Главная » Новости » 07 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Призрак Оперы стал частью «Тёмной вселенной» студии Universal

The Phantom of the Opera Киностудия Universal существенно расширила перечень монстров, которые будут включены в её масштабный проект под названием «Тёмная вселенная».

Как рассказал в интервью изданию Fandom, один из его руководителей и режиссёр фильма «Мумия» Алекс Куртцман, в неё войдут Невеста Франкенштейна, Призрак Оперы, Тварь из Чёрной лагуны и Горбун из Нотр-Дамма.

«Конечно, есть ещё и другие персонажи в этих проектах, которые затем могут стать главными героями спин-оффов. Полагаю, что глубокое погружение в различные мифологии и истории всем известных монстров чрезвычайно перспективное направление для нас, равно как и попытки связать эти истории воедино. Все это чрезвычайно интересно», - прокомментировал он.

Что же касается актёров, которых Куртцман хотел бы привлечь к работе над указанными выше образами, то он назвал Шарлиз Терон, Майкла Фассбендера, Анджелину Джоли и Дженнифер Лоуренс.

Напомним, что фильм «Мумия», который даст старт «Тёмной вселенной», будет представлен зрителям 8 июня 2017 года.
 
Источник: kinonews.ru

07 Июня 2017


София Бутелла снимется в фантастичесской ленте «451 градус по Фаренгейту»

София Бутелла с распущенными волосами Звезда фильма «Мумия» София Бутелла присоединилась к актёрскому составу картины «451 градус по Фаренгейту», основанной на одноимённом произведении писателя-фантаста Рэя Брэдбери. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety.

Актриса составит компанию исполнителям главных ролей Майклу Шеннону и Майклу Б. Джордану, об участии которых в проекте было объявлено ещё в апреле 2017 года. Постановщиком фильма, который будет финансироваться телеканалом HBO, назначен Рамин Бахрани, создатель триллера «Любой ценой».

Напомним, что произведение было издано в начале 50-х годов прошлого века. В нём рассказывается об утопическом будущем, в котором все средства массовой информации приравнены к наркотическим препаратам, изучение истории находится вне закона, а отряды так называемых «пожарных» занимаются сжиганием книг.

В центре сюжета герой по имени Монтэг (Джордан), работающий в одной из «пожарных команд». Он вступает в конфликт со своим боссом Битти (Шеннон) и сражается за возвращение утраченной человечности. София Бутелла сыграет роль Клариссы, информатора, которая оказывается на линии противостояния двух главных героев.

Съёмки фильма «451 градус по Фаренгейту» предполагается начать уже в 2017 году.
 
Источник: kinonews.ru

07 Июня 2017


Картина о футбольном тренере Джо Патерно с Аль Пачино получила шанс добраться до зрителя

Аль Пачино в костюме Картина о выдающемся футбольном тренере Джо Патерно наконец получила шанс добраться до зрителя.

О том, что Аль Пачино хочет воплотить одну из главных фигур в мире американского университетского футбола, стало известно в 2012-м.

Тогда режиссурой проекта, получившего рабочее название «Счастливая долина», планировал заняться Брайан де Пальма, снимавший актёра в такой своей классике, как «Лицо со шрамом» и «Путь Карлито».

Сейчас проект перешёл в ведение HBO, а постановщиком ленты утверждён Барри Левинсон. Режиссёр возьмёт на себя и обязанности исполнительного продюсера вместе с Джейсоном Сосноффом и Томом Фонтаной. Ту же должность разделят с ними Эдвард Р. Прессман, владеющий правами на книгу Джо Познански, которая ляжет в основу картины, Линдсей Слоун и Рик Никита. Сценарий ленты напишут Дебора Кан, Джон С. Ричардс и Дэвид МакКенна.

В производстве будет участвовать компания Sony Pictures Television. У фильма пока нет официального названия.

Известность к Джо Патерно пришла в 1960-е годы, когда он возглавил руководство командой Penn State Университета штата Пенсильвания. За короткий срок он вывел её в разряд сильнейших. На посту тренера университетской команды он провёл около полувека.

