Главная » Новости » 13 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в сиквеле «Фантастических тварей»

Джуд Лоу в костюме Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в продолжении фильма «Фантастические твари и где они обитают».

Первая лента вышла на экраны осенью 2016-го. События в ней разворачиваются в той же вселенной, что и в серии о Гарри Поттере, но намного раньше. Сценарий фильма написала сама Дж.К. Роулинг (это её первая работа такого плана), а постановкой занимался Дэвид Йейтс, режиссёр, снявший четыре из восьми фильмов о Поттере.

Предполагается, что за «Фантастическими тварями» последуют четыре сиквела, причём руководить съёмками каждого из них будет Йейтс. Известно, что во второй части вернутся Эдди Редмэйн и Джонни Депп (последний играет антагониста). Картина должна выйти в прокат в ноябре 2018-го.

Продюсеры рассматривали и других актёров в качестве претендентов на роль Дамблдора — в частности, Кристиана Бейла, Бенедикта Камбербэтча и Марка Стронга. Кандидатура Лоу полностью удовлетворяет Йейтса: режиссёр отмечает, что считает Джуда «феноменально талантливым актёром».

В первых двух выпусках поттерианы Альбуса Дамблдора играл Ричард Харрис. В 2002-м актёр скончался, и на роль был назначен Майкл Гэмбон. В ленте Дэвида Йейтса «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» на экране также появляется юный Дамблдор в исполнении Тоби Регбо.
 
Источник: kinomania.ru

13 Апреля 2017


Сильвестр Сталлоне взялся за планирование следующего побега

Escape plan Сильвестр Сталлоне открыл в себе неудержимую страсть к планированию побегов.

Вот только пару дней назад закончились съёмки «Плана побега 2», а производственные компании Emmett/Furla и Oasis Films уже приступают к работе над триквелом. Можно подумать, что у них всю дорогу был план.

В оригинальном фильме Сталлоне играл Рея Бреслина — эксперта по возведению тюрем, который попадает в тюрьму своего собственного дизайна (ирония!). Там с помощью персонажа Арнольда Шварценеггера он придумывает схему для улепётывания (сколько можно писать «план побега», а?).

Про сюжет второй части ничего не известно до сих пор. Сценарий написал Майлз Чапман, режиссирует Стивен Миллер. Этих же людей зовут на съёмки «Плана побега 3».

Главные роли в первом сиквеле исполнили Дэйв Батиста, 50 Cent и Джейми Кинг.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Апреля 2017


Дольф Лунгрен подписался на роль антагониста в «Аквамене»

Дольф Лундгрен в костюме Дольф Лундгрен, судя по всему, тоже не будет сниматься в «Неудержимых 4». А зачем? У него теперь есть «Аквамен».

Студия Warner Bros. Pictures приняла актёра в расширенную киновселенную DC, где он сыграет Нерея — повелителя подводного царства Ксебела, который хочет убить Аквамена и утешить его супругу — Меру. Учитывая, что в фильме уже есть два антагониста — Повелитель Океанов и Чёрная Манта, то Нерей кажется не очень нужным кадром, может быть, он — комедийный злодей, с которым Аквамен разберётся за пять секунд.

Джейсон Момоа исполняет титульную роль в «Аквамене», его сольные приключения продолжатся после выхода «Лиги справедливости». Главные роли разобрали Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Яхья Абдул-Марин II и Темуэра Моррисон.

Мистера Лундгрена все любят и знают за фильмы «Рокки 4», «Повелители вселенной» и однажды он даже сыграл роль Карателя.

Съёмки «Аквамена» начнутся в апреле, а премьера намечена на 21 декабря 2018 года (будет заменять в покате «Аватар 2»).
 
Источник: kg-portal.ru

13 Апреля 2017


Образ Кейбла во втором «Дэдпуле» воплотит Джош Бролин

Кадр из комикса После нескольких недель слухов стало известно, что роль напарника Дэдпула в сиквеле получил Джош Бролин.

Среди претендентов на роль этого гостя из будущего были Кайл Чандлер, Майкл Шеннон и Дэвид Харбор, а некоторые инсайдеры даже утверждали, что продюсеры окучивали Рассела Кроу и Брэда Питта.

В итоге костюм Кейбла примерит Джош Бролин, который уже некоторое время официально присутствует во вселенной Marvel — актёр играет злодея Таноса. Фиолетовая кожа и специфический вид позволяют Бролину работать исключительно в костюме для захвата движения, но на экране довольно чётко угадывается его лицо.

Напомним, что Кейбл — этого своего рода анти-Дэдпул. Прирождённый лидер, этот мутант в то же самое время привык к подчинению. Персонаж появился из будущего и, согласно комиксам, приходится сыном Скоту Саммерсу, больше известному как Циклоп из «Людей Икс». Среди сверхспособностей Кейбла есть телепатия и телекинез. Со временем Кейбл стал постоянным напарником Дэдпула.

Бролин номинировался на «Оскар» за роль в драме «Харви Милк», играл в комиксе «Джона Хекс», исполнял молодого Томми Ли Джонса в фильме «Люди в чёрном 3» и снимался с Томми Ли Джонсом в драме «В долине Эла» и триллере «Старикам тут не место». Актёр — частый гость фильмов братьев Коэн. Так, недавно он снимался у них в вестерне «Железная хватка» и в комедии «Да здравствует Цезарь!».

В этом году его можно будет увидеть в драме «Гранитная гора» и в сиквеле триллера «Убийца» под названием «Солдат».

Съемки фильма «Дэдпул 2» начнутся в Ванкувере в июне. Режиссёрское кресло занимает Дэвид Литч, недавно снявший боевик «Взрывная блондинка».
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Апреля 2017


Кристофер Ллойд примет участие в комедии «Старческий момент»

Кристофер Ллойд улыбается Кристофер Ллойд присоединился к актёрскому составу комедии «Старческий момент» («Senior Moment», идиома, которой в английском обозначаются провалы в памяти, случающиеся у пожилых людей).

Главного героя картины, пилота-пенсионера, когда-то тестировавшего воздушные суда НАСА, сыграет Уильям Шатнер. Ллойд исполнит роль его лучшего друга. Согласно сюжету, приятели гоняют по городу на винтажном автомобиле, пока не становятся жертвами полицейской операции, цель которой — убрать с дорог опасных престарелых водителей. В результате персонаж Шатнера лишается водительских прав.

Кристофер Ллойд получил широкую известность во второй половине 1980-х благодаря роли доктора Эммета Брауна в серии фильмов «Назад в будущее». Актёр также был занят в картинах «Пролетая над гнездом кукушки» (эта роль стала его дебютом на большом экране), «Кто подставил кролика Роджера», «Семейка Аддамс» и «Ценности семейки Аддамс».

Последняя на сегодняшний день вышедшая на экраны лента с участием Ллойда — комедия «Уйти красиво», в которой три пенсионера (в исполнении Моргана Фримана, Майкла Кейна и Алана Аркина) организуют ограбление банка.
 
Источник: kinomania.ru

13 Апреля 2017