Главная » Новости » 22 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Кейт Уинслет перевоплотится в военного фотографа Ли Миллер

Кейт Уинслет в кресле Похоже, в ближайшее время мы увидим ещё один фильм о знаменитой женщине-фотографе: Кейт Уинслет подписалась на главную роль в пока что безымянном биопике о Ли Миллер — бывшей модели Vogue, которая переквалифицировалась в фотографа, а в годы Второй мировой работала военным корреспондентом для того же Vogue.

Миллер начинала карьеру как модель в 1920-е годы в Нью-Йорке. В 1929 году Ли перебралась в Париж, где стала моделью и ассистенткой знаменитого фотохудожника Мана Рэя, увлеклась сюрреализмом, позировала Пикассо и снималась у Кокто в «Крови поэта». В итоге Миллер сама всерьёз увлеклась фотографией. В годы Второй мировой Ли запечатлела целый ряд знаменательных событий — в частности снимала высадку союзников, первое в истории применение напалма и освобождение Бухенвальда и Дахау. В послевоенные годы, пытаясь справиться с посттравматическим синдромом, приведшим к зависимости от алкоголя, Миллер занялась кулинарией. Она и тут добилась успеха, выиграв несколько международных конкурсов и изобретя множество оригинальных рецептов.

В основе будущего фильма лежит биография, написанная сыном Миллер и опубликованная в 1985 году — именно благодаря этой книге мир (увы, с большим опозданием) узнал о Ли и её творчестве.

Продюсируют кино Трой Лам и Эндрю Мэйсон из Hopscotch Features, а также сама Уинслет. Финансирование целиком взяла на себя компания eOne. Режиссёрское кресло пока свободно. Съёмки планируется начать в следующем году.

Любопытно, что за последнее время это уже третий проект о женщинах-фотографах, взятый в разработку кинематографистами. В апреле этого года Розамунд Пайк получила роль Мэри Колвин в ленте «Частная война» (A Private War) — фотограф работала во многих горячих точках и погибла в Сирии. А в июне стало известно, что Кэри Маллиган в картине «На другой стороне» (On the Other Side) сыграет военного фотокорреспондента Кейт Уэбб, которая провела 23 дня во вьетнамском плену.
 
Источник: kinomania.ru

22 Сентября 2017


Том Хэнкс исполнит главную роль в комедии «Вторая жизнь Уве»

Том Хэнкс Всеобщего любимчика Тома Хэнкса занесло в ремейк шведской комедии «Вторая жизнь Уве». Да, вот это сюрприз, у шведов оказывается есть экономически выгодное чувство юмора.

Оригинальное кино режиссёра Ханнеса Холма вышло в 2015 году и заслужило номинацию на «Оскар».

Экранизация бестселлера Фредрика Бакмана рассказывает историю сварливого вдовца, находящегося в перманентном состоянии несчастья. Ситуация усугубляется, когда его бесцеремонно убирают с места главы соседского союза. Потом главного героя увольняют с работы и он решает, что самое время покончить с собой, но каждую попутку суицида прерывают надоедливый друг или сосед. И постепенно протагонист начинает менять cвой взгляд на жизнь.

Продюсер считает, что у них на руках — универсальная история, которая легко резонирует с любой аудиторией. А когда вас поддерживает один из самых лучших и признанных актёров в мире, то появляется возможность вновь коснуться сердец (и кошельков) всех зрителей.

У проекта ещё нет сценариста и режиссёра.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Сентября 2017


Константин Хабенский дебютировал в качестве режиссёра с драмой «Собибор»

Кадр из фильма Собибор В северной столице в рамках Киноэкспо была представлен режиссёрский дебют Константина Хабенского — драма «Собибор». Её события разворачиваются в 1943 году в нацистском лагере смерти.

Главный герой, советский офицер Александр Печерский, организует массовый побег, которому суждено стать единственным успешным восстанием узников в концлагере за всю историю.

Основные съёмки проекта проходили в Вильнюсе в специально созданных декорациях, имитирующих лагерь Собибор, а отдельные сцены снимались в форте литовского города Каунас, где во время войны располагалось настоящее еврейское гетто.

Константин Хабенский совмещал на проекте функции постановщика и исполнителя главной роли. Его антипода, коменданта Собибора, обершарфюрера СС Карла Френцеля, сыграл Кристофер Ламберт

Примечательно, что до последнего момента продюсеры «Собибора» в качестве режиссёра заявляли Андрея Малюкова, однако на пресс-конференции эта тема не поднималась.

Прокат фильма в российских кинотеатрах стартует 26 апреля 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

22 Сентября 2017