Главная » Новости » 16 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Зак Эфрон предстанет в образе известного серийного убийцы Теда Банди

Зак Эфрон улыбается Звезда «Спасателей Малибу» Зак Эфрон сыграет Теда Банди. Об этом стало известно в рамках Каннского кинорынка.

Художественный фильм о Теде Банди под названием «Невероятно опасный, шокирующе злой и отвратительный» поставит документалист Джо Берлингер. В 2011-м он номинировался на «Оскар» за свою ленту «Потерянный рай 3». У режиссёра уже был опыт создания триллеров — в 2000-м он снял сиквел «Ведьмы из Блэр».

Сценарий для картины, включенный в голливудский «Чёрный список» (туда попадают тексты, которые понравились студийным топ-менеджерам, но пока не пошли в производство), написал Майкл Верви.

История в нём рассказывается с точки зрения Элизабет Клёпфер, долгое время состоявшей в отношениях с Тедом Банди. Роман Клёпфер и Банди продолжался на протяжении семи лет. Девушка не была свидетелем какого-либо из преступлений бойфренда, но позднее, узнав об исчезновениях девушек в тех местах, где находился её возлюбленный, несколько раз сообщала о своих подозрениях в полицию.

Компания Voltage сейчас представляет проект на Каннском кинорынке. Продюсируют ленту Николас Картье, Ара Кешишьян, а также один из создателей недавнего «Призрака в доспехах» Майкл Костиган.

Зак Эфрон прославился ролями в комедиях и мелодрамах. Лента о Теде Банде будет его редким появлением в драматическом кино.

Тед Банди — один из самых известных серийныйх убийц в истории США, послуживший прототипом для таких персонажей, как Ганнибал Лектор и Буффало Билл из «Молчания ягнят», а также Патрик Бейтман из «Американского психопата». Число его жертв варьируется от 26 человек до сотни. Свои преступления он совершал с 1974-го по 1978 год. Банди убивал молодых девушек, с которыми часто знакомился на улице. В отличие от большинства других американских серийных убийц, Банди был симпатичным и обаятельным молодым человеком, чем легко завоевывал доверие своих жертв. В 1989-м он был казнён по приговору суда.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Мая 2017


«Пираты Карибского моря» оказались в руках компьютерных пиратов

Кадр из пятых пиратов Цифровая доставка фильмов в кинотеатры могла сыграть печальную шутку со студией Disney.

Говорят, что хакеры стырили фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и теперь требуют огромное количество денег в Биткоинах (иначе зрители посмотрят фильм с Джонни Деппом дома намного раньше официального релиза). Технологии развиваются, а старый-добрый шантаж остаётся с нами.

Ирония очевидна — пираты украли фильм про пиратов. Кстати, сволочи даже не сказали, а понравилось ли им кино.

Разумеется, официально студия не признаёт какой именно фильм украли. Глава Disney Боб Айгер проинформировал сотрудников о случившемся, не вдаваясь в детали. Официальная позиция такова: студия не ведёт переговоры с террористами и работает совместно с ФБР.

Недавно похожий случай произошел с Netflix, они тоже отказались платить и десять эпизодов следующего сезона сериала «Оранжевый — хит сезона» утекли в сеть.

Эксперты утверждают, что искать хакеров — невероятно сложная задача. Во-первых, хакерские группы рассредоточены по всему миру. Во-вторых, это может быть какой-нибудь египтянин, который использует русское программное обеспечение, что легко дезориентирует сыщиков.

Да, ждём появления русского или северокорейского следа.

Премьера картины состоится 25 мая.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Мая 2017


Джордж Р.Р. Мартин выдал подробности сериалов – спин-оффов «Игры престолов»

Кадр из игры престолов В новых сериалах из вселенной «Льда и Пламени» не будет места для героев из «Игры престолов», сообщает Джордж Р. Р. Мартин.

Мы уже писали, что HBO разрабатывает четыре сериала в мире «Игры престолов». Среди заявленных авторов — Джейн Голдман, Брайан Хелгеленд, Макс Боренштейн, Карли Рэй и сам автор этого мира Джордж Р. Р. Мартин. Предполагается, что канал не будет запускать сериалы по всем этим сценариям, а выберет лучший (или лучшие). Теперь Мартин выдал в своем блоге новые подробности происходящего.

По словам писателя, число проектов уже выросло до пяти. Имя нового автора он не назвал, но высказал восхищение его любовью и знанием Вестероса. На данный момент все пять проектов — приквелы «Игры престолов» (хотя Мартину больше по душе называть их преемниками), которые не содержат её героев. И действие не всех из них происходит в Вестеросе.

Сам Мартин активно участвует в разработке пяти сериалов и встречался с авторами лично у себя дома. «Мы провели несколько дней, обсуждая с ними их идеи, историю Вестероса и окружающего его мира», — сообщил писатель.

Премьера седьмого сезона «Игры престолов» состоится 16 июля 2017 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Мая 2017


Клэр Фой претендует на роль девушки, которая застряла в паутине

Клэр Фой улыбается Похоже, студия Sony Pictures выбрала новую Лисбет Саландер для производства триллера «Девушка, которая застряла в паутине» режиссёра Феде Альвареса. Это — актриса Клэр Фой из сериала «Корона». В оригинале роль исполнила Нуми Рапас, потом, в ремейке Дэвида Финчера, Руни Мара.

Сюжет мягкого голливудского перезапуска рассказывает, как однажды поздним вечером журналист Бломквист получает критически важную для США информацию. Его источник ссылается на молодую суперхакершу, по описанию — одна очень хорошая знакомая Бломквиста. Главный герой незамедлительно обращается за помощью к Саландер, но у неё есть собственные планы. Тайна, которую они оба преследуют, спрятана в паутине шпионов, кибепреступников и мировых правительств... И некоторые игроки готовы пойти на убийство, чтобы тайна осталась тайной.

Проблема в том, что Клэр Фой может выбрать другой проект — биографическое кино режиссёра Дэмьена Шазелля про Нила Армстроннга. Но у Sony Pictures есть запасной вариант — Фелисити Джонс («Изгой-один»).

«Девушка, которая застряла в паутине» выйдет 5 октября 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Мая 2017


Телеканал Starz продлил сериал «Американские боги» на второй сезон

Кадр из Американских богов Экранизация романа Нила Геймана не ограничится восемью эпизодами.

Кабельная телесеть Starz официально объявила, что «Американские боги» будут продолжены. Первые две из восьми запланированных серий на разных платформах посмотрели более 5 миллионов раз.

Напомним, что шоураннерами проекта стали Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Логан», «Чужой: Завет»). Автор книги-первоисточника Нил Гейман также активно вовлечён в создание сериала.

«C „Американскими богами“ Брайан Фуллер, Майкл Грин и Нил Гейман помогли [современному] телевидению творчески эволюционировать — повествовательно, структурно и визуально. И мы рады вновь поработать с этими художниками, пока они продолжают строить миры и [устраивать] войны богов», — говорится в официальном заявлении программного президента Starz Карми Злотника.

«Американские боги» рассказывают о бывшем заключенном по прозвищу Тень (Рики Уиттл). Судьба сводит его с неким мистером Средой (Йэн МакШейн), который, как выясняется, на самом деле скандинавский бог Один.

Первый сезон охватывает примерно треть книги Нила Геймана, на которой он основан.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Мая 2017