Главная » Новости » 08 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Ханна Джон-Кэймен получила роль в проекте «Человек-муравей и оса»

Ханна Джон-Кэймен улыбается Ханна Джон-Кэймен (сериал «Киллджойс») получила центральную роль в марвеловском фильме «Человек-муравей и Оса» (Ant-Man and the Wasp).

Продюсер Кевин Файги около месяца изучал актрису (и мы его понимаем) прежде чем доверить ей важнейшую партию в сиквеле. Да, мы не знаем, кого она сыграет. Пол Радд вернётся к роли Скотта Лэнга, а персонаж Эванджелин Лилли (Хоуп ван Дайн) станет титульной героиней. Также возвращаются Майкл Дуглас и Майкл Пенья.

Режиссёр первой части Пейтон Рид опять занял место главного постановщика, он же помогает со сценарием Радду и Гэбриелю Феррари.

Вышедший в 2015 году «Человек-муравей», несмотря на первоначальные проблемы с режиссурой (Эдгар Райт не выдержал давления студии Marvel), собрал $ 519,3 млн. Протагонист успел засветиться в «Первом мстителе: Противостоянии» и наверняка появится в «Мстителях: Войне бесконечности».

«Человек-муравей и Оса» выйдет 6 июля 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июня 2017


В кинотеатрах введут ограничения по количеству сеансов одного фильма в день

Кинотеатр Минкультуры РФ подготовило проект закона, согласно которому количество сеансов одной картины в российском кинотеатре за день будет ограничено.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«Законопроектом вводится норма, согласно которой количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в кинотеатре в течение дня», — говорится в тексте проекта.

Сейчас он доступен для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Уточняется, что «законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов».



Дата окончания публичного обсуждения документа — 20 июня 2017 года. Предполагается, что в силу он вступит в январе 2018-го.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект постановления Правительства РФ, где будет установлена фиксированная плата за получение прокатного удостоверения в размере 5 млн рублей за фильм. Этот законопроект будут обсуждать до 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Июня 2017


Даг Лайман экранизирует подростковый научно-фантастический роман Unearthed

Unearthed-обложка Студия Columbia Pictures постарается сделать что-нибудь путное с экранизацией научно-фантастического (но всё же подросткового) романа Unearthed. К проекту уже привлекли режиссёра Дага Лаймана («Грань будущего», «Идентификация Борна»).

Джон-Генри и Джез Баттеруорты напишут сценарий по мотивам первоисточника, который выйдет в январе следующего года, но уже сравнивается с космическим «Индианой Джонсом».

Действие разворачивается в отдалённом будущем; Земля медленно (но верно) становится всё более непригодной для жизни из-за глобальной экологической катастрофы. Два главных героя повествования — учёный и расхититель гробниц — отправляются изучать планету давно вымершей инопланетной расы. Вместе они исследуют древний храм, надеясь раскрыть его секреты и притащить что-нибудь полезное на Землю. Но тайны чужих могут только быстрее уничтожить колыбель человечества, а не спасти её.

Сейчас Лайман занимается постановкой другого подросткового бестселлера — «Поступь хаоса». И ещё товарищ обещал нам «Грань будущего 2».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июня 2017


Хауме Кольет-Серра снимет фильм о противостоянии сектантов и ФБР

Хауме Кольет-Серра Хауме Кольет-Серра назначен режиссёром фильма «Уэйко» ("Waco") для кинокомпании Annapurna Pictures. Сценарий написали Марк Боал («Цель номер один», «Повелитель бури») и Марк Хеймс («Кубо. Легенда о самурае»).

В центре сюжета — реально произошедшие события в 1993 году в Техасе, близ города Уэйко, где на территории ранчо, принадлежащего религиозной секте «Ветвь Давидова», состоялось противостояние властей в лице ФБР и Национальной гвардии США с сектантами, заподозренными в нарушении оружейного законодательства.

Первый визит правоохранительных органов закончился перестрелкой, в которой погибло 10 человек. Затем к ранчо стянулись силы посерьёзнее, однако осада затянулась на 51 день, с 18 февраля по 19 апреля, и закончилась штурмом, в котором принимало участие около 700 человек. В результате операции погибло более 80 человек, включая детей и федеральных агентов. Из сектантов выжило всего 9 человек.

Многие в то время высказывались, что сражение стало результатом столкновения второй поправки к Конституции США о праве на хранение и ношение оружия и правом на религиозную свободу. Народ в округе поговаривал, что секта никому не мешала и многие так и не поняли с чего вдруг ФБР решило её уничтожить.

Марк Боал также примет участие в продюсировании картины через свою компанию Page 1 совместно с Меган Эллисон и Мэттью Будменом. Производство стартует уже в этом году.

О событиях в Уэйко планируется также снять теле-сериал «Осада Уэйко» ("Waco Texas siege"), производством которого занимается продюсер Харви Вайнштейн и его компания Weinstein Television. Главные роли в проекте сыграют: Майкл Шеннон, Тэйлор Китш, Андреа Райзборо, Джон Легизамо и другие.
 
Источник: kinokadr.ru

08 Июня 2017


В Сочи открылся 28-й российский кинофестиваль «Кинотавр»

Кадр из Холодного танго Вчера в Сочи открылся российский открытый кинофестиваль «Кинотавр». Мероприятие будет проходить в 28-й раз.

Фильмом открытия смотра стала первая за 10 лет работа Павла Чухрая — «Холодное танго». Режиссёр «Вора» и «Водителя для Веры» будет награждён призом «За честь, достоинство и преданность кинематографу».

События драмы «Холодное танго» разворачиваются в Прибалтике во время Второй мировой войны. Макса (Риналь Мухаметов) вместе с его родными и другими еврейскими семьями немцы забирают в концлагерь. Чудом оставшись в живых, через некоторое время он возвращается в родной город, чтобы разыскать свою любимую девушку Лайму (Юлия Пересильд). Их встреча становится жестоким разочарованием для героя — оказывается, что отец Лаймы (Сергей Гармаш) стал пособником фашистов.

В конкурсную программу фестиваля вошли 14 картин, среди которых новые работы Бориса Хлебникова, Анны Меликян, Юрия Грымова и Резо Гигинеишвили.

Среди дебютов в конкурсе участвует фильм Кантемира Балагова «Теснота», получивший приз ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля.

Жюри конкурсной программы в этом году возглавит актёр и худрук Театра Наций Евгений Миронов, также в жюри вошли актриса Юлия Пересильд, сценарист Александр Родионов, киновед Нэнси Конди, режиссёр Александр Велединский, оператор Игорь Гринякин и продюсер Игорь Мишин.

Фестиваль продлится в Сочи до 14 июня.
 
Источник: kinomania.ru

08 Июня 2017