Главная » Новости » 04 Мая 2017

Новости кино и ТВ



София Бутелла получила приглашение в «Отель Артемис»

София Бутелла с распущенными волосами София Бутелла («Мумия», «Взрывная блондинка», «Kingsman: Секретная служба») договаривается об участии в научно-фантастическом триллере «Отель Артемис» ("Hotel Artemis"). В фильме также снимаются Джоди Фостер и Дэйв Батиста.

События разворачиваются в ближайшем будущем в Лос-Анджелесе в отеле «Артемис». В центре сюжета — медсестра (Фостер), которая управляет подземной больницей для самых страшных преступников города. Женщина узнаёт, что один из её пациентов находится здесь с целью убийства другого. Батиста сыграет одного из них. Кого сыграет Бутелла, не сообщается.

Автор сценария — Дрю Пирс, для которого этот проект станет ещё и режиссёрским дебютом. В производстве фильма принимают участие компании Ink Factory и Lionsgate. Продюсеры: Саймон и Стивен Корнвеллы, Адам Сигел и Марк Платт для Marc Platt Productions. Съёмки начнутся в этом году.
 
Источник: kinokadr.ru

04 Мая 2017


Юэн Макгрегор, Тео Джеймс, Кристина Агилера и любовная драма «Зои»

Юэн Макгрегор в костюме Загадочный проект режиссёра Дрейка Доримуса («Равные», «Как сумасшедший», «Полной грудью») получил название, синопсис и команду актёров.

В романтической драме с элементами научной фантастики «Зои» примут участие: Юэн Макгрегор, Тео Джеймс, Кристина Агилера, Рашида Джонс, Миранда Отто, Мэттью Грэй Габлер и зачислившаяся в проект ранее Леа Сейду. А вот Чарли Ханнэм, который должен был сыграть в фильме центральную роль, проект покинул.

Макгрегор и Сейду сыграют учёных из одной лаборатории, которые работают над созданием революционной технологии, предназначенной усовершенствовать романтические отношения. В какой-то момент исследователи непреднамеренно оказываются в роли подопытных.

Кого сыграют все остальные актёры, не сообщается.

Сценарий к фильму написал Ричард Гринберг, исполнительный продюсер — Ридли Скотт. Съёмки начинаются в июне в Монреале.
 
Источник: kinokadr.ru

04 Мая 2017


Драматург «Аватаров» адаптирует сюжет видеоигры Gears of War для кино

Gears of War Студия Universal Pictures отправила сценариста Шейна Салерно работать над сценарием экранизации видеоигры Gears of War.

Фамилия мистера Салерно легко находится в титрах фильмов «Чужие против Хищника: Реквием», «Армагеддон» и «Особо опасны». Также Шейн один из многочисленных сценаристов будущих «Аватаров».

В 2016 году Universal и Microsoft анонсировали своё партнёрство, которое обязательно закончится (правда, пока неизвестно чем, но все стороны уверены, что кино они всё-таки снимут).

Тогда же глава студии-разработчика The Coalition Род Фергюссон рассказал, что экранизация не будет основываться на существующей игре, мол, в прошлом фильмы по играм страшно проваливались, потому что кино специально затачивали под игроков, а надо целиться в другую аудиторию.

Первая часть вышла в 2006 году и рассказывала, как команда невероятно раскачанных вояк спасает остатки человечества от подземных орд чудовищ на планете Сера. Gears of War — франчайз, который стоит миллиард; недавно вышла четвёртая часть с новыми персонажами и новыми причинами стрелять в разных существ. Прямо скажем, отойти от этого сюжета будет достаточно трудно.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2017


Мелисса Маккарти станет главной героиней криминальной комедии «Кукольные убийства»

Мелисса Маккарти улыбается Мелисса Маккарти получила главную роль в криминальной нуар-комедии с рейтингом R «Кукольные убийства» ("Happytime Murders").

Об участии в гибридном проекте с использованием кукол и актёров ранее договаривался Джейми Фокс, но его имя более не упоминается. Режиссёр картины — Брайан Хенсон («Маппеты», «Остров сокровищ Маппетов» и «Рождественская сказка Маппетов»). Сценарий написали авторы комедии «РЭД 2» Эрих Хобер и Джон Хобер по более раннему варианту Тодда Бергера и Ди Робертсона. Маккарти его отредактирует.

Действие разворачивается в криминальном мире Лос-Анджелеса, где люди живут бок о бок с куклами, которые считаются гражданами второго сорта. Частный детектив-кукла Фил Филипс, уволенный из полиции и ведущий аморальный образ жизни, идёт по следу серийного убийцы, убившего его брата, а теперь взявшегося одного за другим истреблять актёров популярного телешоу 1980-х The Happytime Gang. Когда следующей в списке маньяка оказывается бывшая подружка Фила — Дженни, он обращается за помощью к своему экс-напарнику, детективу Эдвардсу, бескомпромиссному типу с секретами, однако все имеющиеся в деле улики указывают на самого Фила.

Кого сыграет Мелисса Маккарти, пока не упоминается. Видимо, одного из главных персонажей заменят на женщину.

Маккарти также выступит продюсером фильма вместе со своим мужем Беном Фальконе и их семейной компанией On the Day Productions. Съёмки стартуют в августе при участии кинокомпании STXfilms.
 
Источник: kinokadr.ru

04 Мая 2017


Клайв Оуэн примет участие в съёмках романтической драмы «Офелия»

Клайв Оуэн улыбается Клайв Оуэн, а также Том Фелтон, Джордж Маккей («Капитан Фантастик») и Девон Террелл («Барри») присоединились к романтической драме «Офелия» ("Ophelia"), которая представит новый взгляд на трагедию Шекспира «Гамлет». Ранее в проект зачислились: Дейзи Ридли на заглавную роль и Наоми Уоттс на роль Гертруды.

События происходят в 14 столетии и повествуют о трагическом романе принца Гамлета с Офелией глазами последней, и его взаимоотношениях с королевой-матерью Гертрудой. Офелия пользуется при дворе Эльсинора наибольшим доверием. Красивая и умная, она вскоре привлекает внимание принца и между ними завязываются глубокие романтические отношения. Но грядущая война, похоть и предательство разрывают Эльсинор изнутри, и Офелия должна сделать выбор между своей жизнью и своей любовью, чтобы защитить опасную тайну.

Оуэн сыграет Клавдия, Маккей — Гамлета, Фелтон — Лаэрта, Террелл — Горацио.

За основу сценария взят роман Лизы Клейн «Офелия»; адаптацию для кино написал сценарист Семи Челлас («Безумцы»). Режиссёр фильма — Клэр Маккарти («Город ожидания», «10 мгновений судьбы»). Съёмки начнутся до конца мая в Праге при финансовой поддержке компании Covert Media, продюсеры: Дэниел Бобкер, Эрен Крюгер и Сара Кёртис.
 
Источник: kinokadr.ru

04 Мая 2017