Главная » Новости » 24 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Том Круз озвучил планы на продолжение фильма «Топ Ган»

Топ Ган Том Круз Во время пресс-тура по продвижению фильма «Мумия» Том Круз посетил австралийское утреннее шоу Sunrise, где его в очередной раз спросили о самочувствии фильма «Топ Ган 2».

По словам актёра, съёмки могут начаться уже в следующем году. Так себе подтверждение, но хотя бы что-то.

Продолжение фильма режиссёра Тони Скотта уже некоторое время находится в разработке. А Том никогда не скрывал своего желания вернуться к роли отчаянного военного лётчика Пита Митчелла.

Продюсер Джерри Брукхаймер намекал, что сюжет сиквела расскажет о том, как для лётчиков наступают тяжёлые времена — их заменяют дроны.

В прошлом году оригинал 1986 года отпраздновал свой 30-летний юбилей. Это был один из фильмов, которые сделали мистера Круза звездой (и звездой пляжного волейбола тоже). Сейчас ему это вроде не очень нужно — и так суперзвезда. Хотя никто не знает, чем обернётся запуск «Тёмной вселенной».
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2017


Роланд Эммерих расскажет историю про битву за Мидуэй

Роланд Эммерих за работой Официально подтверждено, что режиссёр Роланд Эммерих возьмётся за постановку фильма «Мидуэй». Кино, как несложно догадаться, расскажет правдивую историю битвы за Мидуэй во время Второй мировой. Да, Роланд теперь тоже в той фазе своей жизни, когда хочется снять что-нибудь великое по мотивам другого великого. Смекаете?

Сценарий написал Уэс Тук — сценарист и продюсер телевизионного сериала «Жан-Клод ван Джонсон».

Второго июня 1942 года, спустя шесть месяцев после Пёрл-Харбора, произошло крупное морское сражение в Тихом океане. Военно-морской флот США решительно и очень убедительно разнёс японскую флотилию. Японцы потеряли 248 самолётов и своих лучших пилотов, и уже не смогли восстановить силы до самого конца войны. Американскими войсками командовали адмиралы Честер Уильям Нимиц, Фрэнк Джек Флетчер и Рэймонд Спрюэнс.

Заранее просим дорогого Роланда: мистер Эммерих, не надо никаких гей-драм, пожалуйста. Пусть военные моряки яростно сражаются с врагом, а не переживают странные чувства, глядя на других людей в форме. Будем очень признательны.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2017


Над ребутом «Обители зла» поработают Джеймс Ван и Грег Руссо

Джеймс Ван улыбается Как мы уже сообщали ранее, Constantin Films планируют перезапуск зомби-франшизы «Обитель зла». Если верить Deadline, продюсером грядущего проекта выступит хоррор-супернова Джеймс Ван («Пила» и «Заклятие»), который задаст новый курс и поможет сценаристу Грегу Руссо сделать по-настоящему качественный скрипт.

О режиссёре пока ничего не известно, равно как и о том, в каком направлении будет развиваться история: продолжит ли она сюжет, начатый в 2001 году, или сделает крен в пользу первоисточника. Руссо и Ван выполняют те же функции и в работе над новой экранизацией другой культовой видеоигры – Mortal Combat. Забавно, что в 1995-м её также переносил на большие экраны создатель «Обители зла» Пол У. С. Андерсон. Такими шагами Ван скоро будет готовить ремейки «Солдата» и «Чужого против Хищника».

Серия фильмов о приключениях Элис в мире зомби-апокалипсиса является чуть ли не самым успешным примером адаптации видеоигры. После выхода «Последней главы», общие сборы франшизы превысили один миллиард долларов. И это с учётом того, что все последние крупные видеоигровые тайтлы («Need For Speed», «Варкрафт», «Кредо убийцы») провалились в прокате. Именно финансовые показатели убедили боссов Constantin Films продолжить работу над серией.
 
Источник: kinomania.ru

24 Мая 2017


Оливер Стоун подписался на съёмки сериала о тюрьме в Гуантанамо

Оливер Стоун на съемках Weinstein Television анонсировала производство драматического теле-сериала о печально знаменитой тюрьме в Гуантанамо, снимать который будет режиссёр Оливер Стоун. В настоящее время проект подыскивает площадку для показа.

Тюрьма в заливе Гуантанамо (Куба) на территории военно-морской базы США появилась в 2002 году. Её первыми заключёнными стали 20 афганцев, обвиняемых в участии в боевых действиях на стороне исламских экстремистов. С тех пор в тюрьме побывало свыше 750 иностранных граждан. В 2009 году закрыть тюрьму пообещал президент Барак Обмама, но объект функционирует до сих пор.

Дэниел Волл («Отряд Антитеррор») написал сценарий, главными героями которого стали удерживаемые в тюрьме люди, а также их обвинители и защитники.

Помимо Харви Вайнштейна из Weinstein Television, сериал продюсирует Александра Милчан («Волк с Уолл-стрит»). Оливер Стоун собственноручно снимет полный сезон, и это будет его первая не документальная работа для телевидения.
 
Источник: kinokadr.ru

24 Мая 2017


Даг Лайман покинул экранизацию комикса «Тёмная вселенная»

Dark Universe Режиссёр Даг Лайман («Грань будущего», «Идентификация Борна») решил незаметно покинуть экранизацию комикса «Тёмная вселенная» (также известную как «Тёмная лига справедливости»). Фактически, у мистера Лаймана теперь репутация серийного кидалы — до этого он сильно разочаровал фильм «Люди Икс: Гамбит», уйдя из-за отсутствия эмоциональной связи с персонажем.

В данном случае он предпочёл другое кино — фильм по мотивам романа Патрика Несса «Поступь хаоса».

Главные герои повествования «Тёмной вселенной» — такие, как Джон Константин, Затанна, Шейд, Мертвец и Демон Этриган — ведут паранормальные расследования и разбираются с мистическим злом, перед которым пасуют обыкновенные супергерои.

Ранее над проектом работал ещё один большой любитель сваливать в самое неподходящее время — Гильермо дель Торо. После себя он оставил сценарий и слухи про возможный кастинг.

Впрочем, студии Warner Bros. не привыкать терять главных постановщиков — там теперь тоже научены горьким опытом и умеют быстро находить замены. К тому же у фильма даже не было официальной даты выхода.

Ещё надо будет что-нибудь сделать с названием — возможно, откатить к предыдущей версии, «Тёмной лиге справедливости». Ведь «Тёмная вселенная» уже занята чудовищами от студии Universal.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Мая 2017