Главная » Новости » 30 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Холли Берри снимется в ремейке культового хоррора «Капля»?

Холли Берри улыбается Актриса Холли Берри может сыграть в новом ремейке «Капли». Никаких официальных заявлений от продюсеров не поступало, зато на сайте компании SWEN обновилась карточка фильма. Режиссёром, как и раньше, указан постановщик «Воздушной тюрьмы» Саймон Уэст, а вот в актёрском составе появилось имя актрисы.

В марте Сэмюэл Л. Джексон заявлял, что «Капля» может стать его следующим фильмом после «Конга»:

«В детстве я воображал, что преследую или наоборот убегаю от Кинг Конга, Годзиллы или Человека-волка. По дороге домой мы часто так играли. Я снялся в "Конге" по той же причине, по которой, возможно, буду заниматься "Каплей". Мне на днях позвонили продюсеры и сообщили, что наконец-то нашли в Китае деньги на съёмки "Капли"».

Согласно краткому синопсису, шахтёры случайно освобождают инопланетную форму жизни, которая поглощает всё на своём пути.

«Капля» должна стать новой версией одноименного хоррора 1958 года, в котором одну из своих первых ролей сыграл Стив МакКуин. В 1988-м ремейк уже делал Чак Расселл. Кино провалилось в прокате, но как и оригинал, считается культовым.

В этом году у Холли Берри вышел триллер «Похищение», который пока не обзавёлся в России прокатчиком. Зато «Kingsman: Золотое кольцо» с её участием доберется до экранов 21 сентября. Компания SWEN ответственна за такие фильмы, как «Заражённая», «Последний обряд» и «На цепи».
 
Источник: kinomania.ru

30 Мая 2017


Джоан Роулинг дописала сценарий ко второй части «Фантастических тварей»

Кадр из Фантастических тварей Дж. К. Роулинг объявила в своём Твиттере о том, что работа над сценарием второй части спин-оффа к Поттериане «Фантастические твари и где они обитают» завершена.

Режиссёром значится Дэвид Йейтс, поставивший как первую часть «Тварей», так и четыре последних главы «Гарри Поттера». Всего в новой серии фильмов заявлено пять картин.

О самом сюжете сиквела на данный момент известно немного. Ранее сообщалось, что действие фильма развернётся после событий, показанных в первой части, однако главным героем будет уже не Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн). Также были сообщения о том, что своё развитие получат начатые в первом фильме сюжетные арки, и, разумеется, появятся новые персонажи, например, молодой профессор Дамблдор, которого сыграет Джуд Лоу.

Фэнтези «Фантастические твари и где они обитают», снятое по одноимённой книге Роулинг, вышло в прошлом году и собрало 814 миллионов долларов по всему миру. Кино показало фантастические сборы в бокс-офисе и получило в основном положительные отзывы критиков.

Начало съёмок назначено на август текущего года. Планируется, что сиквел выйдет в России 15 ноября 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

30 Мая 2017


Пэтти Дженкинс и планы на продолжение «Чудо-женщины»

Кадр из Чудо-женщины «Чудо-женщина» станет четвёртым фильмов в Расширенной вселенной DC, куда уже входят «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц».

В отличие от прошлогодних блокбастеров, которые выходили на домашнем видео в том числе в расширенных версиях, предстоящее кино выйдет на экраны кинотеатров сразу в самом полном виде. Во всяком случае, так утверждает его режиссёр Пэтти Дженкинс. По её словам, черновой монтаж фильма практически не отличается от финальной версии, которую мы увидим в кино. «Мы не вырезали ни одной сцены из фильма и даже не меняли порядок сцен, который изначально был в сценарии». Дженкинс также сказала, что разговоры о сиквеле фильма уже ведутся, но студия сначала посмотрит на цифры бокс-офиса, прежде чем будет делать какие-либо официальные заявления.

Кино стало вторым фильмом для Дженкинс после драмы «Монстр», за которую Шарлиз Терон получила «Оскар» в 2003 году.

Блокбастер с Галь Гадот в заглавной роли выйдет на экраны России уже 1 июня. Журналисты, которым уже удалось посмотреть фильм, пишут в соцсетях, что «Чудо-женщина» получилась лучшей главой в киновселенной DC.
 
Источник: kinomania.ru

30 Мая 2017