Главная » Новости » 13 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Сиори Куцуна пополнила актёрский состав сиквела «Дэдпула»

Сиори Куцуна улыбается 24-летняя Сиори Куцуна присоединилась к супергеройскому проекту студии Fox.

Пока не сообщается, какую именно роль сыграет актриса, но известно, что она будет достаточно важной для сюжета.

Режиссёром сиквела «Дэдпула» назначен Дэвид Литч, известный своей работой над фильмами «Джон Уик» и «Взрывная блондинка».

Помимо Райана Рейнольдса в грядущей картине сыграют Джош Бролин (Кейбл), Зази Битц (Домино), Джек Кеси, Морена Баккарин, Лесли Аггамс, Стефан Капичич (Колосс) и Брианна Хилдербанд (Сверхзвуковая Боеголовка).

Первый «Дэдпул» вышел в прокат в феврале 2016-го и собрал в мире 783 млн долларов.

На минувшем 70-м Каннском фестивале Сиори Куцуна представляла картину «О, Люси!», в которой она исполнила одну из главных ролей.
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Июня 2017


Режиссёр комедии «Мы – Миллеры» займётся ремейком «Гонок „Пушечное ядро“»

Cannonball Run постер Не можем пройти мимо важных кадровых перестановок в ремейке-перезапуске фильма «Гонки „Пушечное ядро“», ведь ожидания так высоки.

Студия Warner Bros. Pictures назначила нового главного постановщика — режиссёра Роусона Маршалла Тёрбера, снявшего «Вышибал», «Мы — Миллеры» и «Полтора шпиона». Сценарий напишут Томас Леннон и Роберт Бен Гарант (серия «Ночь в музее»).

Тёрбер встал на место Итана Коэна («Крепись!»).

Оригинальное кино 1981 года рассказывало про грандиозную нелегальную гонку через всю американщину: от Коннектикута до Калифорнии. Потом в 1984 году последовало продолжение, а дальше — только мечты исполнителя главной роли (Берта Рейнольдса) о триквеле.

Интересно будет посмотреть на гоночное кино, где водители станут банально соревноваться, а не спасать мир от законов физики. С другой стороны, зрители уже настолько испорчены форсажным франчайзом, что гоночный элемент никого особо не впечатлит, поэтому придётся напирать на юмор.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Июня 2017


Идрис Эльба вернётся в новом сезоне сериала «Лютер»

Кадр из Лютера О том, что «Лютер» будет дополнен ещё одним сезоном, состоящим из четырёх эпизодов, официально объявила компания BBC. Их создание будет курировать шоураннер проекта Нил Кросс.

«Нил, BBC и я обсуждали новый сезон, и я рад, что все звёзды наконец сошлись для нас. Я c нетерпением жду того момента, как снова надену своё пальто», — заявил исполнитель главной роли Идрис Эльба.

«Лютер» стартовал в 2010 году. Он состоит из четырёх сезонов с разным количеством эпизодов в каждом из них. Главный герой сериала — старший инспектор Джон Лютер, славящийся как неординарными сыскными способностями, так и непростым характером. Эта роль принесла Идрису Эльбе «Золотой глобус» и премию Актёрской гильдии.

Последний эпизод четвёртого сезона вышел на экраны 22 декабря 2015 года.

Среди недавних киноработ Идриса Эльбы лента «Стартрек: Бесконечность».
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Июня 2017


Бывший участник группы «Кино» снимет фильм о Викторе Цое

Виктор Цой Во второй половине июня начнётся съёмочный процесс киноленты «Цой», посвящённой одному из гуру отечественного рока и лидеру группы «Кино».

Автором и постановщиком проекта выступает Алексей Рыбин – сооснователь и участник первого состава коллектива. Сценарий фильма построен на воспоминаниях о совместном творчестве с Цоем, с которым они в 1981 году организовали группу «Гарин и гиперболоиды», впоследствии сменившую название на «Кино». В течении двух лет Рыбин состоял в ней в качестве гитариста, параллельно исполняя обязанности директора, однако вынужден был её покинуть после ссоры с Виктором Цоем..

Детали сюжета будущей картины не разглашаются. Имя исполнителя главной роли пока также неизвестно. Для Рыбина этот фильм станет вторым опытом в режиссуре после дебютной драмы «Скоро все кончится», которая вошла в конкурсную программу «Кинотавра» этого года.

Примечательно, что в настоящее время идёт работа над ещё одним фильмом о Цое под рабочим названием «Лето». Его режиссёром выступает Кирилл Серебренников.
 
Источник: kinomania.ru

13 Июня 2017