Главная » Новости » 28 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Колин Фаррелл сыграет главную роль в «Дамбо» Тима Бёртона

Колин Фаррелл в костюме Колин Фаррелл пополнит актёрский ансамбль готовящегося «диснеевского» блокбастера Тима Бёртона «Дамбо» по мотивам одноимённого мультфильма 1941 года. Актёр договаривается со студией о роли, на которую до него звали Уилла Смита и Криса Пайна.

Фаррелл сыграет вдовца из Кентукки Холта с двумя детьми, которые обретут в слонёнке с большими ушами любимца и друга.

Ареной действий станет цирк некоего Медичи (Дэнни ДеВито). Его детище приобретает влиятельный Вандемер (роль пока вакантна), главный злодей картины. Ещё есть работающая на Вандемера воздушная гимнастка на трапеции, француженка Колетт в исполнении Евы Грин.

Сценарий «Дамбо» написал Эрен Крюгер (франшиза «Трансформеры», «Братья Гримм», «Звонок»).
 
Источник: kinomania.ru

28 Марта 2017


Майлз Теллер снимется в сериале Николаса Виндинга Рефна «Слишком стар, чтобы умереть молодым»

Майлз Теллер улыбается Режиссёр «Драйва» и «Неонового демона» написал сценарий вместе с автором комиксов Эдом Брубейкером.

Десятисерийный проект, который датский режиссёр разрабатывает для Amazon, называется «Слишком стар, чтобы умереть молодым» («Too Old To Die Young»). Как рассказывал Николас Виндинг Рефн, сериал будет чем-то похож на его раннюю трилогию «Дилер». Сюжет описывается довольно расплывчато. Сериал исследует криминальный мир Лос-Анджелеса по мере того как главные герои совершают экзистенциальное путешествие от киллеров до самураев.

Майлз Теллер сыграет полицейского, который впутывается в мир убийц. «Я большой поклонник работ Ника, так что возможность поработать с ним над такого рода материалом меня крайне радует», - говорит актёр.

У Рефна хорошие отношения со студией Amazon, которая занималась выпуском его «Неонового демона».

Эд Брубейкер, работавший над сценарием, известен в мире комиксов как большой поклонник нуаров – среди его недавних работ, в частности, графический роман «Затемнение» («Fade Out»), повествующий о Голливуде конца 1940-х. Недавно Брубейкер принял участие в работе над сценарием сериала «Мир Дикого Запада».
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Марта 2017


Канал NBO планирует запуск третьего сезона «Настоящего детектива»

Кадр из Настоящего детектива На горизонте забрезжил третий сезон «Настоящего детектива». HBO отрядил в пару к автору сериала Нику Пиццолатто ветарана и гуру цеха Дэвида Милча, создателя «Полиция Нью-Йорка», «Дедвуда» и «Удачи».

Entertainment Weekly рапортует о том, что Милч поможет Пиццолатто в разработке нового сезона. Известно, что у Ника уже готовы сценарии двух первых эпизодов третьей главы, но, судя по тому, что руководство HBO до сих пор официально не дало проекту ход, качество материала требует доработки.

Вероятнее всего, Пиццолатто останется главной силой «Настоящего детектива», его автором и шоураннером, а Милч будет осуществлять творческий контроль и держать своего молодого коллегу не только в рамках, но и в тонусе.

Летом прошлого года новый глава HBO Кейси Блойс назвал «Настоящий детектив» «ценной для канала франшизой», но уточнил, что — на тот момент — у них нет четкого понимания, каким будет третий сезон. Скорее всего, написанные Пиццолатто два новых эпизода не убедили боссов в том, что он в третий раз в одиночку вытянет на себе весь сезон.

Первый сезон «Настоящего детектива» 2014 года стал одним из главных хитов HBO в этом десятилетии и мгновенно обрёл культовый (или даже классический) статус. Канал решил не мешкая запустить второй сезон и впоследствии признал, что такая спешка сильно повлияла на качество продукта. Второй отрезок показал крепкие рейтинги (выше первого, но, следует признать, дело было, в первую очередь, в силе инерции) и был принят куда сдержаннее.
 
