Главная » Новости » 31 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Джонни Депп снимется в «Короле джунглей» Джона Рекуа и Гленна Фикарры

Джонни Депп в очках Джонни Депп сыграет ведущую роль в фильме «Король джунглей» по сценарию Скотта Александра и Ларри Карацевски, с которыми актёр ранее сотрудничал на биографической драме «Эд Вуд».

Снимать картину также будет творческий дуэт — Джон Рекуа и Гленн Фикарра, которых сценаристы намеревались привлечь к её производству ещё в 2013 году. С тех пор проект покинул студию Warner Bros. и перешёл под контроль в САА.

Герой истории — Джон Макафи, основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee, одним из первых спроектировавший антивирусное программное обеспечение и разработавший сканер вирусов.

В 2010 году, в Белизе, куда Макафи переехал из США, он основал компанию "QuorumEx". В конце 2012 года Джон стал предметом полицейского расследования в деле об убийстве своего соседа Грегори Фолла, с которым он долгое время конфликтовал. Однако в интервью журналу "Wired" он утверждал, что полиция сфабриковала уголовное дело и что он опасается за свою жизнь, так как в тюрьме его могут убить. Макафи просил политического убежища в Гватемале, куда сбежал из Белиза, поскольку считал, что власти мстят ему за то, что он отказался спонсировать местных политиков. В ответ был задержан теперь уже властями Гватемалы и через неделю экстрадирован в США.

Запутанная история из жизни Макафи легла в основу статьи в "Wired" "Dangerous: An In-Depth Investigation into the Life of John McAfee" («Опасный: Всестороннее расследование жизни Джона Макафи»), по которой Скотт Александер и Ларри Карацевски написали сценарий, изобилующий чёрным юмором, паранойей, оружием, сексом и убийством.
 
Источник: kinokadr.ru

31 Марта 2017


Джосс Уидон взялся за проект «Бэтгёрл» для киновселенной DC

Джосс Уидон в шляпе Джосс Уидон бежит спасать расширенную киновселенную DC — он напишет сценарий, срежиссирует и спродюсирует фильм «Бэтгёрл» (Batgirl).

В послужном списке Уидона «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона», которые суммарно собрали для студии Marvel почти три миллиарда долларов. Пока что Warner Bros. и DC Films однозначно обгоняют конкурентов по части супергероических картин про женских персонажей: в этом году выходит «Чудо-женщина», также разрабатывается кино «Сирены Готэма».

Бэтгёрл впервые появилась в комиксах в 1967 году. Это была Барбара Гордон, дочь комиссара Гордона, вскоре она стала союзницей Бэтмена и Робина. Кстати, в «Бэтмене и Робине» её сыграла Алисия Сильверстоун .

Уидон в последнее время занимался сценарием ужастика про Вторую мировую, но всегда был готов отвлечься, чтобы поставить фильм про Бэтмена. Или, как оказалось, про Бэтгёрл. Не забываем, что давным-давно Уидон написал сценарий «Чудо-женщины» и что он известный мучитель сильных и независимых женщин в кино и сериалах.

Вполне возможно (хотя и об этом сейчас не говорят), что мистера Уидона привлекут к присмотру за всем обширным DC-хозяйством, планировал же он в своё время «Фазу Два» вселенной Marvel. Вряд ли нынешний смотритель Джефф Джонс откажется от помощи.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Марта 2017


Рассказ Стивена Кинга и Джо Хилла Throttle перекочует на большие экраны

Стивен Кинг и Джона Хилл Рассказ Стивена Кинга (отец) и Джо Хилла (сын) Throttle отправляется на большие экраны. Первоисточник адаптирует Джон Скотт III — автор сценария арни-зомби-драмы «Заражённая».

Кинг и Хилл, вдохновившись повестью Ричарда Матесона «Дуэль», придумали историю про банду байкеров, которая несётся по невадской пустыне, убегая от последствий крайне неудачного преступного сговора. Их преследует безликий дальнобойщик, намеренный во что бы то ни стало отомстить. Костяк повествования — отношения отца и сына: Вина и Рейса — двух главарей мотобанды.

Продюсированием занимается компания A Bigger Boat Productions.

И если уж мы заговорили про Стивена Кинга, то у экранизации книжной серии «Тёмная башня» новый сдвиг по дате: кино съехало с 28 июля на 4 августа. Произошёл обмен с анимационным фильмом «Смайлики» — теперь его можно будет увидеть 28 июля. Ведь именно мультик про эмодзи зрители ждут больше, чем «Тёмную башню». Студия Columbia Pictures знает, что делает.

В фильме Идрис Эльба играет Стрелка, а Мэттью Макконахи — колдуна по прозвищу Человек в чёрном, оба пытаются добраться до мифической Тёмной башни, на которой держится бесконечное количество измерений.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Марта 2017