Главная » Новости » 15 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Саймон Кинберг дебютирует в режиссуре с фильмом «Люди Икс: Тёмный феникс»

Кадр из Людей Икс Студия Fox официально оформила внешний вид продолжения икс-сумеречной саги «Люди Икс: Тёмный феникс» (Dark Phoenix). Саймон Кинберг будет главным постановщиком картины.

Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Джеймс Макэвой, Николас Холт, Александра Шипп, Софи Тёрнер, Тай Шеридан и Коди Смит-Макфи вернутся к своим ролям. Съёмки стартуют в ближайшее время для премьеры 2 ноября 2018 года.

Продюсер и сценарист Кинберг — фундамент всей вселенной «Людей Икс» (и спин-оффов) — наконец-то получил шанс порулить производством крупнобюджетного фильма. «Тёмный феникс» станет его режиссёрским дебютом.

Последний фильм серии — «Люди Икс: Апокалипсис» — снял Брайан Сингер (и он тоже по праву заслуживает звание «фундамент франчайза»). Но при 178-миллионном бюджете кино собрало $ 543,9 млн, да и критика была не очень. Вот в Fox и воспользовались случаем, чтобы скинуть Сингера.

До этого к «Людям Икс» дважды подпускали других режиссёров: Мэттью Вона для производства «Первого класса» и Бретта Рэтнера для «Последней битвы» (кстати, это тоже была экранизация сюжетной линии про Тёмного феникса).

Издание The Hollywood Reporter добавляет, что Джессика Честейн переговаривается насчёт роли Лиландры — императрицы инопланетной расы, которая хочет казнить Тёмного феникса, что и становится причиной конфликта с воспитанниками Чарльза Икс. Да, серия выходит в космос!
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2017


Культовая игра «Дюк Нюкем» готовится к переносу на большой экран

Игра Дюк Нюкем Игровики продолжают выжимать из своих детишек экранизации, несмотря на «Обитель зла», «Кредо убийцы» и всё остальное. Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд заявил, что наклёвывается фильм по мотивам культовой игры для мальчиков младшего возраста «Дюк Нюкем» (Duke Nukem):

«Мы работаем над реализацией проекта и у меня крышу сносит от количества заинтересованных компаний. Сейчас готовимся заключить контракт с крупной голливудской киностудией. Мы нашли правильных людей для фильма по «Дюку», посмотрим, что у нас с ними получится. Невероятно, но кино всё-таки будет.».

Интересно, студия The Asylum может считаться «крупной голливудской»? Впрочем, не будем сразу думать самое плохое. И главное — назвать кино «Дюк Нюкем навсегда» и тогда съёмки могут длиться бесконечно долго.

Ещё у Питчфорда спросили про самочувствие экранизации Borderlands:

«Идёт разработка сценария. Действие разворачивается во вселенной Borderlands, но мы не хотим пересказывать сюжет игры, а планируем новые истории, чтобы у фильма был собственный канон. Мы воспользуемся нашими персонажами и знакомыми повествовательными ходам — всё, как делает Marvel..».

Все хотят быть «как Marvel».
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2017


Кевин Файги отрицает наличие соперничества между Marvel и DC

Кевин Файги с микрофоном Глава студии Marvel Кевин Файги признался, что не видит никакого соперничества между его компанией и DC:

«Да нет никакой вражды. Думаю, всё это раздувает пресса. Джефф Джонс (глава DC Films) — мой старинный друг. Мы вместе выросли в этом бизнесе и недавно чествовали Ричарда Доннера, на которого вместе работали. Его достижения достойны бурных оваций. Когда фильмы DC собирают кассу и любимы зрителями, это хорошо сказывается на нас, поэтому всегда болею за них как большой поклонник».