Источник: kinomania.ru

28 Марта 2017


Роберт Родригес поработает над ремейком «Побега из Нью-Йорка»

Роберт Родригес с камерой Роберт Родригес возьмётся за ремейк «Побег из Нью-Йорка» Джона Карпентера. Режиссёр недавно закончил съёмки фильма «Алита: Боевой ангел» для 20th Century Fox и готов продолжить сотрудничество со студией в новой версии культового фантастического боевика, которая грозит вырасти в большую кинофраншизу.

В оригинале 1981 года Джона Карпентера Курт Рассел в роли преступника с военным, спецназовским, прошлым Змея Плисскена спасал президента США, чей самолет в 1997 году (время действие — будущее) упал на превращённый в тюрьму строго режима Манхэттен.

По слухам, датированным 2014 годом, перед сценаристами стояла задача придумать не фаршированный спецэффектами блокбастер, но реалистичный триллер. Студия готовит плацдарм для новой киносерии про Плисскена, отчего-то сравнивая потенциальную франшизу с возрожденной «Планетой обезьян».

Два года назад киносайты активно сплетничали о претендентах на роль Змея Плисскена. Рассматривались кандидатуры Чарли Ханнэма, Тома Харди, Криса Хемсворта, Джона Бернтала, Дэна Стивенса и Джейсона Стэтхэма. Новые известия о проекте обходятся без каких-либо спекуляций о кастинге.

Сценарий «Побега из Нью-Йорка» написал автор сериала «Лютер» Нил Кросс. Старт съёмок запланирован на вторую половину этого года.

«Побег из Нью-Йорка» с Куртом Расселом в роли легендарного Змея Плисскена вышел в 1981 году, заработал скромные $25 млн, но стремительно обрёл культовый статус и считается одной из жемчужин фильмографии Джона Карпентера. В 1996 году режиссёр выпустил продолжение «Побег из Лос-Анджелеса». Фильм с треском провалился, собрав в прокате те же $25 млн, но при производственной смете в $50 млн (оригинал стоил $6 млн).

Родригес сейчас занят постпродакшном экранизации культовой постапокалиптической манги «Алита: Боевой ангел». Проект продюсирует Джеймс Кэмерон. В главных ролях — Роза Салазар, Кристоф Вальц и Махершала Али. Премьера — 20 июля 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

28 Марта 2017


Пол Гринграсс получил предложение снять триллер «Несс»

Пол Гринграсс в пиджаке Студия Paramount обратилась к недавно отстрелявшемуся «Джейсоном Борном» Полу Гринграссу с предложением поставить триллер «Несс» (Ness) — о спецагенте министерства финансов Элиоте Нессе, засадившим на решетку самого Аля Капоне.

Беллетризированная история главного исторического и профессионального подвига Несса легла в основу фильма Брайана Де Пальмы «Неприкасаемые», где его играл Кевин Костнер. Несс получил разрешение на создание в Чикаго специальной группы с расширенными полномочиями, которая должна была остановить Капоне. Результатом их деятельности стал 11-летний приговор гангстеру номер один за неуплату налогов. После Чикаго Несс воевал с преступностью в Кливленде, где пересадил большинство местных мафиози.

Любопытно, что в основу сценария Брайана Хелгеланда («Секреты Лос-Анджелеса», «Таинственная река», «Легенда») лягут не реальные события из жизни легендарного следователя, а культовый комикс Брайана Майкла Бендиса и Марка Андрейко «Torso» (Туловище).

По сюжету Несс — в кливлендский период своей биографии — ловит серийного убийцу, который оставляет тела своих жертв на берегу реки.

Голливуд пытался несколько раз подступиться к экранизации комикса Бендиса и Андрейко, но до сих пор не приступил к реальным действиям. За последние десять лет проектом пытались заинтересовать Дэвида Финчера и Дэвида Лоури.

На Paramount не исключают, что «Несс» может стать началом новой франшизы со сквозным героем без страха и упрека. Съёмки могут начаться уже осенью.

Хелгеланд и Гринграсс уже имеют опыт совместной работы — в военном триллера «Не брать живым» и «Превосходстве Борна».
 
Источник: kinomania.ru

28 Марта 2017