Главная » Новости » 13 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Дж. Дж. Абрамс напишет и срежиссирует девятый эпизод «Звёздных войн»

Star Wars Спихнув Колина Треворроу с режиссуры «Звёздных войн: Эпизода IX», студия Lucasfilm договорилась вернуть Дж. Дж. Абрамса на постановку заключительной главы новой трилогии. Абрамс, как хорошо известно, снял парочку «Звёздных войн» во вселенной «Звёздного пути», а потом уже «Пробуждение силы».

С новым главным постановщиком у «Эпизода IX» также появилась свежая дата выхода: 20 декабря 2019 года. В мае теперь выходит диснеевский «Аладдин» режиссёра Гая Ричи.

Сценарий девятого эпизода напишут Абрамс и Крис Террио («Лига справедливости»).

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди считает, что Джей Джей с «Пробуждением силы» максимально оправдал возложенные надежды, и теперь все должны с нетерпением ждать окончания трилогии в его исполнении.

Понятно, что никто и не ждал кардинальных решений: в Lucasfilm просто не захотели рисковать и не стали изобретать велосипед, извините, не стали изобретать новую Звезду смерти.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2017


Канал History продлил сериал «Викинги» на шестой сезон

Обои сериала Викинги Кабельный канал History продлил популярный сериал «Викинги» на шестой сезон за два месяца до премьеры пятого.

Шестой сезон исторической драмы, созданной Майклом Херстом, будет состоять из двадцати эпизодов, производство которых начнётся текущей осенью в Ирландии. Кроме того, стало известно, что звезда сериала Кэтрин Уинник впервые попробует себя в качестве режиссёра одного из эпизодов нового сезона. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

«Для нас было удовольствием и честью работать вместе с каналом History и студией MGM над пятью сезонами "Викингов". Сейчас мы готовы начать производство двадцатисерийного шестого сезона, который станет настоящим откровением для наших зрителей. Есть много причин, почему я люблю это шоу, и не в последнюю очередь благодаря мастерству всех, кто участвует в его создании. Но, наверное, более важным моментом является дух, который движет всем творческим процессом – на моей памяти это самое захватывающее, аутентичное шоу, созданное совместными усилиями. В общем, мы продолжаем наше плавание», - сказал в заявлении Херст.

Напоминаем, что премьера первой половины пятого сезона шоу состоится 29 ноября 2017 года. Вторые десять эпизодов будут показаны в 2018 году.

Каждый эпизод четвёртого сезона за семь дней после выхода в эфир привлекал к себе внимание в среднем 7,8 миллиона человек.
 
Источник: kinonews.ru

13 Сентября 2017


Пэтти Дженкинс официально утверждена постановщиком «Чудо-женщины 2»

Кадр со съемок Чудо-женщины Пэтти Дженкинс официально возвращается на постановку «Чудо-женщины 2».

После того как первая часть заработала $ 816 млн, а студия Warner Bros. в своё время договорилась с Пэтти только на одно кино, она легко выторговала себе небывалый для режиссёров женского пола гонорар — от семи до девяти миллионов долларов (и процентик от сборов сиквела). Вполне справедливо, учитывая, что её фильм уделал по выручке все предыдущие части расширенной киновселенной DC («Человека из стали», «Бэтмена против Супермена» и «Отряд самоубийц»).

Дженкинс и глава DC Films Джеф Джонс уже начали сценарную работу и обещают в продолжении таки довести Диану да Америки. Галь Гадот, разумеется, исполнит титульную роль.

«Чудо-женщина 2» выйдет 13 декабря 2019 года. Оригинальное кино уже официально доступно в цифровом виде и выйдет на DVD и Blu-ray 19 сентября.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2017


Режиссёр Андрес Мускетти озвучил некоторые подробности сиквела «Оно»

Кадр из Оно Андрес Мускетти — режиссёр станка по печатанию денег модели «Оно» — осветил в интервью EW любопытные детали продолжения.

Во-первых, к своим ролям вернутся детишки из первой части. Появляться они будут в основном во флэшбэках повзрослевших версиях их персонажей. Андрес уверяет, что эти сцены будут играть важную часть в повествовании и не станут банальными отсылками к прошлому, чтобы показать полюбившихся юных актёров.

Во-вторых, знакомые с первоисточником читатели знают, что большая часть «Клуба Неудачников» покинет Дерри, и только Майк Хэнлон остаётся в городке, чтобы отслеживать паранормальную активность Пеннивайза и при необходимости собрать команду спустя 27 лет.

Мускетти обещает перекроить персонажа для фильма:

«Он станет важнейшим героем, который соберёт всех вместе, но жизнь в Дерри серьёзно скажется на его характере. Фактически он превратится в торчка, торчка-библиотекаря. Когда начнётся вторая часть, он будет полноценным невменько. Ведь он не только собирает крупицы информации о деятельности потустороннего зла за всю историю Дерри, но и пытается отыскать способ окончательного решения проблемы. И единственный способ — расширять сознание с помощью веществ».

Хм! Это такой хитрый оммаж Стивену Кингу?

Кастинг взрослых ещё не начался, но Мускетти хочет заполучить Джессику Честейн для роли Беверли.

По последним данным, «Оно» собрало за первый уик-энд $ 123,1 млн. Каких-то девяти миллионов не хватило, чтобы сместить «Дэдпула» с места самого кассового фильма с рейтингом R.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2017


Рассказ Стивена Кинга «Детки в клетке» отправится на большие экраны

Стивен Кинг улыбается По каким-то неизвестным нам причинам творчество автора Стивена Кинга стало необычайно востребованным.

Киношникам срочно потребовались права на экранизацию рассказа «Детки в клетке» (Suffer the Little Children), изданного в сборнике «Ночные кошмары и фантастические видения» в 1993 году.

Главная героиня истории — учительница по имени Эмили Сидли, которая замечает, что ученики в её классе ведут себя странно. Она пытается докопаться до истины, осознаёт, что детишки совсем не те, кем кажутся, и наступает пора защищать город от злых сил.

Шон Картер («Взлом») напишет сценарий и срежиссирует кино.

Компании Bread & Circuses, Voltage Pictures и Das Films продюсируют проект. Надеемся, что люди понимают одну простую истину: популярность «Оно» не гарантирует им зрительский успех в прокате.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2017