Репутацию Патерно подкосил скандал, связанный с одним из его подчиненных. Тренер Джерри Сандаски был признан виновным в совращении малолетних. Случившееся привело к увольнению Патерно, который впоследствии умер в 2012 году от осложнений, вызванных раком легкого. Дата выхода картины о нём пока остается неизвестной.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Июня 2017


Юэль Киннаман сообщил, что съёмки «Отряда самоубийц 2» могут начаться в 2018 году

Отряд самоубийц обои Юэль Киннаман в интервью The Hollywood Reporter заявил, что «Отряда самоубийц 2» начнут снимать в 2018-м.

Артист также участвует в съёмках сериала «Карточный домик», пятый сезон которого недавно был опубликован на стриминг-сервисе Netflix. Именно к этому событию было приурочено интервью.

Разговор с журналистом издания коснулся и сиквела «Отряда самоубийц». В первой части Юэль Киннаман играл Рика Флэга. «Насколько я знаю, они сейчас пишут сценарий продолжения, и, по-моему, план в том, чтобы начать съёмки где-то в 2018-м. Но ситуация ещё может измениться. Я точно вернусь к своей роли [ради проекта]», — сказал актёр.

Также Киннаман подтвердил, что сейчас у сиквела нет постановщика, хотя ранее в списке претендентов на эту должность назывались имена Мэла Гибсона, Рубена Флейшера, Джонатана Левина и Даниэля Эспиносы. Первый же фильм поставил Дэвид Эйр («Патруль», «Ярость»).

Оригинальный «Отряд самоубийц» вышел в прокат в августе 2016 года. Лента не понравилась критикам, но стала кассовым хитом. Только в первые три дня американского проката она собрала 133,7 млн долларов. Всего в мире картина заработала 745,6 миллиона. Кроме того, «Отряд самоубийц» получил премию «Оскар» в номинации «Лучший грим и прически».

Лента входит в так называемую супергеройскую вселенную студии Warner Bros. и издательства DC. Среди других фильмов, включенных в ту же франшизу, — «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Чудо-женщина».
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Июня 2017


Проект Стивена Спилберга «Документы» пополнился звёздами известных сериалов

Боб Оденкёрк в куртке В работу над «Документами» Спилберга теперь вовлечены звёзды «Американской истории ужасов», «Во все тяжкие», «Сокурсников» и других знаковых шоу.

Боб Оденкёрк, Сара Полсон, Брэдли Уитфорд, Элисон Бри, Мэттью Риз, Брюс Гринвуд, Дэвид Кросс, Кэрри Кун, Майкл Стулбарг, Зак Вудс, Трэйси Леттс и Джесси Племонс стали частью актёрского состава нового проекта Стивена Спилберга, посвящённого публикации в газете The Washington Post в 1971 году секретных документов о реальном состоянии вьетнамской войны.

Все упомянутые актёры были задействованы в ведущих американских сериалах — от «Лучше звоните Солу» до «Силиконовой долины».

Главные же роли в картине исполнят Том Хэнкс и Мэрил Стрип.

Ранее картина называлась The Post. Сценарий Лиз Ханны в 2016-м попал в так называемый «Чёрный список» лучших неопубликованных текстов, которые понравились студийным топ-менеджерам, но пока не пошли в производство.

Том Хэнкс сыграет редактора Washington Post Бена Брэдли, а Мэрил Стрип исполнит роль издательницы газеты Кэтрин Грэм. Их герои когда-то стали инициаторами обнародования большей части секретных документов, предоставленных общественности аналитиком Госдепартамента США Дэниелом Эллсбергом.

В отчётах говорилось о том, что США намеренно эскалировали войну во Вьетнаме и теперь больше не в состоянии выйти победителями из конфликта, тогда как публично власти утверждали обратное. Финансированием проекта занимаются Fox и Amblin Entertainment.

Производство картины уже началось. Спилберг и студии планируют выпустить фильм в ограниченный американский прокат уже 22 декабря 2017 года, то есть в разгар наградного сезона.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Июня 2017