Главная » Новости » 25 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Марго Робби примерит образ английской королевы Елизаветы I

Марго Робби в свитере К фильму компаний Focus Features и Working Title «Мария — королева Шотландии» также прикреплена Сирша Ронан.

Проект был объявлен пять лет назад. Несмотря на утверждение Ронан на главную роль, разработка фильма буксовала довольно долго. Сейчас картина пока не запущена в производство, но, как пишет Variety, продюсеры двигаются в верном направлении и в случае чего будут готовы начать съёмки уже в этом году.

Образ Марии Стюарт популярен в кинематографе. Королеву Шотландии играли Кэтрин Хепберн, Ванесса Редгрейв, Анни Жирардо, Саманта Мортон и многие другие актрисы. Мария, которую ещё в младенчестве обручили с наследником французского трона, была центром разного рода интриг — от романтических до политических. К Елизавете I Стюарт обращалась за поддержкой, после того как в результате заговора были убиты её супруг и фаворит. Однако впоследствии шотландская королева пыталась свергнуть английскую королеву. Свою жизнь Мария Стюарт окончила на плахе.

В основе фильма лежит книга Джона Гая «Истинная жизнь Марии Стюарт». Новую версию сценария написал Бо Уиллимон, номинированный на «Оскар» за лучший адаптированный сценарий («Мартовские иды»). Также Уиллимон хорошо зарекомендовал себя работой над сериалом «Карточный домик».

Снимать «Королеву Шотландии» будет Джози Рурк, известная по театральным постановкам «Кориолан» и «Опасные связи».

Марго Робби, которая сыграет Елизавету I, недавно закончила съёмки в фильме «Я, Тоня» о фигуристке Тоне Хардинг. Австралийская актриса стала настоящей звездой после выхода комикса «Отряд самоубийц». Ожидается, что она снова появится в роли Харли Квинн в фильме «Сирены Готэм-Сити».
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Апреля 2017


Крис Пайн и Бен Фостер снимутся у Дэвида Маккензи в «Короле вне закона»

Бен Фостер, Крис Пайн и Дэвид Маккензи Портал Deadline сообщает, что потоковый сервис Netflix нацелился на создание очередного полнометражного фильма — исторического эпика «Король вне закона» (Outlaw King).

По слухам, проект даст возможность снова поработать вместе режиссёру Дэвиду Маккензи и актёрам Крису Пайну и Бену Фостеру — творческое трио отлично зарекомендовало себя в криминальной драме «Любой ценой», получившей массу положительных отзывов от критиков и публики.

Центральной фигурой масштабной исторической драмы станет Роберт Брюс — пламенный борец за свободу, сподвижник Уильяма Уоллеса, один из величайших шотландских монархов, основатель королевской династии имени себя. Главным подвигом Брюса стала организация обороны страны на заре её войны за независимость от английских захватчиков.

Netflix пока воздерживается от комментариев, но источники сообщают, что именно «Король вне закона» станет следующей режиссёрской работой Маккензи. Крис Пайн метит на главную роль — готовится сыграть самого Роберта Брюса; а Бен Фостер примеряет образ Джеймса Дугласа — друга и соратника Брюса, впоследствии получившего должность главного королевского советника.

Сценарий написала Батшеба Доран (сериал «Подпольная империя»). Продюсируют Джиллиан Берри из Sigma Films и Ричард Браун со Стивом Голином из Anonymous Content (сериал «Настоящий детектив»). Съёмки будут проходить в Шотландии и стартуют не раньше августа.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Апреля 2017


Канал Fox продлил «Секретные материалы» на ещё один сезон

Постер секретных материалов Несмотря на смешанную реакцию зрителей и критиков на новость о возвращении на маленькие экраны культового сериала «Секретные материалы», состоявшемся в прошлом году, компания Fox TV считает, что спрос на него остаётся довольно высоким, а посему приступила к переговорам с главными звёздами проекта Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон об очередном возвращении.

Студия планирует выпустить ещё один сезон, причём с большим количеством эпизодов, чем в прошлом году.

