Главная » Новости » 19 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Тараджи П. Хенсон и Сэм Рокуэлл сядут за стол переговоров в ленте «Лучшие враги»

Тараджи П. Хенсон в красном платье Тараджи П. Хенсон и Сэм Рокуэлл сыграют главные роли в фильме «Лучшие враги» ("Best of Enemies") по одноимённой книге Оши Грэй Дэвидсон. Режиссёр фильма — дебютант Робин Бисселл.

События разворачиваются в Америке 1960-1970-х годов. Хенсон играет Энн Этвотер, гражданскую активистку из города Дарем в Северной Каролине, десять лет боровшуюся с лидером Ку-клукс-клана К. П. Эллисом, которого будет играть Рокуэлл. В 1971 году они согласились сопредседательствовать на двухнедельной общественной встрече, чтобы обсудить постановление суда о десегрегации школ. Событие в корне изменило жизни обоих.

Также в фильме снимаются: Бабу Сисэй («Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории»), Энн Хеч, Уэс Бентли («Интерстеллар», «Рыцарь кубков»), Брюс Макгилл («Ночной беглец», «Законопослушный гражданин») и другие.

Съёмки стартуют 22 мая в Атланте при участии компании Astute Films и продюсеров: Дэнни Стронга, Тоби Магуайра, Мэттью Плуффа, Фреда Бернштейна, Мэтта Беренсона, Доминика Тильсона и Робина Бисселла.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Мая 2017


Ричард Мэдден снимется в сериале «Электрические мечты Филипа К. Дика»

Ричард Мэдден в белом костюме Научно-фантастический теле-сериал «Электрические мечты Филипа К. Дика» ("Philip K. Dick's Electric Dreams") по мотивам произведений писателя пополнился тремя новыми актёрами: Ричардом Мэдденом, Холидэй Грэйнджер («Борджиа») и Аннейкой Роуз.

Каждый эпизод 10-серийной антологии представит целостную драматическую историю, которая проиллюстрирует пророческое видение писателя-фантаста.

Авторы сценария и исполнительные продюсеры проекта: Дональд Д. Мур («Звёздный крейсер Галактика», «Каприка»), Майкл Диннер («Сыны анархии», «Анатомия страсти»), Трэвис Бичем («Тихоокеанский рубеж»), Ди Рииз, Мэттью Грэм, Дэвид Фарр, Брайан Крэнстон и Джек Торн («Сокровище нации»).

Ричард Мэдден, Грэйнджер и Роуз сыграют в эпизоде под названием «Капюшонщик» ("Hood Maker") по одноимённому рассказу Филипа К. Дика, события которого происходят в недалёком будущем, где миром правят телепаты. Человек по прозвищу Капюшонщик объявляет им войну.

Снимает эпизод Джулиан Джарролд («Корона», «Джейн Остин») по сценарию Мэтью Грэма («Виртуозы», «Доктор Кто»). В других эпизодах сериала снимаются актёры: Брайан Крэнстон, Стив Бушеми, Мирей Инос, Грег Киннер, Терренс Ховард, Анна Пакуин, Тимоти Спол, Джек Рейнор, Джеральдин Чаплин.

В производстве принимают участие Channel 4 и Sony Pictures Television. Показ состоится на медиа-сервисе Amazon.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Мая 2017


Шон Леви возглавит съёмки научно-фантастической экшен-драмы «Крах»

Шон Леви на съемках Шон Леви вписался в режиссуру научно-фантастической экшен-драмы «Крах» (The Fall) от студии Amblin Entertainment.

Сюжет рассказывает, как в самый разгар инопланетного вторжения только что разведённая пара должна добраться из центра Атланты в пригород, где одни дома сидят их дети. Разумеется, путешествие будет сопряжено с непомерным количеством препятствий и опасностей (и кончится победой человечества и восстановлением семьи).

Сценарий написал новичок Пит Бриджес. Компания Шона 21 Laps также продюсирует производство фильма.

Мистер Леви снял «Живую сталь» с Хью Джекманом в главной роли и лучший фильм всех времён и народов «Ночь в музее 2». В последнее время он занимался продюсированием и постановкой нескольких эпизодов во втором сезоне сериала «Очень странные дела».

И ещё один интересный факт: Шон Леви вроде как должен срежиссировать экранизацию видеоигры «Uncharted: Удача Дрейка». Студия Sony даже хотела быстро приступить к съёмкам ленты. Похоже, что-то в очередной раз не склеилось, иначе зачем Леви подыскивать себе новую работёнку.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Мая 2017


Клайв Оуэн, Юэль Киннаман и Розамунд Пайк подписались на триллер «Три секунды»

Задумчивый Клайв Оуэн Клайв Оуэн, Юэль Киннаман, Розамунд Пайк и Коммон («Джон Уик 2», «Отряд самоубийц») подписались на участие в триллере «Три секунды» ("Three Seconds") по одноимённому роману шведских писателей Бёрге Хелльстрёма и Андерса Рослунда. Режиссёр картины — Андреа ди Стефано («Потерянный рай»).

Действие будет происходить в Нью-Йорке. В центре сюжета — агент под прикрытием Пит Хоффман, действующий по заданию полиции и мафии в высших криминальных структурах с миссией перехватить наркотрафик в одной из самых охраняемых тюрем. Ничего не подозревая о секретной миссии Хоффмана, на его след выходит комиссар полиции, расследующий убийство, произошедшее на одной из конспиративных квартир мафии, и срывает миссию агента, отчего его судьба оказывается в опасности.

Как распределились роли между актёрами не сообщается. Проект был анонсирован в 2015 году с другим составом и режиссёром, но по каким-то причинам не дошёл до производства. Впоследствии сценарий Мэтта Кука был переписан Роуэном Джоффе, Алексом Гарландом и нынешним режиссёром Андреа ди Стефано.

Финансирует картину компания Fyzz Facility, продюсеры: Бэзил Иваник, Эрика Ли, Марк Годфри, Роберт Джонсон, Марк Лейн, Джеймс Харрис и Олли Мэдден. Релиз планируется на 2018 год.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Мая 2017


Чарльз Дэнс присоединился к актёрскому составу сиквела «Годзиллы»

Чарльз Дэнс в пальто В актёрском составе фантастического фильма «Годзилла 2: Король монстров», который станет сиквелом картины 2014 года, произошло пополнение. Как сообщает издание Deadline, к нему присоединились Чарльз Дэнс и Салли Хокинс.

Первый знаком зрителю по множеству популярных кино и телепроектов, самым известным из которых, безусловно, является сериал «Игра престолов», вторая снималась в оригинальной картине.

Они составят компанию утверждённым ранее актёрам, среди которых Милли Бобби Браун, Вера Фармига, Кайл Чандлер, Кен Ватанабе и другие. О сюжете картины, релиз которой намечен на 21 марта 2019 года, на момент написания данной заметки не было ничего известно.

Напомним, что студии Legendary Pictures и Warner Bros. пытаются совместными усилиями выстроить франшизу, которая в итоге сведёт вместе двух самых известных монстров мирового кинематографа: Годзиллу и Кинг Конга.

В 20017 году зрителям был представлен фильм «Конг: Остров черепа», заработавший в мировом прокате 564 миллиона долларов. Создатели этой картины продемонстрировали самого большого легендарного примата из когда-либо появлявшихся на экране.

Что касается Чарльза Дэнса, то зрители смогут увидеть актёра в 2017 году в фильме «Вий 2. Путешествие в Китай. Тайна железной маски».
 
Источник: kinonews.ru

19 Мая 2017