Главная » Новости » 02 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Фёдор Бондарчук снимет фильм по сценарию Владимира Высоцкого

/kino/18/fjodor_bondarchuk_za_stolom.jpg Фёдор Бондарчук снимет историю трёх узников концлагеря по сценарию, написанному Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским в конце 1970-х.

На презентации в рамках защиты проектов компаний-лидеров отечественного производства в Фонде кино продюсер Александр Роднянский рассказал, что сценарий «Венских каникул» был написан Владимиром Высоцким для самого себя, Жерара Депардье, Даниэля Ольбрыхского и Вахтанга Кикабидзе. В центре сюжета — узники концентрационного лагеря, которые в последние дни войны бегут из заключения и приезжают в Вену, где бросаются во все тяжкие в пробуждающемся после войны городе. В новой версии сценария героев будет трое — русский, француз и немец.

По словам продюсера Александра Роднянского, международная картина сможет пересечь границы русскоязычного мира и выйти в зарубежный прокат. «Это трагичная, щемящая и волнующая история», — говорит продюсер.

Съёмки картины пройдут в 2018 году в Венгрии. Бюджет «Венских каникул» составит 750 млн рублей. Релиз намечен на конец 2018 — начало 2019 года. Фёдор Бондарчук также работает над продолжением фантастической картины «Притяжение». Никаких подробностей проекта режиссёр и продюсер не сообщил, кроме бюджета сиквела (он составит 645 млн рублей), а также наличия у фильма китайских сопродюсеров и китайских же актёров.
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Июня 2017


Закари Куинто появится в научно-фантастическом триллере «Отель Артемис»

Закари Куинто в костюме Закари Куинто присоединился к актёрам научно-фантастического триллера «Отель Артемис» ("Hotel Artemis").

Ранее в проект зачислились: Джоди Фостер, Дэйв Батиста, Джефф Голдблюм, София Бутелла («Мумия», «Взрывная блондинка», «Kingsman: Секретная служба»), Стерлинг К. Браун («Это мы»), Дженни Слейт («Одарённая», «Разум в огне») и Чарли Дэй («Холлеры», «Каникулы»).

События разворачиваются в ближайшем будущем в Лос-Анджелесе в отеле «Артемис». В центре сюжета — персонаж Джоди Фостер, которая управляет подземной больницей для самых опасных преступников города. Женщина узнаёт, что один из её пациентов находится здесь с целью убийства другого.

Снимает картину Дрю Пирс по своему сценарию. Для него этот проект станет дебютом в качестве режиссёра. В производстве фильма принимают участие компании Ink Factory и Lionsgate. Продюсеры: Саймон и Стивен Корнвеллы, Адам Сигел и Марк Платт для Marc Platt Productions. Съёмки начнутся в этом году.
 
Источник: kinokadr.ru

02 Июня 2017


Над сюжетом «Джона Уика 3» поработает прежний сценарист

Джон Уик обои «Джон Уик 3» попал в официальные новостные сводки.

Студия Lionsgate взяла на сценарий триквела Дерека Колстада. Он работал над сюжетом первого фильма и его сиквела. Вывод капитанского уровня: повествовательная динамика сохранится на прежнем уровне, что не может не радовать.

Съёмки планируют начать уже этой осенью с Киану Ривзом в роли неистребимого убийцы Джона Уика. Чад Стахелски, срежиссировавший оригинальное кино вместе с Дэвидом Литчем, а потом снявший «Джона Уика 2» без посторонней помощи, планирует поставить третий фильм. Премьера предположительно состоится в 2019 году.

Два предыдущих «Уика» суммарно собрали больше $ 250 млн. Франчайз умело тратит деньги и не раздувает бюджеты, поэтому здравствует до сих пор. Концепция мира ассасинов одинаково хорошо заходит как зрителям, так и критикам.

Колстад сочинил изначальную концепцию мира (тогда проект назывался Scorn). Также он контролирует «Джона Уика» в других медийных сферах: Дерек придумал сюжет для виртуальной видеоигры John Wick: Chronicles и даёт консультации художникам комиксов, которые сейчас работают над графической новеллой.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июня 2017


Мишель Уильямс может занять место Руни Мары в драме «Аннет»

Мишель Уильямс с короткой стрижкой Мишель Уильямс может присоединиться к новому проекту французского режиссёра Леоса Каракса.

Драма «Аннетт» станет первым англоязычным фильмом для постановщика «Дурной крови», «Любовников с Нового моста» и «Корпорации «Святые моторы».

Изначально вместо Уильямс неуказанную роль должна была играть Руни Мара, однако бывшая «девушка с татуировкой дракона» выбыла из проекта. Главную партию играет Адам Драйвер. Появится ли в фильме Дени Лаван, игравший во всех фильмах Каракса, кроме «Полы Икс», остаётся неизвестным.

По жанру кино обещает быть музыкальной драмой о стэнд-ап комике, у которого умирает жена – оперная певица. Он оказывается наедине с двухлетней дочерью, обладающей удивительным даром.

Музыкальные номера создадут братья Рон и Расселл Маэл из группы Sparks.

Съёмки «Аннетт» должны начаться поздней весной и продлиться 15 недель. Заявленный бюджет картины — $15.5 млн. Правами на кино владеет компания Amazon, выпустившая в прошлом году другую драму с Уильямс — «Манчестер у моря», принесшую Уильямс четвёртую номинацию на премию «Оскар». Актриса также только что присоединилась к комедии с Эми Шумер I Feel Pretty, где сыграет босса косметической компании.
 
Источник: kinomania.ru

02 Июня 2017


Чарли Хитон влился в проект «Люди Икс: Новые мутанты»

Чарли Хитон в костюме Чарли Хитон, хорошо известный по роли старшего брата Уилла в сериале «Очень странные дела», примет участие в съёмках кинокомикса «Люди Икс: Новые мутанты».

Также в картине снимаются Мэйси Уильямс («Игра престолов») и Аня Тейлор-Джой («Сплит»), по-прежнему ведёт переговоры со студией 20th Century Fox Розарио Доусон.

Картина расскажет о мутантах-подростках, которые создают единую команду.

Тейлор-Джой получила роль мутанта-волшебницы Магики со способностью телепортации. Настоящее имя русской девушки — Ильяна Распутина. Мэйси Уильямс сыграет Волчицу, девушку из Шотландии по имени Рейн Синклер, способную превращаться в женщину-волка. Доусон договаривается о роли доктора-мутанта Сесилии Рейес, обладающей силой протоплазмового силового поля, используемого для создания протоплазменного оружия. Она также может создавать вокруг себя защитную биообласть. Для подростков Рейес станет наставником. Чарли Хитон получил роль мутанта Пушечное ядро/ Сэмюэл Гатри со способностью летать на высоких скоростях, причём, в полёте мутант обладает сверхчеловеческой прочностью и его трудно остановить.

Съёмки стартуют в начале июля под руководством режиссёра Джоша Буна. По его словам, это будет намного более мрачная история, вдохновлённая комиксами 1980-х годов с сюрреалистическим душком. Релиз фильма планируется на 13 апреля 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

02 Июня 2017