Главная » Новости » 06 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Джейк Джилленхол примет участие во Второй мировой войне

Джейк Джилленхол в рубашке Джейк Джилленхол спродюсирует приключенческий фильм о Второй мировой войне «Последний лётчик» (The Last Airman), а также сыграет в нём главную роль.

В основу проекта, которым занимается Amazon Studios, ляжет книга Сета Майровица «Последний лётчик: Правдивая история побега из оккупированной Франции» (The Lost Airman: A True Story of Escape From Nazi-Occupied France).

Книга была основана на недавно рассекреченных материалах и рассказывают историю американского стрелка Артура Майровица, чей бомбардировщик был сбит над Вишистской Францией в 1943 году. Майровиц подружился с Марселем Тайяндье, основателем легендарной французской группы сопротивления «Моранж». Француз помог Майровицу спрятаться от Гестапо и позже сбежать.

Ещё одним из продюсеров выступит лауреат премии «Оскар» за «Бёрдмана» Джон Лешер, который сейчас занят работой над драмой с Мэттью МакКонахи «Белый парень Рик».

Джилленхол не впервые продюсирует собственный проект — он занимался производством картин «Патруль» и «Стрингер». 28 июня на Netflix станет доступна фэнтези «Окча», где актёр сыграл одну из второстепенных ролей.
 
Источник: kinomania.ru

06 Июня 2017


События сиквела «Чудо-женщины» будут развиваться в Америке

Чудо-женщина постер Режиссёр Пэтти Дженкинс поделилась подробностями продолжения «Чудо-женщины».

В разговоре с Entertainment Weekly она подтвердила, что действие сиквела хита из супергеройской вселенной Warner Bros. и DC будет развиваться на другой территории, нежели в первой «Чудо-женщине»: «[Во во втором фильме] история продолжится в США, что, как мне кажется, правильно. Она же Чудо-женщина. Она должна отправиться в Америку. Время пришло».

Ранее в своём большом материале издание The Hollywood Reporter сообщило, что Дженкинс планирует перенести сюжет сиквела в современность.

В беседе с сайтом Uproxx на вопрос о том, окажутся ли герои в современном мире или, например, в 1930-х годах, она ответила так: «Я собираюсь сделать кое-что поинтереснее, чем просто использовать ту эпоху, [которая будет в фильме]. Такой у нас замысел, но рассказать о нём пока не могу!»

И режиссёр Пэтти Дженкинс, и исполнительница главной роли Галь Гадот уже согласились на участие в сиквеле. Первая «Чудо-женщина», вышедшая в мировой прокат в начале июня, рассказывала историю становления супергероини Дианы Принс. Среди мест, которые посетили герои, были остров амазонок Фемискира, Великобритания, Франция и Бельгия. Основное время действия, за небольшими исключениями, пришлось на Первую мировую войну.

Сама же история начинается с того, что героиня Галь Гадот, работающая в современном Париже, получает от Брюса Уэйна фотографию, увиденную зрителями в фильме «Бэтмен против Супермена».

В пятницу, 2 июня, «Чудо-женщина» стартовала в американском прокате. За три дня она собрала 103,3 млн долларов. Это лучший дебютный результат для фильмов, снятых женщинами-режиссёрами.

О своём желании заняться сиквелом и перенести действие в Америку Дженкинс впервые обмолвилась в апреле 2017 года. Однако тогда ещё не было подтверждения этой информации. В конце мая издание The Hollywood Reporter объявило, что с Дженкинс и Гадот заключены контракты на съёмки продолжения «Чудо-женщины».
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Июня 2017


Николай Арсель говорит о «Тёмной башне» и творчестве Стивена Кинга

Темная башня кадр Режиссёр долгостроя «Тёмная Башня» Николай Арсель признался журналу Empire, что учился писать и читать по-английски на романах Стивена Кинга.

Блокбастер с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи стал англоязычным дебютом для датчанина, чья предыдущая работа, костюмная драма «Королевский роман», была номинирована на премию «Оскар». Арсель смог вздохнуть с облегчением, когда Кинг посмотрел черновую версию фильма и выразил свое одобрение видения режиссёра.

