Главная » Новости » 11 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Состоялся старт съёмок шестой серии франшизы «Миссия невыполнима»

Миссия Невыполнима 6 старт съемок Paramount начала съёмки фильма Миссия: невыполнима 6. Режиссёр, сценарист и сопродюсер ленты Кристофер МакКуорри опубликовал сообщение об этом в Twitter. Запись кинематографист сопроводил фотографией хлопушки.

Детали сюжета нового фильма пока не разглашаются. Известно, что вместе с Томом Крузом и Саймоном Пеггом в шестой «Миссии» заняты Ребекка Фергюсон, Генри Кавилл и Алек Болдуин. Выход ленты в прокат запланирован на июль 2018 года.

Пятый и последний на сегодняшний день фильм франшизы «Миссия: невыполнима» был выпущен на экраны в июле 2015-го с подзаголовком «Племя изгоев». Съёмками этой картины также руководил МакКуорри (шестая «Миссия» — первая за всё время существования серии лента, поставленная режиссёром предыдущего выпуска).

МакКуорри уже неоднократно работал с Крузом. В частности, Кристофер написал сценарий к ещё не вышедшей «Мумии», а также к лентам «Грань будущего», «Операция «Валькирия» и «Джек Ричер» (последнюю он также поставил).
 
Источник: kinomania.ru

11 Апреля 2017


Джеймс Грэй отправит Брэда Питта к звёздам в своём новом проекте «Ad Astra»

Брэд Питт и Джеймс Грэй Постановщик «Маленькой Одессы» и «Затерянного города Z» попробует себя в фантастике.

Джеймс Грэй в июле приступает к съёмкам своего нового проекта, который будет называться «Ad Astra». В переводе с латыни, это означает «К звёздам». Брэд Питт сыграет армейского механика Роя МакБрайда, который отправляется в опасное путешествие по галактике, чтобы узнать правду о своем отце. 20 лет назад отец Роя улетел на поиски инопланетной жизни, да так и не вернулся.

Считается, что МакБрайд старший погиб, но сын узнаёт, что он может быть жив. Более того, отец Роя скрывается на заброшенной электростанции на отдалённой планете и представляет опасность для всей вселенной.

При таинственных обстоятельствах человек, ответственный за миссию Роя, погибает, успев передать ему секретные материалы и напутствие — никому не верить. Жизнь МакБрайда оказывается в опасности.

Грэй написал сценарий вместе с Итаном Гроссом и рассказывает, что фильм будет похож на роман «Сердце тьмы», но его протагонисту предстоит путешествие на самый край солнечной системы. «Мне хочется снять самое реалистичное изображение путешествия в космосе, — говорит режиссёр. — Возлагаю на этот проект большие надежды. Мне, конечно, ужасно страшно, но это нормально».

Уже давно Джеймс Грэй пытается добиться от Брэда Питта согласия сниматься в его фильмах. Питт продюсировал его «Затерянный город Z», где не смог сниматься сам, и вместо него взяли Чарли Ханнэма. Также шли разговоры о запуске картины «Серый человек», где Питт должен был сыграть шпиона, но Грэй уже от проекта отказался, а сценарий переписали, изменив пол главного героя (сейчас к этой картине прикреплена Шарлиз Терон).

В начале февраля, когда сиквел «Войны миров Z» скончался до запуска в производство, Брэд Питт начал присматриваться к проекту Грэя, однако о нём ранее мало что было известно.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Апреля 2017


Появился первый тизер-трейлер блокбастера Marvel «Тор: Рагнарёк»

Кадр из трейлера Тор Рагнарёк Мы знаем, что вы думаете: как так получилось, что первый тизер-трейлер «Тора: Рагнарёка» вышел совершенно неожиданно? Где сто анонсов?

К слову, этот трейлер режиссёр Джеймс Ганн назвал лучшим за всю историю киновселенной Marvel. Ну, почти и не преувеличил. Музыкальный коллектив Led Zeppelin обеспечивает прекрасный настрой. Кейт Бланшетт устраивает в Асгарде полный пипец. Тор открывает невероятный комедийный потенциал.

Сюжет рассказывает, как Тор прибывает в Асгард после серии тревожных слухов из дома. Там он узнаёт, что система управления замаскированного под Одина Локи приводит к интересным юридическим казусам — на волю выходит преступница Хель. Тор и Хель вступают в битву, которая заканчивается для протагониста крайне печально — его выбрасывают на планету Сакаар под управлением харизматичного, но хитрозадого Грандмастера. Новый поворот сюжета, и Тор знакомится с Валькирией, чтобы стать гладиатором и сразиться с действующим чемпионом — Халком. Также он теряет свою фирменную причёску и Мьёльнир.

«Тор: Рагнарёк» выйдет 2 ноября. Кстати, на этом выпуск трейлеров «Тора: Рагнарёка» можно прекратить.
 

Источник: kg-portal.ru

11 Апреля 2017


Чулпан Хаматова сыграет в фильме Рэйфа Файнса, посвящённом Рудольфу Нуриеву

Чулпан Хаматова в красном Рэйф Файнс работает над своим третьим режиссёрским проектом. Будущий фильм, у которого пока нет названия, посвящён жизни выдающегося танцовщика Рудольфа Нуриева.

На ключевые роли постановщик решился взять не профессиональных актёров, а действующих артистов балета. Так, в главного героя предстоит перевоплотиться премьеру Татарского театра оперы и балета Олегу Ивенко, а среди его партнеров по съёмочной площадке окажется звезда нескольких мировых балетных трупп Сергей Полунин. По словам Файнса, в остальном кастинге присутствует ещё несколько российских имён, среди которых Чулпан Хаматова.

В основу сценария лег роман Джули Каваны «Жизнь Рудольфа Нуриева», адаптацией которого занимался известный кинодраматург Дэвид Хэа («Часы», «Чтец»).

Крупным планом в фильме будут представлены юные годы Нуриева: его учеба в Ленинградском хореографическом училище, первое осознание таланта, способного покорить весь мир, и скандальные гастроли в Париже в 1961 году, после которых он так и не вернулся на родину, став одним из самых известных советских эмигрантов.

Съёмки картины, часть которых пройдёт в Санкт-Петербурге, начнутся летом этого года. Дата премьеры проекта пока не намечена.
 
Источник: kinomania.ru

11 Апреля 2017


Компания Disney приобрела патент на гуманоидных роботов для парков развлечений

Мир Дикого Запада постер Walt Disney запатентовала несколько видов роботов, в том числе гуманоидного типа, которые уже в недалеком будущем смогут общаться и вступать в физический контакт с посетителями парков развлечений, принадлежащих компании. Об этом сообщает телеканал CNN.

В патентной заявке указывается, что «роботы должны быть мягкими на ощупь, но с достаточно прочным покрытием», чтобы вступающие с ними в контакт люди и прежде всего дети не испытывали дискомфорта. Утверждается, что инженеры компании уже создали несколько прототипов гуманоидных роботов. На момент написания данной заметки не было известно, когда эти машины будут представлены публике. Представители Walt Disney отказывались от комментариев по этому поводу.

Вполне вероятно, что компания видит в новых роботах замену морально устаревшим куклам-аниматроникс, которые изображают различных персонажей фильмов и мультфильмов в Диснейлендах. Однако последние не взаимодействуют с посетителями.

Не исключено, что Walt Disney планирует создать особые территории которые будут концептуально напоминать парк развлечений, продемонстрированный в телевизионном сериале «Мир дикого запада». В любом случае, столь похожие на живых людей машины появятся ещё не скоро.
 
Источник: kinonews.ru

11 Апреля 2017