Главная » Новости » 18 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Валерий Тодоровский снимет сериал по мотивам фильма «Большой»

Большой съемки В Москве состоялась премьера фильма Валерия Тодоровского «Большой» о буднях и терниях, которые приходится преодолевать юным танцовщицам, чтобы выступать на манящей сцене Большого театра.

На предшествующей первому показу картины пресс-конференции режиссёр поделился своими планами сделать из неё многосерийную телеверсию. К большому сожалению Тодоровского, полнометражный формат заставил его вырезать многие удачные сцены, которые ему хотелось бы показать зрителям. Как пообещал постановщик, будущий сериал будет кардинально отличаться от кинофильма.

Кинотеатральный проката «Большого» стартует 11 мая 2017 года, о дате премьерного телепоказа на данный момент информации нет.

В съёмках проекта принимали участие Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Валентина Теличкина. Главных героинь играли непрофессиональные актрисы, балерины Маргарита Симонова и Анна Исаева.
 
Источник: kinomania.ru

18 Апреля 2017


Джеймс Ганн напишет сценарий и срежиссирует «Стражей Галактики 3»

Постер Стражей Галактики Режиссёр Джеймс Ганн («Стражи галактики», «Стражи галактики 2») согласился написать сценарий и срежиссировать «Стражей галактики 3». Это — факт.

Дальше — лирика. Большая запись Ганна:

«Прежде чем дать честный ответ, я должен был знать, что по-настоящему хочу это сделать. В Голливуде есть традиция неудачных трилогий, и мне совершенно не хотелось вступать в ряды людей, которые потом делают вид, что третий фильм не существует. Я не мог согласиться ради денег или просто потому, что об этом попросили другие люди. Мне нужно это делать, поскольку мне этого хочется. В карьере при выборе фильмов я всегда руководствовался любовью к персонажам и их историям. И я не собираюсь изменять себе сейчас. Да, я возвращаюсь к постановке "Стражей галактики 3"».

Вряд ли вы можете представить, насколько я люблю Рокету, Грута, Гамору, Стар-Лорда, Йонду, Дракса, Небьюлу и других ещё не представленных героев. Я верю, что их приключения не заканчиваются, как и поиски самих себя в этой чудесной и иногда ужасной вселенной. Обещаю, что мы в третий раз придумаем историю, которая превзойдёт ваши ожидания».

По словам Ганна, вторая часть станет финальной для нынешней итерации «Стражей», а триквел поведёт зрителя в следующие десять лет фильмов от студии Marvel:

«Многое из того, что происходило в киновселенной за последние десять лет, вело ко "Мстителям: Войне бесконечности". "Стражи галактики 3" будут уже после них со старыми и новыми персонажами на следующие десять лет или дольше. Я буду работать вместе с Кевином Файги и остальной бандой, чтобы помочь определить направление историй и убедиться в том, что космическая вселенная не потеряет в волшебстве и особенности. Даю слово всем фанатам, всё будет сделано с огромным уважением к персонажам».
 
Источник: kg-portal.ru

18 Апреля 2017


Омоложенная версия Стгурни Уивер появится в приквелах «Чужого»

Кадр из Чужого Как сообщает журнал Empire, создатель франшизы «Чужой» Ридли Скотт не исключает, что в будущих приквелах киносерии может появиться омоложенная версия Сигурни Уивер.

Актриса играла Эллен Рипли в четырёх фильмах, и фанаты ждут её возвращения с 1997 года. Сам Скотт вернулся в созданную им вселенную в 2012-м, сняв приквел «Прометей». Через месяц в прокат выходит его новая картина «Чужой: Завет», и 79-летний постановщик собирается и дальше развивать мифологию «Чужого» — в разработке находятся как минимум ещё два фильма, которые должны соединить события «Завета» с оригиналом 1979 года. Известно, что уже существует десятистраничный синопсис, который написал автор «Завета» Джон Логан.

Долгое время студия 20th Century Fox собиралась реализовать проект Нила Бломкампа «Чужой 5», однако, с возвращением Скотта кино отложили на неопределенный срок. Режиссёр «Района №9» собирался достойно закончить историю Рипли, проигнорировав события третьей и четвёртой картин.

«Завет» расскажет о команде одноимённого космического корабля, которая отправляется колонизировать далекую планету в неизведанной части галактики. Однако вместо рая их ждёт тёмное и опасное место. Приквел, в котором сыграли Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Джеймс Франко, Нуми Рапас и Билли Крудап, выходит в российский прокат 18 мая.
 
Источник: kinomania.ru

18 Апреля 2017


Арми Хаммер рассказал о том, что «Агенты А.Н.К.Л.» могут вернуться

Кадр из Агентов Анкл Вышедший в 2015 году ремейк популярного американского сериала 1960-х «Агенты А.Н.К.Л.» рассказывал о сотруднике ЦРУ Наполеоне Соло (Генри Кавилл) и представителе КГБ Илье Курякине (Арми Хаммер), которым неожиданно пришлось работать вместе, чтобы остановить международную преступную организацию.

Проект находился в разработке больше двадцати лет, однако в итоге фильму Гая Ричи не удалось собрать достойную кассу: «Агенты» заработали в домашнем прокате всего $45 млн при бюджете в $75 млн. Считалось, что попытка запустить долгоиграющую франшизу не удалась, но Хаммер думает иначе. В разговоре с сайтом /FILM актёр заявил, что сценарист и продюсер первой части Лайонел Уигрэм уже работает над продолжением. Ни Ричи, ни студия Warner Bros. пока официально не заявляли о разработке сиквела.

В «Агентах А.Н.К.Л.» также сыграли Алисия Викандер, Элизабет Дебики и Хью Грант. В ближайшее время Арми Хаммера можно будет увидеть на больших экранах в экшн-комедии «Перестрелка», которая выходит в российский прокат 27 апреля. Новый совместный проект Ричи и Уигрэма «Меч короля Артура» зрители смогут посмотреть 11 мая. Возможно, от его успеха и будет зависеть судьба продолжения «Агентов».
 
Источник: kinomania.ru

18 Апреля 2017


Джон Клиз сыграет одного из центральных персонажей в ситкоме BBC «Эдит»

Джон Клиз с лемуром Джон Клиз исполнит одну из главных ролей в ситкоме BBC «Эдит». Героиню сериала, вдову, чьё имя вынесено в заглавие, сыграет Элисон Стидман.

Согласно сюжету, Фил, персонаж Клиза, — сосед главной героини. Он с давних пор хочет заключить брак с Эдит, но когда она наконец даёт согласие, в её дом возвращается взрослый сын, переживающий не лучшие времена.

Сценарий сериала написал Чарльз МакКеон. Ранее он был занят в качестве актёра в двух проектах, где также снимался Клиз: в телесериале «Отель «Фолти Тауэрс» и полнометражной ленте «Жизнь Брайана». МакКеон неоднократно сотрудничал с комик-группой «Монти Пайтон», в которую входил и Клиз. В частности, он является соавтором сценария «Бразилии» Терри Гиллиама.

Клиз прокомментировал новую работу МакКеона так: «Это самый симпатичный сценарий из всех, что были присланы мне за последние сто лет». Примечательно, что Клиз ранее сотрудничал и со Стидман: актёры сыграли супружескую пару в комедии 1986 года «Пунктик».
 
Источник: kinomania.ru

18 Апреля 2017