Главная » Новости » 03 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Джейси Айзенберг готовит комедийный сериал про поиски работы

Джесси Айзенберг в пиджаке Актёр Джесси Айзенберг («Бэтмен против Супермена», «Иллюзия обмана 2») оттачивает свои навыки сценариста и постановщика в театре (но видят это единицы). Все перечисленные нетипичные таланты пригодятся для производства комедийного сериала The Market.

Главный герой истории — недавно овдовевший Гарольд Кацман, который переезжает в Питтсбург, где живёт его взрослый сын Стэн (Айзенберг). Когда они оба теряют работу из-за сложной экономической ситуации в Америке, то вынуждены вместе искать новое место для заработка.

Компания Дж. Дж. Абрамса Bad Robot Productions продюсирует сериал.

Также Айзенберг занимается разработкой сериала Bream Gives Me Hiccups — экранизации одноимённого сборника его собственных рассказов.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Мая 2017


Канал HBO планирует создание сериала, основанного на «Плутовстве»

Плутовство постер Канал HBO любит политическую сатиру, особенно хорошо у него получается закрывать соответствующие сериалы после первого сезона (да, не забудем и не простим инцидент с «На грани»). Но чтобы закрыть сериал, сперва нужно запустить сериал.

Поэтому HBO планирует шоу «Плутовство». Речь идёт о телевизионной адаптации одноимённого фильма 1997 года режиссёра Барри Левинсона.

В оригинальной комедии политолог (Роберт Де Ниро) обращается за помощью к кинопродюсеру (Дастин Хоффман) для создания вымышленной войны в целях отвлечения внимания публики от президентского сексуального скандала.

Левинсон заведует разработкой сериала по мотивам и, может быть, срежиссирует пилотную серию по сценарию драматурга Раджива Джозефа.

А теперь внимание! Плутовство от HBO в действии. По плану канала, сериал, конечно, коснётся тем оригинального фильма, но потом быстро переключит внимание зрителей на бизнес и развлекательную индустрию. Мол, в XXI веке с правильными информационными и социальными инструментами небольшая группа специалистов может сфабриковать какую угодно реальность и нет смысла зацикливаться на политических фейковых новостях.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Мая 2017


Джереми Реннер сыграет стрелка Дока Холлидея – культового персонажа вестернов

Джереми Реннер улыбается Несмотря на то, что актёр Джереми Реннер в последнее время снимался исключительно на вторых ролях («Первый мститель: Противостояние», «Миссия невыполнима: Племя изгоев»), в Голливуде есть деятели, которые верят в его возможность вытянуть кино. И даже сыграть культового персонажа.

Реннера взяли на роль легендарного стрелка Джона Генри Холлидея по прозвищу «Док». Безымянный фильм по мотивам романов Doc и Epitaph: A Novel of the O.K. Corral расскажет, как уважаемый джентльмен из Атланты с почётной профессией дантиста стал наиболее известным ганфайтером Дикого Запада. Также будут освещены дружба протагониста с Уайеттом Эрпом и знаменитая перестрелка в О. К. Коррал.

Док Холлидей — заметная фигура в известных вестернах «Перестрелка в О.К. Коррал» и «Тумстоун: Легенда Дикого Запада». Его играли такие лицедеи, как Кирк Дуглас, Вэл Килмер и Деннис Куэйд.

Продюсеры рады, что получили возможность представить классического американского персонажа новым зрителям (потому что новые зрители не смотрят старые фильмы). А Реннера в роли Холлидея считают «факинг» шикарным. Видимо, полагают, что если человек неплохо смотрится с луком и стрелами, то отлично справится с револьвером и ружьём.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Мая 2017


Paramount Television и Anonymous Content займутся «Вампирскими хрониками»

Вампирские хроники книга Компании Paramount Television и Anonymous Content получили права на телеадаптацию многотомной литературной серии Энн Райс «Вампирские хроники».

Автором сценария и исполнительным продюсером сериала выступит сын писательницы Кристофер Райс. Также среди продюсеров масштабного проекта числятся: Энн Райс, Дэвид Кантер из Anonymous Content и Стив Голин.

Данный проект стал возможен после того, как в прошлом году права на серию вернулись к автору, и она лично подключилась к его разработке. Райс планировала в числе первых рассказать зрителям историю вампира Лестата, которая стала бы отправной точкой в этой масштабной вампирской саге.

Литературная серия Райс началась в 1976 году и пишется до сих пор. Последний роман хроник «Принц Лестат и царство Атлантиды» вышел в прошлом году и вызвал очередную волну интереса ко всем хроникам. Всего ею написано 13 романов и несколько спин-оффов, куда вошли романы из «Новых вампирских хроник» и перекликающаяся с основными хрониками серия «Мэйфейрские ведьмы».

Наибольшую известность Энн Райс принёс самый первый роман хроник — «Интервью с вампиром». В 1994 году по нему был снят знаменитый фильм, главные роли в котором исполнили Том Круз и Брэд Питт. Второй фильм по хроникам — «Королева проклятых» — появился в 2002 году. Его основой стал третий роман цикла, роль вампира Лестата сыграл Стюарт Таунсенд.
 
Источник: kinokadr.ru

03 Мая 2017


Акива Голдсман поставит киноверсию романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом»

Стивен Кинг Воспламеняющая взглядом Universal Pictures и Blumhouse Productions анонсировали римейк фильма ужасов 1984 года «Воспламеняющая взглядом» по одноимённому роману Стивена Кинга.

Вообще-то Universal уже бралась за проект в 2010 году совместно с компанией Dino De Laurentiis, стоящие за первой экранизацией, но безрезультатно.

Оригинальный роман, который Кинг издал в 1981 году, рассказывает о восьмилетней девочке, воспламеняющей взглядом всё, что пожелает. Однако она не всегда может контролировать свои пиротехнические способности и когда она злится, они выходят из-под контроля. Необычный ребёнок привлекает внимание спецслужб, которые похищают девочку, собираясь использовать её как оружие.

Новый адаптированный сценарий написал к фильму Скотт Тимс («Ошибки прошлого»). У очередной кинговской экранизации от Universal появился не только новый партнёр Blumhouse Productions, но и режиссёр — Акива Голдсман, более известный как опытный сценарист и продюсер с не очень удачным режиссёрским дебютом, которым стала фэнтезийная драма «Любовь сквозь время».

Правда, это не единственная режиссёрская работа Голдсмана. Его второй фильм — мистическая драма «Стефани» готовится к выпуску в этом году. Картина также снимается при участии компании Blumhouse Productions. Помимо кино, Голдсман в качестве режиссёра работал и работает на телевидении.
 
Источник: kinokadrl.ru

03 Мая 2017