Главная » Новости » 01 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Хейли Стайнфелд договаривается об участии в спин-оффе «Трансформеров»

Хейли Стайнфелд улыбается Звезда «Железной хватки» и «Идеального голоса 2» обговаривает участие в одной из главных голливудских франшиз.

Пока неизвестно, кого сыграет Хейли Стайнфелд в спин-оффе «Трансформеров».

Также не раскрываются какие-либо другие детали сюжета картины, которая будет посвящена Бамблби. Сейчас Стайнфелд находится на стадии переговоров.

Постановщиком фильма назначен Трэвис Найт, генеральный директор студии Laika. Ранее в основном он занимался анимационными проектами.

Автором сценария «Бамблби» стала Кристина Ходсон. В прошлом году она присоединилась к так называемой сценарной комнате — группе из множества сценаристов, работающих над развитием франшизы. В настоящий момент ими разрабатывается больше десятка истории из вселенной о трансформерах.

Хейли Стайнфелд прославилась после выхода вестерна братьев Коэн «Железная хватка», принесшего ей номинацию на «Оскар». В дальнейшем она сыграла в таких фильмах, как «Хоть раз в жизни», «Игра Эндера» и «Идеальный голос 2». Лента «Почти семнадцать», где Стайнфелд исполнила главную роль, принесла ей номинацию на «Золотой глобус».

Среди продюсеров «Бамблби» Майкл Бэй, Лоренцо Ди Бонавентура, Трэвис Найт и Стивен Спилберг.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Июня 2017


Сиквел «Грани будущего» будет скромнее первой части

Постер Грани будущего У режиссёра Дага Лаймана интересный взгляд на «Грань будущего 2».

Он хочет сделать сиквел скромнее. Дескать, первый фильм должен стать рекламным роликом второй части, поэтому столько экшена не нужно. Лайман считает, что зрителям больше нравились разные ситуации и юмор. Главный постановщик планирует отправить лесом батальные сцены; сейчас его больше интересуют детали — к примеру, батарейки брони. Или вот ещё — а вдруг меню управления боевых костюмов окажется на другом языке? Представьте себе: вокруг инопланетяне, а ты роешься в настройках! Тут вам полный комплект: напряжение, драма и юмор.

Сюжет сконцентрируется на отношениях персонажей Тома Круза и Эмили Блант, ведь первый фильм закончился на моменте, когда они «впервые» встретились. Отношения сыграют ключевую роль, поскольку режиссёр уверен, что ему не нужны экшен-сцены каждые две минуты.

И хотя повествование начнётся сразу же, оно не будет двигаться вперёд, потому что пришельцы в очередной раз пнули континуум по шарам.

Ещё Лайман пообещал нового персонажа, который предположительно украдёт у протагонистов все сцены.

Откровенно говоря, некоторые заявления кажутся странными, но хорошо, что Дагги так чётко и живо представляет себе «Грань будущего 2».
 
Источник: kg-portal.ru

01 Июня 2017


«Город грехов» ждёт второе рождение в формате телесериала

Город грехов обои Новая версия будет ближе к графическим романам Фрэнка Миллера, чем фильмы Роберта Родригеса.

Студии TWC и Dimension Films разрабатывают телесериал на основе графических романов Фрэнка Миллера «Город грехов». Место шоураннера занял Глен Мадзара, в фильмографии которого есть такие проекты, как «Щит», «Ходячие мертвецы» и «Дэмиен».

Первую серию перезапуска снимет Лен Уайзман. Режиссёр «Другого мира» уже работал на телевидении, ставил эпизоды сериалов «Гавайи 5.0», «Сонная Лощина» и «Люцифер».

Ожидается, что новый «Город грехов» будет отличаться от полнометражных фильмов. Прежде всего, он станет ближе к исходному материалу Миллера.

Серия нуар-комиксов «Город грехов» зародилась в апреле 1991 года. Действие развивается в вымышленном городе Бэйзин на западе США, где уровень преступности зашкаливает.

«Город грехов» был впервые экранизирован в 2005 году. Режисёрское кресло поделили на троих Роберт Родригес, Квентин Тарантино и Фрэнк Миллер. За основу взяли первую, третью и четвертую книги, постаравшись максимально воплотить визуальный стиль автора. Премьера состоялась в рамках Каннского кинофестиваля, где фильм получил технический приз за визуальное решение картины.

Первый фильм заработал в мировом прокате 158 млн долларов, но продолжение последовало нескоро. «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» хоть и собрал часть актёрского состава из оригинального фильма, но в прокате провалился. Картина с бюджетом 65 млн долларов собрала всего 39,4 млн, поставив крест на дальнейшем развитии франшизы.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Июня 2017


Студии Universal грозят судебные разборки из-за «Тёмной вселенной»

Постер Грани будущего Universal Pictures всё ещё может получить немножко колоноскопии за свою хитрожопость — студия Warner Bros. вроде как готовит судебный иск из-за «Тёмной вселенной».

Именно так теперь называется серия фильмов про классических киномонстров, но вот беда — так же называлось супергероическое кино из вселенной DC. Видимо, кое-кто не захотел возвращаться к исходному названию — «Тёмная лига справедливости».

Есть и менее увлекательные слухи: Universal не теряет надежды затащить на роль невесты монстра Франкенштейна Анджелину Джоли. Давайте будет реалистами, Джоли сейчас годится скорее на роль многодетной бывшей жены монстра Франкенштейна. Ещё Дуэйна «Рокки» Джонсона хотят поставить на место Человека-волка. А когда он превратится в оборотня, мы точно заметим разницу в плане мускулатуры? Разумеется, Джонсон уже был частью этого мира в образе Царя скорпионов.

И чуточку интриги. Продюсер Джейсон Блум, специализирующийся на скромных триллерах и ужастиках («Сплит», «Паранормальное явление»), спродюсирует несколько проектов из «Тёмной вселенной». Значит, не все они станут «Мумиями» с Томом Крузом по части бюджета ($ 125 млн, если вам интересно). Оно и логично, не будет же «Человек-невидимка» с Джонни Деппом стоить сотку миллионов (он сейчас такие деньги не отобьёт).

Новая «Мумия» выходит 8 июня, она-то и покажет, есть ли смысл во всём кипише.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Июня 2017