Главная » Новости » 26 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Аарон Пол и Эмили Ратажковски выступят главными героями триллера «Добро пожаловать домой»

Аарон Пол и Эмили Ратаковски Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Аарон Пол («Найди меня, если сможешь», сериал «Во все тяжкие») и Эмили Ратажковски («128 ударов сердца в минуту») получили главные роли в психологическом триллере «Добро пожаловать домой» от Voltage Pictures. Режиссирует картину Джордж Рэтлифф («Бульвар спасения»).

Пол и Ратажковски сыграют молодую супружескую пару. Пытаясь спасти разваливающийся брак, муж и жена решили провести выходные вдвоём, арендовав дом в живописной сельской местности в Италии. Однако планы по укреплению семейных уз полетели ко всем чертям, когда главные герои обнаружили, что стали жертвами зловещих планов домовладельца.

Сценарий написал Дэвид Левинсон (сериал «Никита»). Продюсируют кинокартину Аллан Мандельбаум, Джошуа Бечов, а также Тим и Тревор Уайты. Съёмки фильма начнутся в конце мая в Тоскане.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Апреля 2017


Студия Disney представила обновлённый список премьер своих проектов

Звездные войны эпизод 9 постер Компания Disney огласила график своих полнометражных премьер, пополнившийся новыми датами и претерпевший несколько ощутимых изменений.

Очередная киноглава легендарной космосаги «Звёздные войны: Эпизод IX» перебралась в разряд летних блокбастеров и стартует в широком прокате 24 мая 2019 года. Фильм, над которым Disney работает сообща с компанией Lucasfilm, находится на стадии предпроизводства — режиссёр картины Колин Треворроу («Мир Юрского периода») недавно сообщил, что сценарий Дерека Коннолли фактически готов, вносятся финальные правки.

Второй совместный проект Disney и Lucasfilm — пока так и не обзаведшийся официальным названием пятый фильм об Индиане Джонсе — получил новую дату выхода, которая не порадует поклонников франчайза. Приключенческий боевик Стивена Спилберга с Харрисоном Фордом в главной роли под рабочим заголовком «Индиана Джонс 5» должен был выйти в прокат 19 июля 2019 года, однако дату сдвинули на год вперёд — кино выйдет 10 июля 2020 года.

Мультфильм «Ральф 2» тоже передвинули по релизной сетке со старой даты 9 марта 2018 года на восемь месяцев вперёд. Новая официальная дата выхода — 21 ноября 2018 года.

Экранизация одноимённого фантастического романа Мадлен Л’Энгл «Складка времени» от режиссёра Авы Дюверней с 6 апреля 2018 года переехала на 9 марта 2018 года.

Анимационный фильм «Гигантский» — новая интерпретация классической сказочной истории «Джек и бобовый стебель» — с 21 ноября 2018 года перескочил на 25 ноября 2020-го.

А вот «Холодное сердце 2», над которым работают авторы успешной первой части Крис Бак и Дженнифер Ли, сохранил за собой ранее объявленную дату 27 ноября 2019 года.

Дата релиза семейной комедии «Лагерь магии» переместилась с 3 августа 2018 на 6 апреля 2018 года.

Художественный фильм «Король Лев» — игровой ремейк культового мультфильма, режиссировать который доверили Джону Фавро («Книга джунглей»), выйдет в прокат 19 июля 2019 года. Старт производственный процесса запланирован на этот май.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Апреля 2017


Ума Турман снимется в комедийной ленте «Война с дедушкой»

Ума Турман улыбается Ума Турман присоединилась к актёрам кинокомедии «Война с дедушкой» ("War With Grandpa") по одноимённому роману Роберта Киммела Смита 1984 года.

Также в фильме снимаются: Роберт де Ниро, Кристофер Уокен, Роб Риггл («Мачо и ботан», «Мальчишник в Вегасе»), Юджин Леви и Макс Дженкинс.

Де Ниро сыграет недавно овдовевшего деда, который из-за больной ноги переселяется из комнаты на чердаке в комнату своего внука Питера (Дженкинс), а тот в свою очередь отправляется на чердак. Парня терзают противоречивые чувства: с одной стороны — любимый дедушка, а с другой — любимая комната, которой пришлось пожертвовать. Питер с помощью своих друзей разрабатывает хитроумный план по её возвращению, но с удивлением обнаруживает, что дедуля и сам не промах.

Ума Турман и Роб Риггл сыграют родителей Питера, а Кристофер Уокен — старого приятеля деда.

Авторы адаптированного сценария — Мэтт Эмбер и Том Астл, режиссёр — Тим Хилл («Элвин и бурундуки», «Гарфилд 2», «Бунт ушастых»). Финансируют проект компании Tri G LLC и Marro Films, продюсеры: Рэндалл Эммет и Джордж Фурла. Релиз фильма ранее был назначен на текущий год, однако съёмки начались буквально вчера.
 
Источник: kinokadr.ru

26 Апреля 2017


Джефф Голдблюм вернётся к роли математика в «Мире Юрского периода 2»

Джефф Голдблюм в костюме Звезда первых двух «Парков Юрского периода» вернулась во франшизу.

В фильмах «Парк Юрского периода» и «Затерянный мир» Джефф Голдблюм исполнял роль математика Яна Малькольма. Причём в первой картине его роль была второстепенной, а в сиквеле — главной.

В «Мире Юрского периода 2» он воплотит тот же образ.

Предыдущий «Мир Юрского периода», снятый Колином Треворроу, вышел в 2015 году и заработал в мировом прокате 1 млрд 670 млн долларов. Релиз сиквела намечен на 2018-й. Его режиссёром стал Хуан Антонио Байона, тогда как Треворроу ограничился написанием сценария. Съёмочный процесс фильма уже начался.

Помимо Голдблюма в продолжении сыграют звезды «Мира Юрского периода» Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард.

Продюсируют проект Фрэнк Маршалл, Патрик Краули, Стивен Спилберг, Колин Треворроу и Белен Атьенса. Со стороны Universal производство фильма курирует Сара Скотт.

В 2017-м на Джеффа Голдблюма можно будет посмотреть в триквеле «Тора». Также актёр озвучил одного из персонажей мультфильма Уэса Андерсона «Собачий остров», выход которого запланирован на 2018 год.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Апреля 2017


Universal Pictures планирует съёмки биографического фильма о Мадонне

Мадонна улыбается Кинокомпания Universal Pictures планирует производство музыкально-биографической картины «Блондинка с амбициями» ("Blond Ambition") о Мадонне. Название фильма отсылает к третьему мировому турне певицы, состоявшемуся в 1990 году.

События развернутся в 1980-е годы в Нью-Йорке. Мадонна работает над своим дебютным альбомом "Madonna", отчаянно пытается добиться известности и влиться в музыкальную индустрию, которая пренебрежительно смотрит на женщин, отвоёвывающих в ней своё место.

Сценарий к фильму написала Элиз Холландер, студия позаимствовала его из голливудского Чёрного списка за прошлый год. Режиссёра у проекта пока нет, зато есть продюсеры Майкл де Лука, Бретт Ратнер и Джон Зэозирни от компании Bellvue Productions.
 
Источник: kinokadr.ru

26 Апреля 2017