Главная » Новости » 27 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Уилл Смит метит на место ключевого персонажа экшен-триллера «Близнецы»

Кадр из Я - легенда Только на прошлой неделе стало известно, что Уилл Смит заинтересовался ролью Джинна в диснеевском игровом ремейке классического мультфильма «Аладдин», как выяснилось, что это не единственные переговоры, в которых участвует актёр. Смит примеривается к главной роли в многострадальном проекте «Близнецы», который пребывает в разработке без малого двадцать лет и с 2016 года находится под крылом студии Skydance Media.

Фантастический экшен-триллер повествует о стареющем киллере, который собирается уйти на заслуженный отдых. Однако поменять решение его вынуждает собственный молодой клон на пике формы, с которым протагонист вступает в смертельно опасную схватку.

Зародившийся в 1997 году проект до прошлого года принадлежал компании Disney и за это время успел несколько раз сменить творческий коллектив. Первоначально снимать планировал Тони Скотт («Гнев»), после — Кёртис Хэнсон («8 миля»), а за ним — Джо Карнахан («Команда „А“»). В разное время над сценарием работали Дэвид Бениофф («Игра престолов»), Брайан Хелгеленд («Секреты Лос-Анджелеса») и Эндрю Никкол («Шоу Трумана»), а на главную роль прочили Клинта Иствуда и Мэла Гибсона.

Главной причиной затянувшейся на многие годы предпроизводственной стадии называют отсутствие цифровых технологий омолаживания, позволивших бы одному актёру сыграть обе роли. Наконец-то уровень спецэффектов, необходимый для реализации задуманного, достигнут, и сейчас картина имеет все шансы на жизнь. Энг Ли («Жизнь Пи») планирует режиссировать боевик. Продюсирует по-прежнему Джерри Брукхаймер. Исполнительным продюсером картины числится Дон Мёрфи.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2017


Дэвид Финчер и Брэд Питт отправятся на «Войну миров Z 2»

Брэд Питт и Дэвид финчер разговаривают Издание Variety уверяет, что единение режиссёра Дэвида Финчера, актёра Брэда Питта, студии Paramount Pictures и «Войны миров Z 2» неизбежно. Проект ещё не одобрен официально, но стороны полны энтузиазма и готовы начать съёмки в 2018 году.

Первая часть рассказывала, как сотрудник ООН Джерри Лэйн (Питт) носится по миру, чтобы попытаться остановить пандемию, которая уничтожает армии, государства и в перспективе умножит на ноль всё человечество. Несмотря на производственные проблемы оригинала (дорогие досъёмки финала картины), лента получила неплохое финансовое поощрение — $ 540 млн (при $ 190-миллионном бюджете).

Про «Войну миров Z 2» известно немного. Сценарий написал Деннис Келли — создатель британского сериала «Утопия». Сюжет повествует о том, как протагонист вместе со своей семьёй пытается выжить в мире зомби-апокалипсиса. Последний как бы остановили в первом фильме, но, видимо, не до конца.

Говорят, что содержание сценария зацепило Финчера, а студия Paramount радуется меньшему ценнику.

Финчер и Питт работали вместе над фильмами «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2017


Перезапуск «Хроник Нарнии» доверили режиссёру Джо Джонстону

Хроники Нарнии постер Режиссёра Джо Джонстона («Первый мститель») запрягли перезапускать «Хроники Нарнии». Мистера Джонстона посчитали великолепным рассказчиком, который чувствует себя, как рыба в воде, снимая эпические блокбастеры и очень личные фильмы.

Коллективное решение приняли держатели прав на литературное наследие Клайва Стейплза Льюиса: TriStar Pictures, The Mark Gordon Company, The C.S. Lewis Company и Entertainment One (eOne).

Перезагрузка пойдёт с экранизации книги «Хроники Нарнии: Серебряный трон» (также известной как «Хроники Нарнии: Серебряное кресло»). Дэвид Мэги («Волшебная страна», «Жизнь Пи») написал сценарий.

В «Хрониках Нарнии: Серебряном троне» новый персонаж по имени Джилл и единственный возвращенец из предыдущих частей Юстэс Вред убегают из реального мира в Нарнию, чтобы найти похищенного ребёнка короля Каспиана. Приключения заводят главных героев в Подземное Царство, где скрывается одновременно коварное и прекрасное Зло.

Первые три части — «Хроники Нарнии: Лев, ведьма и волшебный шкаф», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» и «Хроники Нарнии: Покоритель зари» — собрали за всё время около $ 1,6 млрд.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2017


М. Найт Шьямалан объединит «Сплита» и «Неуязвимого» в сиквеле «Стекло»

Сиквел Сплита и Неуязвимого Опытный охотник М. Найт Шьямалан знает, как убить одним выстрелом сразу двух зайцев. Сегодня кинодел в своём твиттере поделился с публикой творческими планами. А в них у мастера холодящих кровь историй находится сиквел «Неуязвимого» и «Сплита», причём один на двоих, и называется он «Стекло» (Glass). По словам автора, он всегда мечтал объединить и продолжить две истории в третьем фильме.

Общее продолжение супергеройского и психологического триллеров сведут вместе персонажей Брюса Уиллиса (Дэвид Данн), Сэмюэла Л. Джексона (Элайджа Прайс), Джеймса Макэвоя (Кевин и компания) и Ани Тейлор Джой (Кейси Кук).

Вышедший в 2000 году «Неуязвимый» рассказывает о сотруднике охраны Дэвиде Данне, уцелевшем в кошмарной железнодорожной аварии. Однажды он знакомится с хозяином салона комиксов Элайджей Прайсом, который страдает редким заболеванием, сделавшим его кости чрезвычайно хрупкими. Именно от него Данн узнаёт, каким чудом ему удалось выжить в дорожной катастрофе.

Вышедший в этом марте «Сплит» повествует о необычном похитителе трёх девушек-подростков — молодом Кевине, в сознании которого ютятся двадцать три разных личности.

Сценарий сиквела-кроссовера уже готов. Продюсировать кинокартину возьмётся Джейсон Блум — старый знакомый Шьямалана, с которым он работал в «Визите» и «Сплите». Производством заведует компания Universal Pictures. Премьера триллера «Стекло» состоится 18 января 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2017


Постановщик драмы «В центре внимания» заинтересовался фильмом студии Disney

Том Маккарти в костюме Режиссёр-сценарист Том Маккарти («В центре внимания») ведёт переговоры об участии в новом проекте The Walt Disney Company — экранизации популярной детской книги Timmy Failure за авторством Стефана Пастиса.

Если переговоры завершатся удачно, Маккарти напишет сценарий на пару с автором литературного первоисточника и срежиссирует кинокартину.

Главным героем серии детских романов Пастиса является одиннадцатилетний Тимми, считающий себя лучшим детективом в городе и даже основавший собственное сыскное агентство Total Failure Inc. В расследованиях главному герою ассистируют воображаемый полярный медведь и вполне реальный помощник Ролло Тукас.

Маккарти не в новинку сотрудничать с компанией Disney: он написал сценарий фильма «Рука на миллион», недавно занимался переработкой сценария «Кристофера Робина» и входил в команду авторов мультфильма «Вверх».

Продюсером проекта выступает Джеймс Уитакер («Пит и его дракон», «Складка времени»).
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2017