Главная » Новости » 06 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Криминальный триллер «Вдовы» заполучил Колина Фаррелла

Колин Фаррелл с щетиной Колин Фаррелл договаривается об участии в съёмках криминального триллера «Вдовы» ("Widows"), куда ранее зачислились: Мишель Родригес, Виола Дэвис, Лиам Нисон, Синтия Ириво, Андре Холланд («Лунный свет»), Элизабет Дебики («Стражи Галактики 2») и Дэниел Калуя («Убийца»). Режиссёр фильма — Стив Маккуин.

В основе проекта лежит одноимённый британский сериал 1980-х годов о трёх вдовах, объединившихся, чтобы завершить кражу ценной картины, которую планировали их мужья, но были убиты во время совершения преступления.

События полнометражной версии сериала будут перенесены в современную Америку. Главными героинями станут четыре женщины. Вдовы готовятся завершить начатое их мужьями дело, но одна из них узнаёт, что её супруг на самом деле жив.

Нисон будет играть мужа героини Виолы Дэвис, Колин Фарелл договаривается о роли политика, который оказывается замешанным в плане вдов.

Сценарий написали Стив Маккуин и Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Тёмные тайны»).
 
Источник: kinokadr.ru

06 Апреля 2017


Сет Роген и Эван Голдберг экранизируют комикс Роберта Киркмана «Непобедимый»

Сет Роген и Эван Голдберг Сет Роген и Эван Голдберг снимут полнометражную экранизацию комикса Роберта Киркмана «Непобедимый» («Invincible»). И Голдберг, и Роген выступят в качестве сценаристов, режиссёров и продюсеров проекта; сам Киркман станет сопродюсером.

Самая известная работа Киркмана — комикс «Ходячие мертвецы», на основе которого был создан одноимённый телесериал, выходящий в эфир на канале AMC (седьмой сезон завершился 2 апреля 2017-го, восьмой стартует в октябре текущего года). «Непобедимый» — ещё один долгоиграющий проект Киркмана, первый выпуск был представлен читателям ещё в 2003 году.

Главный герой «Непобедимого» — подросток Марк Грейсон, живущий на Земле, но на самом деле принадлежащий к инопланетной расе. Его отец — супергерой Омнимэн, да и сам Марк обладает сверхспособностями: он силен, быстр, может летать и задерживать дыхание на долгое время. По словам Киркмана, его уже почти десять лет спрашивают, когда на экраны выйдет экранизация «Непобедимого». Роберт все эти годы ждал, пока ему попадутся идеальные партнёры, и, наконец, нашел их в Рогене и Голдберге.

Эван Голдберг и Сет Роген дружат с детства и нередко работают вместе. Серди их совместных режиссёрских проектов — полнометражные комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» и «Интервью», а также сериал «Проповедник».
 
Источник: kinomania.ru

06 Апреля 2017


Сигурни Уивер сообщила, что съёмки второго «Аватара» стартуют осенью

Кадр из Аватара Сигурни Уивер пообещала, что съёмки продолжения «Аватара» начнутся ближайшей осенью. В беседе с изданием The Hollywood Reporter актриса также отметила, что её очень впечатлил сценарий сиквела, она уверена, что продолжение не разочарует поклонников первого фильма.

Фантастическая картина «Аватар», написанная и поставленная Джеймсом Кэмероном, вышла в 2009 году. Лента, бюджет которой превышал 200 миллионов долларов США, собрала в прокате почти 2,8 миллиарда долларов. Сейчас «Аватар» возглавляет список самых прибыльных фильмов всех врёмен (вторую строку занимает ещё одна работа Кэмерона — собравший 2,1 миллиарда долларов «Титаник»).

Ещё до выхода «Аватара» в прокат Кэмерон размышлял о двух потенциальных сиквелах. В настоящее время речь идёт уже о четырёх фильмах-продолжениях; по имеющимся данным, Кэмерон завершил сценарии к каждому из них.

Ранее предполагалось, что «Аватар 2» будет выпущен на экраны в 2018 году, однако затем Кэмерон сообщил, что премьера состоится позже. Известно, что во втором фильме вместе с Уивер снимутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана (все три актёра играли ключевых персонажей и в первой части).
 
Источник: kinomania.ru

06 Апреля 2017


Арнольд Шварценеггер оставил «Неудержимых» следом за Сильвестром Сталлоне

Арнольд Шварценггер Неудержимые Арнольд Шварценеггер заявил, что без Сталлоне не будет участвовать в новом фильме франшизы. Комментарий от бывшего губернатора Калифорнии получило издание Entertainment Weekly.

«Никаких „Неудержимыхбез Слая. Без него я бы никогда не снялся в ещё одном фильме [франшизы]», — сказал актёр в беседе с корреспондентом EW.

Ранее представитель Сильвестра Сталлоне подтвердил, что ветеран Голливуда отказался от участия в четвертом фильме франшизы «Неудержимые», которую он же когда-то и запустил.

Причиной стали творческие разногласия с продюсером Ави Лернером. Кинематографисты разошлись в вопросах утверждения режиссёра и сценария новой части ленты. Кроме того, Сталлоне был против использования подконтрольной Лернеру компании Nu Boyana Film Studios, занимающейся созданием визуальных эффектов и расположенной в Болгарии.

Арнольд Шварценеггер сыграл во всех фильмах франшизы «Неудержимые». Причём в камео в первой картине он появился, когда еще был на посту губернатора Калифорнии.

Недавно актёр заявил о том, что собирается вновь вернуться к роли Терминатора.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Апреля 2017


Роль главного злодея в киноадаптации «Дамбо» может достаться Майклу Китону

Майкл Китон в очках Майкл Китон может вновь после фильмов «Битлджус» (1988 год), «Бэтмен» (1989) и «Бэтмен возвращается» (1992) сыграть в проекте Тима Бёртона.

Актёр договаривается о роли главзлодея в киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо» ("Dumbo"), который режиссёр снимает. Также в картине задействованы: Ева Грин, Дэнни де Вито и Колин Фаррелл.

В центре истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Де Вито сыграет господина Медичи, владельца небольшого семейного цирка, который приобретает главный злодей фильма Вандемер — эта роль предложена Майклу Китону. Ева Грин будет играть француженку Колетт, акробатку из его цирка. Колин Фарелл планирует сыграть господина Холта из Кентукки, овдовевшего отца двух детей, которые окажут слонёнку помощь.

Съёмки стартуют в этом году.
 
Источник: kinokadr.ru

06 Апреля 2017