Напомним, что научно-фантастический телесериал стартовал на канале Fox в 1993 году и просуществовал девять сезонов до 2002 года. За это время в эфир вышли 202 серии, ключевой темой которых была попытка раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций. Духовны и Андерсон сыграли агентов ФБР Фокса Малдера и Дану Скалли, служащих в отделе X-Files, где были собраны нерешённые дела с паранормальным душком и прочими странностями. Параллельно с расследованиями подобных дел развивались и взаимоотношения главных героев от служебно-платонических до романтических.

Сериал стал обладателем шестнадцати премий «Эмми», пяти «Золотых глобусов» и других наград. По его мотивам было снято два полнометражных фильма — «Секретные материалы: Борьба за будущее» в 1998 году и «Секретные материалы: Хочу верить» в 2008 году. Духовны и Андерсон сыграли в обеих картинах.

В 2016 году на маленькие экраны вышел 10 сезон с шестью эпизодами. К его созданию привлекли создателя и исполнительного продюсера культовой телесаги Криса Картера. Он же возглавит производство очередного 11 сезона, который на этот раз увеличен до 10 эпизодов.

Что касается деталей сюжета, то они пока не предоставлены. За сценарий отвечает Дэрин Морган, работавший над 2, 3 и 10 сезонами. Съёмки начнутся этим летом, а показ сериала — в конце 2017 и в 2018 году.
 
Источник: kinokadr.ru

25 Апреля 2017


Таисса Фармига исполнит главную роль в мистическом триллере «Монахиня»

Таисса Фармига в шляпе Хоррор-дилогию «Заклятие» и её грядущий спин-офф свяжут ещё и кровные узы — на главную женскую роль в «Монахине» утвердили Таиссу Фармигу (фильмы «Последние девушки», «Экстрасенс 2: Лабиринты разума», сериал «Американская история ужасов»).

Мистический триллер станет вторым ответвлением «Заклятия» после «Проклятия Аннабель», повествующего о жуткой кукле, а Таисса Фармига, которая приходится младшей сестрой Вере Фармиге — исследователю паранормальных явлений из «Заклятия», сыграет в нём молодую монахиню. Демоническая сущность в образе «христовой невесты» впервые появилась в сиквеле «Заклятия».

Таисса Фармига составила компанию ранее записавшемуся в актёрский состав кинокартины Демиану Биширу («Омерзительная восьмёрка»).

Режиссирует Корин Харди («Из тьмы») по сценарию Гари Добермана и Джеймса Вана. Последний числится ещё и продюсером ужастика наравне с Питером Сафраном. Производством заведует компания New Line Cinema. Съёмки начнутся этим летом в Румынии. В широкий прокат картина выйдет 13 июля 2018 года, в пятницу.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Апреля 2017


Каллум Тернер станет братом Ньюта Саламандера в сиквеле «Фантастических тварей»

Каллум Тернер улыбается Британский актёр Каллум Тернер сыграет брата героя Эдди Редмэйна.

Сценарий сиквела написала Джоан Роулинг, она же работала над первой частью новой франшизы. Действие развивается за несколько десятилетий до появления на свет Гарри Поттера, а главный герой новых фильмов — Ньют Саламандер, автор учебника о разных волшебных существах.

Детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что на сей раз местом действия будет Париж.

Каллум Тернер пока известен узкому кругу кинозрителей. Он снялся в исторической драме «Королева и страна», в хорроре «Зелёная комната». Что интересно, его путь пересекался с исполнителем роли Гарри Поттера Дэниэлом Рэдклиффом . Оба актёра принимали участие в фильме «Виктор Франкенштейн». На Netflix недавно появился фильм «Бродяги» с Тернером. Премьера его состоялась на кинофестивале в Торонто, где ленту приняли благосклонно. В январе Тернера можно было увидеть в экранизации видеоигры «Кредо убийцы». В мае в программе «Неделя критики» в рамках Каннского фестиваля будет показал фильм Mobile Homes с участием актёра.

«Фантастические твари и где они обитают 2» выйдет 15 ноября 2018 года. Съёмки фильма начнутся этим летом. Режиссёрское кресло снова займёт Дэвид Йейтс. Эдди Редмэйн и Джонни Депп вернутся к своим ролям, а молодого Альбуса Дамблдора сыграет Джуд Лоу .
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Апреля 2017