Главная » Новости » 17 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Роберт Земекис, Мэттью Вон и Сэм Рэйми могут поставить «Флэша»

flash-barry-allen-dc-comics Издание The Hollywood Reporter утверждает — студия Warner Bros. Pictures близка к тому, чтобы наконец-то выбрать ещё одного режиссёра для постановки экранизации комикса «Флэш». Последним убежавшим был Рик Фамуйива.

Каким-то образом удалось выцепить трёх исключительных киноделов: Роберта Земекиса, Мэттью Вона и Сэма Рэйми.

Разумеется, Роберт Земекис — идеальный кандидат для Warner Bros. Все захотят посмотреть на приключенческое кино про сверхбыстрого супергероя от постановщика таких фильмов, как «Форрест Гамп», «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера» и «Роман с камнем». Но есть проблема, этой осенью Земекис приступает к съёмкам безымянной драмы со Стивом Кареллом. Впрочем, некоторые источники утверждают, мол, студия готова проявить терпение.

Мэттью Вон тоже будет отличным вариантом с его то опытом режиссуры фильмов по комиксам — «Люди Икс: Первый класс», «Пипец» и «Kingsman: Секретная служба».

У Сэма Рэйми так же присутствует соответствующий багаж — оригинальная трилогия про Человека-паука. И если поставлена задача сделать забавное и яркое супергероическое кино, то Рэйми подходит на всевозможные проценты. Впрочем, жизнерадостность свойственна всем упомянутым режиссёрам, да и зачем снимать угрюмое кино про Флэша, хотя пути расширенной киновселенной DC неисповедимы.

Джоби Харольд ( «Меч короля Артура») сейчас переписывает сценарий фильма.

Главные роли исполняют Эзра Миллер, Кирси Клемонс и Билли Крудап. Точная дата выхода «Флэша» неизвестна.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Мая 2017


Саймон Пегг и Ник Фрост выступят продюсерами комедийного фильма ужасов

Nick-Frost-Simon-Pegg Комедийный дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец») основал собственную производственную компанию Stolen Picture.

Первой ласточкой станет комедийный ужастик «Скотобойня рулит!» (Slaughterhouse Rulez).

Пегг и Фрост продюсируют кино, которое срежиссирует Крисписан Миллз по сценарию Генри Фитцерберта. Студия Sony Pictures поддерживает постановку.

Действие разворачивается в элитной частной школе, где мальчиков и девочек готовят к большому будущему во властных структурах. Главный герой истории — простодушный юноша Дон Уоллес — новичок «из народа», вынужденный искать своё место в этом странном мире древних правил и традиций, которые насаждают садисты-старшеклассники. Иерархические порядки строго соблюдаются и любые разговоры со школьной богиней Клемси под жестоким запретом.

Но очень скоро старые порядки содрогнутся и падут, когда на местном нефтегазодобывающем заводе после особо удачного гидравлического разрыва пласта на свет вылезает нечто ужасное. В школе сразу меняется устоявшийся порядок вещей, потому что все ученики и учителя увлечены кровавой битвой за выживание.

Саймон Пегг и Ник Фрост могут ограничиться камео.

Stolen Picture будет заниматься киношными и телевизионными проектами для глобальной аудитории, прикрываясь именами основателей.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Мая 2017


Студия Warner Bros. работает на продолжением «Чудо-женщины»

Чудо-женщина постер Непредсказуемый поворот — режиссёр Зак Снайдер («Запрещённый приём», «Бэтмен против Супермена») подтвердил, что студия Warner Bros. разрабатывает сиквел «Чудо-женщины», но «Чудо-женщина 2» не станет следующим фильмом про супергероическую женщину.

Важное «но» обозначила Дебора Снайдер — продюсер расширенной киновселенной DC. Она считает, что «Бэтгёрл» режиссёра Джосса Уидона («Мстители») будет вторым таким фильмом.

Ну всё понятно, надо сперва посмотреть, как первая часть покажет себя в прокате. Профессиональные и не очень предсказатели видят сборы за премьерный уик-энд в размере от $65 до $105 млн (вот такой разброс).

Разумеется, существует возможность, что фильм не оправдает возложенных надежд и сиквел отправится в Страну рано анонсированных продолжений. Впрочем, Галь Гадот сохранит за собой роль Дианы и будет иногда появляться в сборных проектах типа «Лиги справедливости».

Пэтти Дженкинс срежиссировала «Чудо-женщину», выход состоится 1 июня 2017 года.

До того как стать Чудо-женщиной, она была Дианой, принцессой амазонок. Когда американский пилот элегантно падает на райский остров, главная героиня узнаёт, что во внешнем мире бушует страшная война. Диана покидает родной остров, уверенная, что ей по силам предотвратить угрозу. Сражаясь за мир во всём мире, она познаёт свои истинные силы и судьбу.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Мая 2017


Паоло Соррентино займётся сериалом о новом Папе без Джуда Лоу

Паоло Соррентино на съемках Новый минисериал будет связан с «Молодым Папой», но не станет его продолжением.

Новый минисериал Sky и HBO не будет продолжением «Молодого Папы», — сообщает Variety, — но действие будет происходить в той же «вселенной современных Пап». Как и в случае с «Молодым Папой», режиссёром выступит Паоло Соррентино. Он же напишет сценарий, вместе с Умберто Контарелло, соавтором «Молодого Папы».

Сериал планируется запустить в производство во второй половине 2018-го. В ближайшее время должен будет начаться кастинг, в том числе и на главную роль.

Источники Variety уверяют, что новый сериал будет содержать элементы, однозначно отсылающие к «Молодому Папе», а также, вероятно, и нескольких героев, засветившихся в оригинальном проекте. Не исключается и появление Ленни Белардо, роль которого там исполнил Джуд Лоу.

Осенью 2016-го исполнительный продюсер «Молодого Папы» Лоренцо Мьели сообщил, что Соррентино пишет сценарий для второго сезона сериала. В апреле 2017-го появилась информация, что работа над продолжением «Папы» откладывается, так как летом режиссёр приступит к съёмкам фильма Loro о Сильвио Берлускони. Джуд Лоу в свою очередь должен был переключиться на сиквел «Фантастических тварей», где он сыграет молодого Альбуса Дамблдора.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Мая 2017


Колин Фёрт исполнит главную роль в экранизации романа «Переход Беньямина»

Колин Ферт улыбается Колин Фёрт договорился об участии в экранизации романа Джея Парини «Переход Беньямина» ("Benjamin’s Crossing"), где сыграет ведущую роль.

Режиссёр картины — Пэт О’Коннор, у которого актёр уже снимался в 1987 году в мелодраме «Месяц в деревне».

Книга является воссозданием последних лет жизни немецкого философа-интеллектуала и антифашиста еврейского происхождения Вальтера Беньямина (1892-1940), когда после прихода к власти нацистов, он был вынужден эмигрировать во Францию, а после её оккупации — бежать в США через Испанию. На пограничном пункте Беньямина задержали как не имеющего визы гражданина и обязали вернуться во Францию. Той же ночью, в гостинице, где ему разрешили переночевать, он покончил с собой.

Сценарий к фильму написали Джей Парини и Девон Джерсилд.

Финансирует проект компания Fortitude International, продюсеры: Карл Эффенсон из Artimage Entertainment, Салли Джо Эффенсон из Joule Films, Лукас Джэрач, Роберт Огден Барнум и Надин де Баррос.
 
Источник: kinokadr.ru

17 Мая 2017