Главная » Новости » 04 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Джеймс Кэмерон подыскал для Кейт Уинслет место в «Аватарах»

Кадр со съёмок Титаника Режиссёр Джеймс Кэмерон нашёл подходящую плавучую поверхность... извините, подходящую роль для Кейт Уинслет в сиквелах «Аватара».

Главный постановщик комментирует:

«Мы с Кейт всё пытались найти повод снова поработать вместе; уже 20 лет прошло со времён «Титаника» — наиболее яркого момента в моей карьере. С нетерпением жду того, как она воплотит персонажа Ронал в жизнь».

И разумеется, только Кэмерон доподлинно знает, кто такая Ронал и насколько требовательна эта партия. А Лео, стало быть, не позовут? Раз утонул, так утонул?

Из оригинального «Аватара» возвращаются Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Джоэл Дэвид Мур, Стивен Лэнг, Мэтт Джеральд и Сигурни Уивер. Клифф Кёртис и Уна Чаплин — новички актёрского ансамбля. Сюжет следующих четырёх частей поведает (видимо, очень подробно) историю противостояния семьи Джейка Салли и полковника Майлза Куоритча.

«Аватар 2» выйдет 18 декабря 2020 года, а следующий — через год. Последние две части премьеруются в декабре 2024-го и 2025-го. Общий производственный бюджет может превысить миллиард долларов.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Октября 2017


Режиссёру пятых «Пиратов Карибского моря» предложили «Малефисенту 2»

Кадр из Малефисенты Студия Walt Disney Pictures постепенно превращает «Малефисенту 2» в суровую реальность: найден первый потенциальный постановщик — Хоаким Роннинг.

Он уже познал все прелести служения на мышиной фабрике грёз, когда режиссировал «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» вместе с Эспеном Сандбергом. Кстати, обоих могут оставить на шестую часть, если на то будет воля студии, всё-таки собрали почти $ 800 млн. Но это явно случится ещё не скоро, а продолжение «Малефисенты» надо снимать сейчас, а если точнее — в начале следующего года.

Несмотря на упорные слухи о том, что Анджелина Джоли может исполнить титульную роль в ремейке «Невесты Франкенштейна», актриса полна решимости опять напялить эту странную рогатую шляпу. Она сама работала над сценарием сиквела и обещает крепкий фильм.

Первую часть сняли за $ 180 млн и заработали $ 758,5 млн. Фильм рассказывает, как Малефисента — прекрасная и чистая душой молодая женщина — превратилась в легендарную злодейку из классического диснеевского мультфильма «Спящая красавица». Конечно же, во всём оказался виноват слабохарактерный мужчина. Но рождение принцессы Авроры возвращает мир в волшебное королевство, и чёрствое сердце главной героини вновь наполняется жизнью.

Дальнейшее развитие повествования предсказать несложно — нагрянут новые отвратительные мужики.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Октября 2017


Энсел Элгорт исполнит главную роль в экранизации бестселлера «Щегол»

Энсел Элгорт взъерошенный Полнометражный фильм по роману Донны Тартт снимет режиссёр драмы «Бруклин» Джон Краули.

Студии Warner и Amazon заявили о грядущей экранизации «Щегла» летом 2016 года, но только последние два месяца Джон Краули занимался поиском исполнителя главной роли. После проб ряда исполнителей режиссёр и продюсеры остановились на кандидатуре Энсела Элгорта, известного по фильмам «Виноваты звезды» и «Малыш на драйве».

«Щегол» — история юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства. Книга следит за взрослением Тео. Он, будучи подростком, брошенным отцом, пытается разобраться в себе и адаптироваться к новой жизни.

Донна Тартт получила Пулитцеровскую премию за книгу, которая, несмотря на свой солидный объём (издание на русском языке насчитывает 832 страницы), стала настоящим бестселлером в мире. Права на экранизацию Warner и компания RatPac (принадлежит режиссёру Бретту Рэтнеру) выкупили еще в 2014 году.

Относительно недавно финансирование проекта частично взяла на себя Amazon Studios. Компания инвестирует более трети бюджета (согласно инсайдерам, фильм будет стоить в районе 40 млн долларов), а в обмен получит право показа на своем стриминг-сервисе Amazon Prime.

