Главная » Новости » 04 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Warner Bros. планирует заполучить Леонардо ДиКаприо на роль Джокера

Леонардо ДиКаприо в образе Джокера Студии Warner Bros. и DC находятся на самых ранних стадиях разработки фильма о происхождении Джокера с режиссёром Тоддом Филлипсом («Мальчишник в Вегасе») и продюсером Мартином Скорсезе. Поскольку фильм не входит в расширенную киновселенную DC, киношникам потребуется более молодой Джокер (Джареду Лето уже 45 лет).

В Warner мечтают заполучить теперь уже оскароносного Леонардо ДиКаприо, которому стукнуло 42. Конечно, избирательный актёр ещё ни разу не снимался в экранизациях комиксов и адских клоунов тоже никогда не играл, но студия верит, что продюсер Скорсезе сможет до него достучаться. Лео и Марти связывают такие фильмы, как «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Проклятый остров» и «Волк с Уолл-стрит».

Официально никаких предложений не выдвигалось. Даже Скорсезе ещё не подписал продюсерского контракта. Если ДиКаприо откажется, студия будет искать актёра соразмерного калибра. И не стоит относиться к стремлению студии скептически. К примеру, «Отряд самоубийц» получил свою идеальную группу лицедеев (пусть сам фильм и получился неидеальным).

Сольное кино о Джокере обойдётся без обязательств появления персонажа в какой-нибудь «Лиге справедливости 3». Планируется жёсткий криминальный и максимально реалистичный триллер в Готэме 80-х годов. Образ интересный и нет необходимости подражать прошлым версиям персонажа.

Филлипс работает над сценарием вместе со Скоттом Сильвером («8 миля»).
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2017


Пол Беттани снимется в сольном фильме про Хана Соло

Рон Ховард и Пол Беттани Рон Ховард, новый режиссёр фильма про Хана Соло, устроил в постановку своего любимчика — актёра Пола Беттани и прокомментировал это дело:

«Внешнее кольцо прибавило в дикости... Мы уж в третий раз работаем с Полом. Он невероятно талантливый и взрывной мужик».

Ховард и Беттани сотрудничали на съёмках «Игр разума» и «Кода да Винчи».

Главные роли исполняют Олден Эйренрайк, Дональд Гловер, Эмилия Кларк и Вуди Харрельсон. Сюжет расскажет, как именно молодой Соло стал контрабандистом, вором и проходимцем, с которым Люк Скайуокер и Оби-Ван Кеноби познакомились в Мос-Эйсли.

Ховард приводит кино в божеский вид (каким его видят в студии Lucasfilm) после того, как предыдущие режиссёры — Фил Лорд и Кристофер Миллер — сняли нечто непотребное (по мнению студии Lucasfilm).

Премьера намечена на 25 мая 2018 года.
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2017


Ремейк «Ворона» перекочевал под крыло студии Sony Pictures

Ворон фильм арт Теперь за судьбу ремейка «Ворона» можно не беспокоиться — интеллектуальная собственность перешла в руки студии Sony Pictures. У проекта наступят золотые времена: из протагониста сделают смайлик или позовут на главную роль Мелиссу Маккарти, а режиссировать пригласят Пола Фига.

История переделки представляет собой череду неудачных поисков актёров на титульную роль. Брэдли Купер, Люк Эванс, Том Хиддлстон и Джек Хьюстон — все они в разное время пытались перевоплотиться в Эрика Дрейвена.

В последний раз постановка застопорилась у режиссёра Корина Харди («Монахиня», «Из тьмы») и лицедея Джейсона Момоа («Аквамен»).

Создатель оригинального комикса о вернувшемся с того света мстюне Джеймсе О’Барре всю дорогу обещал, что новое кино будет более точной экранизацией, и даже песни, упоминаемые в графической новелле, обязательно попадут в фильм.

Разумеется, прошлые обещания больше не имеют значения в принципе. Надеемся, студия Sony Pictures хотя бы не планирует повторять прежние ошибки. И опять вынуждены напомнить о существовании картины 1994 года режиссёра Алекса Пройаса с Брендоном Ли в главной роли.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Сентября 2017


Гильермо дель Торо не оставляет надежд снять «Пиноккио»

Гильермо дель Торо улыбается Гильермо дель Торо до сих пор не оставил надежд снять фильм по сказке Карло Коллоди «Пиноккио».

Режиссёр пытается осуществить проект уже 10 лет, но никак не получается. Частично это связано с тем, что картина не является прямой экранизацией истории о деревянном мальчике с длинным носом. «Пиноккио» дель Торо — кукольный мультфильм, действие которого развивается в Италии во время прихода к власти Муссолини.

«Я ищу финансирование для „Пиноккио“ уже 10 лет, — сказал дель Торо прессе в Венеции. — У нас готовы куклы, продуман дизайн. Но я всегда — или почти всегда — усложняю себе жизнь. Все фильмы, которые мне хочется снять, запускаются с трудом. Никто не хочет снимать ничего подобного вместе со мной. Никому не нужны были супергерои, когда я ставил „Хеллбоя“. Никому не нужны были монстры, когда я ставил „Тихоокеанский рубеж“. Когда я заявил о „Пиноккио“, мне звонили многие. Я объяснял, что действие развивается во время прихода к власти Муссолини, что это антифашистский „Пиноккио“, и все вешали трубки. Если у вас есть 35 млн долларов и вы хотите осчастливить одного мексиканца, то я здесь».

Возможно, сейчас у режиссёра всё получится. Новый фильм Гильермо дель Торо «Форма воды» заворожил Венецианский кинофестиваль и готовится к премьере в Торонто (мы обязательно расскажем о ленте подробно из Канады). Критики в восторге от картины и называют её лучшей за всю карьеру постановщика.

В своём заявлении для фестиваля в Венеции дель Торо написал: «Сказки рождались в непростые времена, в трудные времена, когда казалось, что надежда утрачена. Я снял „Форму воды“ в качестве противоядия цинизму. Мне кажется, что когда мы говорим о любви, когда мы верим в любовь, то делаем это, несколько отчаявшись. Мы боимся показаться наивными и даже неискренними. Но любовь существует, она настоящая. Как и вода, любовь — самая нежная и самая мощная сила во вселенной. Она свободна и бесформенна, пока не заполняет человека, пока мы не впустим её. Наши глаза слепы. Но душа зрит. Она понимает любовь в какой бы то ни было форме».

В фильме дель Торо Салли Хокинс играет немую женщину, влюбляющуюся в существо, похожее на героя из классики фантастики «Создание из Чёрной лагуны». Актриса призналась, что режиссёр предложил ей роль за несколько месяцев до того, как написал сценарий. «С самого начала у меня было ощущение, что мы работали вместе», — говорит Хокинс.

В российском прокате «Форма воды» появится 18 января 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Сентября 2017