Главная » Новости » 16 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Хронометраж «Трансформеров: Последний рыцарь» составит два с половиной часа

Кадр со съёмок Трансформеров Так исторически сложилось, что всем хочется знать хронометраж «Трансформеров: Последнего рыцаря». Эпичная сага началась, когда австралийский (кажется) сайт написал, что фильм будет идти около трёх часов. Эхо докатилось до самого режиссёра Майкла Бэя, который признался, что «Последний рыцарь» — чуть ли не самая короткая часть во всём франчайзе.

Итак, момент истины — на этот аттракцион головной боли вы потратите 149 минут (почти два с половиной часа); информация поступила от Британского Совета Классификации Фильмов и сайта IMDb. Получается, что пятая часть короче «Эпохи истребления» на 15 минут. Так себе достижение, но всё же немножко меньше этой изощрённой пытки, может быть, меньше паршивого юмора и больше экшена (да, продолжаем наивно верить).

«Последний рыцарь» выходит 26 июня.

Но давайте заглянем в будущее серии, после спин-оффа «Бамблби», нас ждёт лента, которая должна выйти 28 июня 2019 года.

Даём слово главе Hasbro Брайану Голднеру:

«Режиссёра у нас нет, но мы планируем уложиться в установленные сроки. Мы владеем сотнями персонажами в этой мифологии и публика до сих пор ничего не знает об их родной планете. Сейчас мы пытаемся решить, какую именно историю рассказать».

Режиссёра нет, над сценарием думаем, а дата премьеры уже установлена. Классические «Трансформеры».
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июня 2017


Телевизионный спин-офф «Джона Уика» расскажет об отеле для киллеров

Отель Континенталь Режиссёр Чад Стахелски поделился некоторыми деталями о телевизионном спин-оффе «Джона Уика», получившем название «Отель Континенталь» ("Continental").

Сериал будет тесно связан с фильмами единой вселенной, расширении которой было анонсировано ещё в конце прошлого года. В центре сюжета окажется роскошная гостиничная сеть, предлагающая жильё и массу других полезных услуг киллерам по всему миру. Им, к слову, запрещено исполнять «заказы» на её территории. В сериале планируется рассказать о том, как попадают в этот мир и что с ними происходит дальше. Что касается ключевых персонажей, то в телевизионном спин-оффе появится много других личностей, не фигурировавших в кино, включая обслугу отеля. Их жизнь будет рассмотрена в различных аспектах. Джон Уик, по словам Стахелски, непременно появится, даже если это будет всего лишь камео.

Не следует также забывать, что в настоящее время сериал находится на ранней стадии разработки и в нём ещё много чего может произойти. Посильное содействие проекту оказывают сценарист Дерек Кольстад и сам Стахелски. На более позднем этапе им займутся уже другие. А пока режиссёр пообещал выпустить «Джона Уика 3».
 
Источник: kinokadr.ru

16 Июня 2017


Дакота Джонсон и Брюс Дерн снимутся в драме «Peanut Butter Fulcon»

Дакота Джонсон улыбается Дакота Джонсон и Брюс Дерн («Великий Гэтсби», «Небраска») сыграют неуказанные роли в драме "Peanut Butter Falcon". Ранее в проект зачислился Шайа ЛаБаф. Снимают картину Тайлер Нильсон и Майк Шварц по своему сценарию и при финансовой поддержке кинокомпании Armory Films.

Сюжет фильма сравнивают с историями Марка Твена. Главный герой — молодой человек по имени Зак с синдромом Дауна, который сбегает из лечебницы для инвалидов, чтобы осуществить свою мечту. Зак страстно желает поступить в школу реслинга и сделать карьеру профессионального борца.

ЛаБаф сыграет в этой истории мелкого преступника в бегах, который неожиданно становится союзником и тренером Зака.

Прордюсеры — Тим Заджарос и Кристофер Лемоль от компании Armory Films. Съёмки стартуют 17 июня при участии кинокомпании Lucky Treehouse Pictures.
 
Источник: kinokadr.ru

16 Июня 2017


У блокбастера «Мумия» был тайный режиссёр?

Кадр из Мумии Издание Variety раскрыло страшную тайну недавней «Мумии» — у фильма был второй режиссёр. Его имя — Том Круз.

Арт-директор Фрэнк Уолш сливает информацию:

«Этот фильм можно поделить на две составляющие: до Тома и после Тома. Я слышал истории, как он берёт всё под контроль и продавливает свою позицию, но работать вместе с ним здорово. Он отличный кинодел и владеет ремеслом. Может зайти на площадку и сказать режиссёру, что нужно сменить объектив на камере. Интересуется устройством декораций. И если ты не показываешь себя полным лопухом, то работать с ним крайне комфортно».

Ну, теперь всё понятно. Режиссёр Алекс Куртцман до «Мумии» снял всего один фильм — мелодраму «Люди как мы», и нет ничего удивительного в том, что он мог попасть под влияние Круза. Режиссура фильма действительно хромает на все конечности; разумеется, сложно сказать, усугубил Круз ситуацию или нет.

На данный момент фильм собрал $ 178,9 млн. Прокат продолжается.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июня 2017


Кевин Смит снова отложил съёмки сиквела «Джея и Молчаливого Боба»

Кевин Смит в кепке Рыдающий от великолепия сериала «Флэш» укурыш Кевин Смит опять снимает не то кино. Вместо того, чтобы приступить к постановке обещанных «Джея и Молчаливого Боба 2» Кевин делает новый ужастик под названием «Здесь был Киллрой» (Killroy Was Here). Производство уже началось в штате Флорида.

Разумеется, лучше же продолжить линейку «замечательных» «ужастиков» прошлых лет — «Бивня» и «Йоганутых».

И это даже не оригинальная задумка! Помните, Кевин загорелся идеей забацать хоррор-антологию про Крампуса? Только вот наш остолоп оказался настолько неповоротливым, что другой режиссёр снял своё кино про Демона Рождества. Ну а «Здесь был Киллрой» — экранизация всё того же подкаста только с другим чудовищем.

Сама фраза «Здесь был Киллрой» родилась во время Второй мировой — так называлось настенное граффити с лысым и большеносым человеком. По словам Кевина, это будет первая часть сборника страшных историй. Киллрой получится собирательным образом Смерти, Голема и Бугимена. Монстр станет карать совершающих плохие поступки персонажей, а зрители должны обделаются от счастья.

У нас тоже есть предложение для сегмента: пусть Киллрой накажет чересчур говорливого режиссёра, обещающего одного, а на деле — снимающего другое. Мы бы на такое посмотрели.

Сценарий написали Кевин вместе с Энди Макэлфрешем.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июня 2017