Главная » Новости » 23 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Режиссёр Рон Ховард встал во главе съёмок проекта о Хане Соло

Рон Ховард с камерой Lucasfilm официально назначила Рона Ховарда новым режиссёром фильма о Хане Соло.

Президент студии Кэтлин Кеннеди прокомментировала:

«В Lucasfilm верят, что высшая цель любого фильма — угождать зрителю и оберегать душу серии, созданной Джорджем Лукасом сорок лет назад. Держа это в уме, мы с радостью объявляем, что Рон Ховард станет режиссёром безымянной картины про Хана Соло. В нашем распоряжении замечательные сценарий, съёмочная группа и актёры. Мы намерены создать отличное кино. Съёмки возобновятся 10 июля».

Что ждёт Ховарда? Если честно, ничего весёлого. Ушедшие режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер уже отсняли три четверти фильма. Ховард получит на руки нервную творческую команду, пережившую увольнение своих лидеров, чьи идеи и тон не зашли президенту компании-работодателя. Первым делом Ховард, Кеннеди и сценарист Лоуренс Кэздан посмотрят черновую версию ленты и будут думать, как выходить из дерьмового положения (предпочтительно в белом).

До окончания основных съёмок оставалось три недели (также были предусмотрены дополнительные пять недель пересъёмок в конце года).

Будущее проекта будет зависеть от решений Ховарда: захочет он сохранить что-нибудь из уже сделанного или начнёт с чистого листа? Если предпочтёт последний вариант, то премьера может съехать с 25 мая 2018 года на более поздний срок.

Короче говоря, повторяется история с «Изгоем-один», когда Тони Гилрою пришлось в последний момент сильно перекраивать структуру фильма, хотя и при помощи не отстранённого режиссёра Гарета Эдвардса.

Видимо, нельзя просто так взять и снять спин-офф «Звёздных войн».
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июня 2017


Нив Кэмпбелл составит компанию Дуэйну Джонсону в «Небоскрёбе»

Нив Кэмпбелл улыбается Актриса Нив Кэмпбелл сыграет в «Небоскрёбе».

Проект вновь объединит Дуэйна Джонсона, который исполняет главную роль, и режиссёра Роусона Маршалла Тёрбера. Вместе они занимались созданием комедии «Полтора шпиона», заработавшей в мировом прокате 217 млн долларов.

В проекте Legendary и Universal Джонсон сыграет бывшего агента ФБР Уилла Форда, прошедшего войны и специализировавшегося на освобождении заложников. Теперь он занимается проверкой безопасности небоскрёбов. Очередной заказ приводит его в крупнейшее здание в Китае, где неожиданно начинается пожар. Несправедливо обвинённый в случившемся, герой должен найти настоящего преступника и спасти семью, которая заточена внутри горящего небоскрёба.

Пока не уточняется, кого именно сыграет Нив Кэмпбелл. Актриса прославилась ролями в сериале «Нас пятеро» и хоррор-франшизе «Крик». Кроме того, она сыграла в четвёртом и пятом сезонах «Карточного домика».

Продюсируют проект Бо Флинн, Дуэйн Джонсон, Дэни Гарсия, Хирам Гарсия и Венди Джейкобсон.

Съёмки «Небоскрёба» начнутся в августе 2017-го. В российский прокат лента выйдет 12 июля 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Июня 2017


Канал The CW запускает женский спин-офф «Сверхъестественного»

Кадр из Сверхъестественного Неугомонный The CW не оставляет попыток запустить спин-офф своего чрезмерно долгоиграющего хита «Сверхъестественное», повествующего о приключениях братьев Винчестеров и их борьбе с различной нечистью.

Как это нынче модно, главной героиней станет женщина — шериф Джоди Миллс в исполнении Ким Родс, которая была впервые представлена в пятом сезоне и в общей сложности появилась в 12 эпизодах сериала.

Мистическая драма под рабочим названием «Заблудшие сёстры» расскажет о группе молодых женщин, переживших личную трагедию из-за вмешательства сверхъестественных сил. Шериф Миллс возьмёт их под своё крыло и превратит в грозное оружие борьбы со злом. На выходе — сериал хоть и не о братьях, но о «братстве». Ожидается, что задел новому проекту будет дан в рамках 13-го сезона «Сверхъестественного» в отдельном эпизоде — так называемом скрытом пилоте.

Не исключено появление и других знакомых персонажей. Среди основных кандидатов — сирота Клэр Новак, беглянка Алекс Джонс и коллега шерифа Донна Хэнскам. К слову, идея спин-оффа принадлежит фанатам сериала, на протяжении нескольких лет буквально умолявшим создателей разработать отдельный проект для этих героинь.

Предыдущий опыт телеканала успешным назвать нельзя: одна из серий девятого сезона планировалась как пилотный эпизод спин-оффа под названием «Родословная» о противостоянии монстров и охотников из Чикаго, но она настолько никому не понравилась, что проект тут же свернули.

Создателями нового сериала выступят коллеги по оригиналу Эндрю Дабб, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа и Роберт Беренс. Дабб и Сингер напишут сценарий. Производством займётся Warner Bros. TV.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июня 2017


Дэвид Финчер официально утверждён постановщиком «Войны миров Z 2»

Дэвид Финчер в костюме Наконец, кинокомпания Paramount Pictures запускается с производством сиквела зомбо-блокбастера Марка Фостера 2013 года «Война миров Z» и официально объявляет Дэвида Финчера его режиссёром.

К главной роли в картину вернётся Брэд Питт, ранее успешно сотрудничавший с режиссёром в фильмах: «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Напомним, что в основе «Войны миров Z» лежит одноимённый бестселлер Макса Брукса, представляющий собой интервью очевидцев со всех стран мира, переживших одну из величайших катастроф в истории человечества. В отличие от книги, действие которой происходит во времена постапокалипсиса, события фильма разворачиваются в самый разгар охватившей мир страшной эпидемии, угрожающей стереть человечество в лица земли.

Брэд Питт играет бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, которому поручено установить причину возникновения эпидемии для борьбы с ней. Он также выступает продюсером сиквела через свою компанию Plan B. Съёмки стартуют в начале 2018 года, стало быть, её релиз может состояться уже в 2019 году.
 
Источник: kinokadr.ru

23 Июня 2017