Главная » Новости » 04 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



«Миссия Невыполнима 6» пройдёт без участия Джереми Реннера

Джереми Реннер в пиджаке Джереми Реннер не будет принимать участие в создании фильма «Миссия невыполнима 6». Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщает издание Showbiz 411. В качестве причины указываются обязательства актёра перед студией Marvel.

О каком именно конфликте съёмочных графиков идёт речь, пока неизвестно. По одной из версий, Реннер примет участие не только в съёмках «Мстителей», но и другого проекта, основанного на комиксах Marvel «Человек-муравей и Оса». Естественно, официальные представители студии не комментируют эти слухи. Напомним, что на одном из этапов развития франшизы «Миссия невыполнима» Джереми Реннер рассматривался как вероятный преемник Тома Круза в качестве исполнителя роли главного героя. Он снялся в четвёртой и пятой частях, после выхода которых стало очевидно, что без Круза серия не может эффективно развиваться.

Фильм «Миссия невыполнима 6» будет представлен зрителям летом 2018 года. Его съёмки стартуют уже в конце весны 2017 года. Ранее сообщалось, что Том Круз выполнит на съёмочной площадке серию трюков, подготовка к которым заняла у него два года. Полный актёрский состав проекта на момент написания данной заметки не уточнялся. Постановщиком назначен Кристофер МакКуорри.
 
Источник: kinomania.ru

04 Апреля 2017


Стеллан Скарсгард станет одним из главных героев драмы «Раскрашенная птица»

Стеллан Скарсгард улыбается Стеллан Скарсгард исполнит одну из ключевых ролей в драме «Раскрашенная птица» («The Painted Bird»), основанной на одноимённой книге американского писателя польского происхождения Ежи Косински.

Полубиографический роман, опубликованный впервые в 1965-м, является дебютной работой Косински. В книге события разворачиваются на фоне Второй мировой войны, поднимается тема Холокоста. После издания «Раскрашенную птицу» встретили противоречивыми отзывами: речь в тексте идёт в том числе о безжалостности, которую польские крестьяне демонстрировали в военное время по отношению к близким.

Скарсгард сыграет немецкого солдата. Сам актёр говорит, что ему понравились и книга, и подготовленный для экранизации сценарий, и отзывается о проекте так: «Подобная история вам, наверно, знакома: это рассказ о мальчике и его встречах с разнообразными персонажами, одним из которых являюсь и я». Роль ребёнка исполняет девятилетний польский актёр Пётр Котлар. В картине также снимется Удо Кир; кроме того, сейчас ведутся переговоры с Харви Кейтелем.

Режиссёром ленты, бюджет которой составит пять миллионов долларов США, выступает Вацлав Мархоул. В работе над картиной принимают участие чешские, словацкие и украинские продюсеры. Премьера «Раскрашенной птицы» запланирована на май 2019 года.
 
Источник: kinomania.ru

04 Апреля 2017


Проект Даррена Аронофски «Мама» будет психологическим хоррором

Даррен Аронофски жестикулирует Новый фильм Даррена Аронофски «Мама» («Mother!») будет психологическим хоррором. Об этом издание The Wrap узнало от источников, близких к проекту, на конференции CinemaCon, состоявшейся в Лас-Вегасе на прошлой неделе.

Сюжет картины пока что держится в секрете. Краткое содержание в базе IMDb ограничивается одной фразой: «История о паре, чью отношения подвергаются проверке на прочность после прибытия незваных гостей, нарушающих размеренную жизнь». Сценарий фильма написал сам Аронофски, он же выступает в качестве одного из продюсеров. Для кинематографиста «Мама» — не первое обращение к психологическому хоррору: в 2010-м он выпустил картину «Чёрный лебедь», выдвигавшуюся на пять «Оскаров» (Натали Портман, исполнившая роль балерины Нины, удостоилась награды Американской киноакадемии как лучшая актриса).

В «Маме» заняты Дженнифер Лоуренс, Кристен Уиг, Эд Харрис, Мишель Пфайффер и Хавьер Бардем. Саундтрек для картины готовит исландский композитор Йохан Йоханнссон (его музыка звучит в фильмах «Вселенная Стивена Хокинга», «Убийца» и «Прибытие»). Выход «Мамы» в прокат запланирован на октябрь 2017 года.
 
Источник: kinomania.ru

04 Апреля 2017


Ридли Скотт поработает над исторической лентой «Битва за Британию»

Ридли Скотт в пальто Ридли Скотт будет занят режиссурой на ближайшие двадцать лет. В данный момент он приступает к разработке фильма «Битва за Британию» (Battle of Britain), который собирается срежиссировать и спродюсировать.

Сценарий написал Мэттью Ортон, проект принадлежит студии Fox.

Битва за Британию началась 10 июля 1940 года и продолжалась до 30 октября — всё это время Люфтваффе бомбило Британские острова. Морские порты и судоходные пути были первыми целями немецких военно-воздушных сил, потом нацисты переключились на аэродромы и ночные бомбёжки Лондона. Это был первый этап спланированной Гитлером операции «Морской лев» — по вторжению в Великобританию с воздуха и моря. Но героическое сопротивление англичан стало причиной первого значимого поражения Германии в войне.

Всё ясно — дурной пример Кристофера Нолана и его «Дюнкерка» — оказался заразителен.

Также мистер Скотт планирует срежиссировать драму «Все деньги мира», криминальный триллер «Картель» и пять или шесть «Чужих».

Ну а «Чужой: Завет» выходит 18 мая 2017 года.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Апреля 2017


Арнольд Шварценеггер все ещё видит себя в образе Терминатора

Arnold Schwarzenegger улыбается Мечтают ли старые Терминаторы о новых частях франчайза? Арнольд Шварценеггер даёт положительный ответ:

«Да, я хочу сняться в ещё одном "Терминаторе". Не хочу называть это "фейк-новостями", как наш президент, но некоторые люди иногда просто пишут разные вещи по каким-то своим причинам. Только потому что студия Paramount не хочет делать продолжение "Терминатора: Генезиса", это не значит, что франчайз мёртв, а другие пятнадцать студий не воспользуются возможностью. Это значит, что они договариваются с другими людьми, но никаких подробностей. Скоро всё сами узнаете. Но серию "Терминатор" не задушишь и не убьёшь. И не забывайте, в 2018 году права возвращаются Джеймсу Кэмерону и всё начнётся по новому».

В январе всех предупредили, что Джеймс Аватарович скоро получит любимого киборга-убийцу назад и даже уговаривает Тима Миллера («Дэдпул») срежиссировать следующую часть. Глава производственной компании Skydance Дэвид Эллисон тоже был в деле и планировал собрать команду известных писателей-фантастов, чтобы найти интересный способ продолжить серию.

Общее мнение таково: они хотят возобновить историю после событий «Терминатора 2: Судного дня».

Кажется, после «Терминатора: Генезиса» зрители уже готовы принять новый фильм без Арнольда. Похоже, что сам актёр пока этого не может.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Апреля 2017