Арселю удалось вытащить «Тёмную башню» из производственного ада, что до него пытались сделать Джей Джей Абрамс и Рон Ховард. Ожидается, что фильм положит начало франшизе, куда войдут ТВ-сериал и несколько киносиквелов. «Мы по-умному начинаем сагу. Кинг сотворил достаточно большой мир, чтобы на его основе создать расширенную вселенную», — прокомментировал планы студии Арсель.

По сюжету фильма, 11-летний Джейк (Том Тейлор) оказывается в Срединном мире, где знакомится с одиноким рыцарем Роландом Дискейном (Эльба). Вооружённый парой револьверов, Дискейн направляется в Крайний мир, где расположена Тёмная Башня, перепутье всех пространств и времен, чтобы спасти Срединный мир от исчезновения. По пути к Башне Роланда и Джейка поджидают затаившиеся монстры, но главную опасность являет собой загадочный человек в чёрном (МакКонахи). Вечно молодой маг, воплощающий зло, он стремится первым добраться до Башни и захватить власть над всеми мирами.

Многим поклонниками Кинга не понравился кастинг Эльбы на роль Дискейна, который в романе описывался похожим на Клинта Иствуда. Однако Арсель считает, что у британского актёра есть «глубокий эмоциональный заряд», сделавший его идеальным выбором на роль Стрелка. МакКонахи же, по словам режиссёра, не стал уходить от тёмной стороны своего персонажа и не пытался оправдать его действия. Если верить постановщику, то актёр приходил на площадку с твёрдым намерением убить кого-нибудь ужасным способом.

Посмотреть как оскароносец веселился на съёмках в роли злодея можно будет с 3 августа.
 
Источник: kinomania.ru

06 Июня 2017


Дэн Эйкройд обвинил Пола Фига в провале «Охотников за привидениями»

Ghostbusters постер Дэн Эйкройд высказал свои мысли по поводу того, что пошло не так при производстве фильма Пола Фига.

В перезапуске «Охотников за привидениями» Дэн Эйкройд, внесший огромный вклад в создание оригинальной дилогии 1980-х годов (он писал сценарий и сыграл одну из главных ролей), числился исполнительным продюсером. Он же был одним из инициаторов создания новой версии приключений нью-йоркских учёных, специализирующихся на поимке агрессивной эктоплазмы.

Эйкройду понравился итоговый материал, но его огорчило то, что, как он считает, внушительный бюджет проекта мог быть меньше, а фильм благодаря этому вышел бы на окупаемость ещё на стадии проката: «Девушки все великолепные. Кейт МакКиннон, Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс — что за прекрасные, прекрасные актрисы. Этот фильм меня осчастливил, но он стоил слишком дорого. А ведь Sony не любит терять деньги. Фильм хорошо собрал по миру, но стоил слишком много, что делает съёмки продолжения экономически невыгодными», — заявил комик в интервью британскому Channel 4.

Вину за это он возложил на постановщика Пола Фига. «Режиссёр потратил слишком много. Он не снял сцены, которые мы ему предлагали, а также несколько эпизодов, которые были необходимы для фильма. Он просто сказал: „Не, нам они не нужны“. А потом мы показали фильм на тест-просмотре, и [поняли, что] они нам были нужны, отчего ему пришлось вернуться к съёмкам. Около 30—40 миллионов ушло на пересъёмки. Так что он нескоро вернётся на Sony», — продолжает Эйкройд.

Бюджет прошлогодних «Охотников за привидениями» составил 140 млн долларов. Сборы фильма по миру достигли отметки в 229 миллионов.

Позднее в Sony опровергли слова Эйкройда и заявили, что на самом деле дополнительный съёмочный период обошелся компании в 3—4 миллиона.

«Охотники за привидениями» — одна из самых популярных комедийных франшиз 1980-х годов, включающая в себя два фильма. В 2016 году вышел перезапуск этой истории, но главные роли в ней сыграли женщины. Комедия понравилась критикам, но вызвала негативную реакцию у фанатского сообщества и зрителей. В первый уик-энд картина Пола Фига заработала в американском прокате 46 миллионов.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Июня 2017