Главная » Новости » 18 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Сервис Netflix готовит сериал на основе книг и игр «Ведьмак»

Ведьмак-3 Потоковый видеосервис Netflix намерен экранизировать серию произведений польского писателя Анджея Сапковского, объединённых названием «Ведьмак».

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание IGN. Сам писатель, который ранее заявлял, что не получает прибыли от видеоигр, созданных по мотивам его романов, выступит в качестве консультанта этого проекта.

«Я очень заинтригован вниманием Netflix к моими историям и надеюсь на то, что они будут придерживаться духа и буквы вселенной, на создание которой я потратил тридцать лет жизни», - заявил писатель.

Ожидается, что Томаш Багиньский, снявший все видеоролики к игровым проектам, примет участие и в работе над пилотным эпизодом нового сериала.

Напомним, что первая игра «Ведьмак» была создана польской студией CD Projekt Red и выпущена в 2007 году. В центре сюжета ведьмак Геральт, который потерял память, и вынужден восстанавливать свои навыки по крупицам, сражаясь с монстрами и людьми. Сюжет игры не был одобрен самим Анджеем Сапковским.

В 2011 году было представлено продолжение под названием «Ведьмак 2: Убийцы королей», а в 2015 году третья часть – «Ведьмак 3: Дикая охота». Последняя игра была отмечена множеством профессиональных наград.
 
Источник: kinonews.ru

18 Мая 2017


Дайана Крюгер примет участие в биографической драме «Джей Ти Лерой»

Задумчивая Дайана Крюгер Дайана Крюгер получила роль французской актрисы в биографической драме «Джей Ти Лерой» ("JT LeRoy") о том, как две женщины создали одного мужчину.

Кроме того, в проекте произошла замена Хелены Бонэм Картер на Лору Дерн и пока неизвестно, остался ли в нём Джеймс Франко. В настоящий момент его имя не упоминается. Без изменений остаётся участие в фильме Кристен Стюарт в заглавной роли.

В центре сюжета — реальная история Джей Ти Лероя, вымышленного автора нескольких бестселлеров, а также статей в газетах и журналах, чья личность долгое время оставалась загадкой. Его звезда взошла в начале 2000-х, наделав много шума в литературных кругах. Им восхищались многие знаменитости, пока не стало ясно, что Лерой — личность, никогда не существовавшая в действительности. За ним, как выяснилось, стояли две женщины — писательница Лора Альберт, спекулирующая на несчастьях выдуманного ею подростка-наркомана в «автобиографическом» романе «Сара», вынужденного подрабатывать проституцией; и девушка по имени Саванна Кнуп, изображавшая Лероя-транссексуала на публике. Несмотря на имевшие место различные догадки относительно личности Лероя, правда раскрылась в 2006 году, когда брошенный Лорой муж Джеффри Кнуп на страницах The New York Times выдал тайну экс-супруги и своей сводной сестры Саванны, попросив прощения у всех, кого они обманули.

Лероя/Саванну будет играть Кристен Стюарт, настоящую писательницу Лору Альберт — Лора Дерн. Дайана Крюгер изобразит французскую актрису Еву, познакомившую Джей Ти с Парижем, влюбившуюся в него и оказавшую помощь в экранизации его автобиографии.

Финансирует проект — Кассиан Элвес («Далласский клуб покупателей»), он же выступает продюсером вместе с Марком Амини, Джули Йорн, Патриком Уолмсли и Тором Брэдвеллом. Съёмки фильма начнутся в июле.
 
Источник: kinokadr.ru

18 Мая 2017


Комик Джимми Киммел вновь проведёт церемонию вручения «Оскаров»

Джимми Киммел с Оскаром 4 марта 2018 года комик вернётся на сцену театра «Долби» в Лос-Анджелесе, чтобы провести 90-ю церемонию вручения наград Американской киноакадемии.

Киноакадемия объявила, что церемонию вручения вновь доверят той же команде, что занималась ей в 2017-м. Киммел вернётся в роли ведущего, Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд выступят продюсерами. «Джимми от открывающей речи до самого финала показал себя как один из лучших ведущих „Оскаров“ в истории», — говорится в официальном релизе академии.

Напомним, что последнее награждение закончилось скандалом. Сначала лучшим фильмом по ошибке был провозглашен «Ла-Ла Ленд», и уже во время благодарственных речей его создателей организаторы сообщили, что на самом деле приз присужден «Лунному свету». Киммел также вспомнил об этом, комментируя новость о своём возвращении на «Оскар»: «Если вы считаете, что мы тогда запороли концовку, подождите, пока не увидели, что мы приготовили для 90-й церемонии вручения!»

Трансляция вручения «Оскаров» в 2017-м получила самый низкий рейтинг за последние девять лет. Её посмотрело 32,9 млн человек.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Мая 2017


Диего Луна, Орландо Блум и Джемма Артертон признаются в любви Берлину

Диего Луна в пиджаке Звёздный актёрский состав очередного фильма-антологии «Берлин, я люблю тебя» пополнился ещё тремя именами — Диего Луной, Джеммой Артертон и Орландо Блумом.

Все они сейчас ведут переговоры об участии в проекте. Также в картине сыграют Рене Зеллвегер, Патрик Демпси, Джек Хьюстон и Софи Тернер. Причём Зеллвегер и Демпси не только сыграют роли в своих сегментах альманаха, но и срежиссируют их.

В числе постановщиков также называются Ай Вейвей, Тиль Швайгер, Мэсси Таджедин, Шекхар Капур, Том Ван Авермат, Фернандо Эймбке, Деннис Ганзель и Дани Леви.

Диего Луна сыграет в мини-фильме Эймбке, тогда как Джек Хьюстон и Софи Тернер появятся у Авермата. Фильм станет третьим во франшизе о городах, два предыдущих фильма которой были посвящены Парижу и Нью-Йорку.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Мая 2017