Энсел Элгорт не торопился с выбором нового проекта после роли водителя в фильме Эдгара Райта «Малыш на драйве». Некоторые источники утверждают, что актёр искал что-то посерьёзнее и присматривался к фильму The Finest Kind Брайана Хелгеленда.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Октября 2017


Сценаристка «Пятидесяти оттенков серого» займётся сюжетом «Венома»

Джон Хэмм в костюме К проекту также присоединилась актриса Дженни Слейт.

«Веном» с Томом Харди в главной роли полным ходом движется в кинотеатры. Студия планируют выпустить экранизацию комиксов осенью 2018 года. Теперь у картины появилась новая сценаристка — Келли Марсел. Об этом в своем твиттере сообщил журналист Variety Джастин Кролл.

Марсел работала над экранизацией эротического романа Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Вместе со Сью Смит она написала сценарий мелодрамы «Спасти мистера Бэнкса». На счету автора также фантастический сериал «Терра нова».

Прежде чем к проекту подключилась Марсел, над сценарием картины работали Скотт Розенберг («Воздушная тюрьма») и Джефф Пинкнер («Остаться в живых»). Официального подтверждения о назначении Марсел пока не поступало.

Кроме этого продолжает расти актёрский состав фильма Рубена Фляйшера. 28 сентября стало известно, что Sony ведет переговоры с Мишель Уильямс. Вероятно, актриса должна сыграть окружного прокурора и возлюбленную Эдди Брока (персонажа Харди). Сегодня стало известно, что к проекту присоединится Дженни Слейт («Субботним вечером в прямом эфире»), предположительно в роли учёной, изучающей симбиот, с помощью которого Брок стал Веномом.

Студия уже несколько раз подчёркивала, что «Веном» никак не связан с фильмами про Человека-паука и что не стоит ждать появления в кадре Питера Паркера.

Съёмки картины начнутся в ближайшие месяцы./span>
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Октября 2017


Джаред Лето перевоплотится в создателя журнала Playboy

Джаред Лето в шапке Актёр примерит знаменитую шёлковую пижаму плейбоя в фильме Бретта Рэтнера.

Джаред Лето сыграет создателя и главного издателя журнала Playboy Хью Хефнера в байопике режиссёра «Часа пик» Бретта Рэтнера. Проект получил неожиданное развитие после смерти Хефнера 27 сентября на 92-м году жизни.

Картина о жизни Хефнера уже долгое время находилась в разработке. Еще в 2007 году режиссёр, сценарист и продюсер Бретт Рэтнер пытался запустить байопик вместе со своей компанией RatPac Entertainment. Однако срок прав на биографию плейбоя истёк, и их перекупил продюсер Джерри Вайнтрауб («Мир Дикого Запада»). После смерти Вайнтрауба в 2015 году Рэтнер вновь перехватил права и теперь не намерен упустить возможность снять фильм. «Моя цель — создать из картины настоящее событие», — заявил режиссёр.

Рэтнер и Лето — старые друзья, и актёр сразу обратился с предложением сыграть главную роль, как только услышал, что проект вновь сдвинулся с мертвой точки. «Я хочу сыграть его. Хочу его понять», — признался Лето. В апреле Рэтнер пригласил актёра в особняк Playboy, чтобы познакомить Лето с человеком, которого он будет играть. К сожалению, уже тогда у Хефнера были серьёзные проблемы со здоровьем, и он никого не принимал.

Смерть Хефнера не испугала Рэтнера: «В мире достаточно кадров с Хефом, чтобы Джаред смог получить достаточно информации».

Первый выпуск журнала Playboy увидел свет в 1953 году. Хефнер, уволившись из рекламного отдела журнала Esquire, задумал сделать собственное издание для мужчин. Собрав всеми возможными способами 10 000 долларов, Хефнер за смешные деньги выкупил эротические фотографии Мэрилин Монро и выпустил первый выпуск тиражом 70 тысяч экземпляров.

Хефнер сомневался, что журнал получит продолжение, и даже не стал ставить на первый выпуск номер. К счастью для него, Playboy стал чрезвычайно популярным и в итоге разросся в огромную медиакомпанию Playboy Enterprises. За время существования на обложке журнала успели побывать Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон и многие другие. Более чем полвека Playboy знакомил читателей с массой знаменитых писателей, включая Владимира Набокова и Маргарет Этвуд.

Кроме байопика, Рэтнер долгое время пытается вновь запустить ток-шоу Playboy After Dark, которое в 1960-х вёл сам Хефнер.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Октября 2017