И всё же Файги лукавит. Конкуренция есть, её не может не быть: обе компании стригут деньги с одной аудитории, а превозносить свои предпочтения и принижать чужие — это в человеческой природе. Да и можно было признать безобидные уколы, когда Marvel откровенно мешает DC наслаждаться положительным «сарафаном»: вот недавно сбросили тизер «Чёрной Пантеры», когда все коллективно сублимировали на «Чудо-женщину». Ну да, перехватили информационную повестку, и это нормально. Зачем делать вид, что этого нет?

Файги высказался и по поводу «Чудо-женщины»:

«Мы невероятно рады успеху фильма. Наконец-то мы можем похоронить дурацкие теории, дескать, зрителям не нужны женщины в главных ролях. Мы никогда в это и не верили, просто за последние 15 лет плохие фильмы сформировали такое ложное мнение».

Мистер Файги, о чём вы? «Охотники за привидениями» вышли недавно.

И рассуждения насчёт рейтинга R:

«Сейчас ничего не планируем, но возможность не исключается. Семнадцать лет назад, когда я устроился в Marvel, «Блэйд» отлично себя чувствовал в кинопрокате. Многие и не знали, что главный герой из марвеловских комиксов, они немножко скрыли этот момент. Подобных проектов в разработке нет, но мы ничего не исключаем».
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2017


Джосс Уидон поменял композитора для «Лиги справедливости»

Лига справедливости Вот оно! Первый признак тиранического правления режиссёра Джосса Уидона («Мстители»), который стал главным постановщиком фильма «Лига справедливости» после ухода Зака Снайдера («Бэтмен против Супермена»). Со станка согнали композитора Тома Холкенбогра (также известного, как Junkie XL).

Вместо него Джосс пригласил Дэнни Эльфмана — тоже известного творца, работавшего над музыкальным сопровождением следующих экранизаций комиксов: «Бэтмен», «Человек-паук», «Люди в чёрном», «Хеллбой 2: Золотая армия» и «Мстители: Эра Альтрона» (там они и спелись!).

Холкенборг на прощание вежливо попросил всех отправиться в задницу и пошёл тискать саундтрек Лары Крофт:

«Как говорил мой наставник Ханс Циммер — в Голливуде ты не можешь называться композитором, пока тебя не заменили на кого-нибудь другого. Похоже, меня наконец-то признали за своего. Мне тяжело покидать проект, но я благодарен Заку за возможность стать частью его виденья и желаю удачи Джоссу, Дэнни и студии Warner Bros. с фильмом».

Вокруг Уидона и «Лиги» плодится множество слухов. Якобы пересъёмки будут идти аж до августа (за это время можно сделать новое кино) и Уидон заметно расширяет партию Чудо-женщины. В последнее даже легко верится, зная нездоровую привязанность Джосса к персонажу и недавний успех сольного фильма.

Кино выходит 16 ноября 2017 года (если ужасный Босс Джосс не поменяет и дату премьеры).
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2017


«Аритмия» забрала главный приз кинофестиваля «Кинотавр»

кадр из аритмии В Зимнем дворце Сочи подвели итоги 28-го кинофестиваля «Кинотавр».

Команда жюри под руководством Евгения Миронова отдала свои предпочтения картине Бориса Хлебникова «Аритмия», посвящённой будням врачей «скорой помощи», которая не только заслужила звание лучшего фильма, но и принесла награду главному исполнителю, Александру Яценко. Ранее эта же картина одержала победу в конкурсе зрительских симпатий.

Лучшей в женской актерской категории стала Инга Оболдина за роль в музыкальной мелодраме Кирилла Плетнева «Жги». Режиссёрская награда ушла Резо Гигинеишвили за картину «Заложники», которая также была отмечена за операторскую работу (Владислав Опельянц).

Приз за сценарий достался Виталию Суслину и Ивану Лашину за драму о деревенском пастухе «Голова. Два уха», лучшим дебютом признана «Теснота» Кантемира Балагова. И, наконец, криминальная комедия Романа Волобуева «Блокбастер» получила специальный приз с громким названием — «За новый уровень жанрового кино».
 
Источник: kinomania.ru

15 Июня 2017