Главная » Новости » 05 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Студия Universal Pictures отложила «Форсаж 9» до 2020 года

Форсаж Студия Universal Pictures, не объясняя причин, перенесла выход «Форсажа 9» c 19 апреля 2019 года на 10 апреля 2020-го.

«Форсаж 8» победно въехал в кинотеатры в нынешнем апреле и заработал $ 1,23 млрд в мировом прокате. Главные роли исполнили Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон и Крис «Лудакрис» Бриджес. Шарлиз Терон, Курт Рассел и Скотт Иствуд тоже обфорсажились по полной программе.

«Форсаж 9» должен стать вторым эпизодом новой трилогии, которая завершит серию (хотя никто в это не верит).

Поскольку официальной версии нет, предположим, что Universal отложила «Форсаж 9» на год, чтобы до его выхода успеть снять первый спин-офф про персонажей Джонсона и Стэйтема. Когда эта парочка в кадре, во все стороны летят гетеросексуальные искры совсем не гейской мужественности.

Может быть, студия считает, что три года ожидания новой дозы настроят форсажных торчков на нужный лад и деньги потекут рекой. Сейчас у «Форсажа 9» нет режиссёра и даже сценариста.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Октября 2017


Lionsgate возьмётся за ремейк российского хоррора «Невеста»

Кадр из Невесты Студия Lionsgate приобрела права на ремейк отечественного фильма ужасов «Невеста» Святослава Подгаевского.

Сценаристы франшизы «Заклятие» Чад Хэйес и Кэри Хэйес спродюсируют картину вместе с Владиславом Северцевым, продюсером оригинального фильма.

По сюжету фильма девушка Настя (Виктория Агалакова) после свадьбы с Ваней (Вячеслав Чепурченко) просит съездить к его родственникам, в старый, мало кому известный городок. Вскоре Настя понимает, что оказалась в центре зловещего заговора, который может привести к её смерти.

«Невеста» вышла в российском прокате в январе 2017 года. Тогда же один из продюсеров картины Дмитрий Литвинов рассказал, что несколько голливудских компаний проявили интерес к правам на ремейк.

Первые две части франшизы «Заклятие», сценаристами которых выступали братья Хэйес, при общем бюджете в 60 млн долларов заработали в прокате 638 миллионов.

«Заклятье. Наши дни» появится в российском прокате 12 октября.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Октября 2017


Николь Кидман снимется в полицейском триллере «Разрушитель»

Кадр из Невесты Актриса присоединилась к картине Карин Кусамы «Разрушитель».

Николь Кидман воплотит в фильме образ следователя, которая в молодости работала под прикрытием в банде, функционировавшей по типу культа и располагавшейся в калифорнийской пустыне. Когда лидер группировки много лет спустя вновь заявляет о себе, главная героиня вынуждена вернуться к старому делу и при помощи оставшихся в живых членов банды и собственной истории разобраться с терзающими её демонами, отравившими прошлое женщины.

Сценарий фильма написали Фил Хэй и Мэтт Манфреди («Совместная поездка»). Они же станут продюсерами проекта вместе с создателем «Ла-Ла Ленда» Фредом Бергером. Компания 30West полностью профинансирует картину.

Хэй и Манфреди ранее работали вместе с Кусамой над её картиной «Приглашение».

«Фил и Мэтт сочинили один из самых захватывающих сценариев, которые я читал. Николь сейчас на вершине своего мастерства, а Карин — один из самых убедительных авторов, работающих сегодня», — заявил Бергер.

Николь Кидман в последнее время участвовала в большом количестве проектов. Среди них сериалы «Большая маленькая ложь» и «Вершина озера», а также фильмы «Убийство священного оленя» и «Роковое искушение».
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Октября 2017


Дэниэл Крэйг может примерить злодейский образ в «Гамбите»

Дэниэл Крэйг в куртке Актёрский состав экранизации комиксов про вора-мутанта неохотно разрастается.

Согласно последним слухам, студия Fox хочет заполучить Дэниэла Крэйга на роль бессмертного злодея мистера Синистера в готовящейся адаптации комиксов «Гамбит». Ченнинг Татум по-прежнему прикреплён к проекту и должен сыграть главную роль.

Мистер Синистер, также известный как Натаниэль Эссекс, впервые появился в комиксах про Людей Икс в 1982 году и сразу стал любимцем публики. Синистер считается одним из самых опасных врагов мутантов наряду с Магнето и Апокалипсисом. Гениальный, но безумный ученый, он увлекается генной инженерией и видит в homo superior возможность для бесконечных опытов.

Позже в комиксах выяснилось, что Эссекс родом из викторианской Англии и фактически является бессмертным. Из всех мутантов Синистера всегда особенно привлекал генетический материал Скотта Саммерса (Циклоп) и Джин Грей, из которых учёный мечтает создать идеальных сверхлюдей.

В сентябре появились детали возможного сюжета «Гамбита», где опять промелькнуло имя Эссекса. Фанаты давно ждали появления любимого суперзлодея на экране. Долгое время считалось, что роль мистера Синистера исполнил Ричард Э. Грант в драме «Логан», но в итоге выяснилось, что актёр примерил образ совершенно другого безумного учёного, помешанного на мутантах и генетических экспериментах.

В 2016 году отсылка на возможное появление Синистера появилась в финале фильма «Люди Икс: Апокалипсис» Брайана Сингера, где группа таинственных людей забирает генетический материал Росомахи для корпорации «Эссекс».

Официальное подтверждение или опровержение возможного кастинга пока не поступало. На данный момент у проекта даже нет режиссёра, а сценарий находится в постоянных переделках.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Октября 2017


В мультфильме «Охотники за привидениями» покажут мир глазами призрака

Охотники за привидениями мультфильм В ближайшем будущем режиссёр оригинальных «Охотников за привидениями» не планирует отправлять франшизу на покой.

Режиссёр Айвен Райтман уже несколько раз заявлял, что хочет расширить знакомую вселенную «Охотников за привидениями». В планах продюсера выпустить в следующие два года анимационный и полнометражный фильмы. И если верить последним слухам, то мультфильм по «Охотникам» станет ещё более необычным, чем ремейк Пола Фига, и покажет историю про борьбу с паранормальным под новым углом — с точки зрения призрака.

Подробности сюжета будущего анимационного фильма узнал сайт That Hashtag Show, правда не уточняется, откуда именно поступила информация. Скорее всего, источником является кто-то из «Призрачного корпуса» — специальной группы внутри Sony. Под руководством Райтмана она занимается разработкой и производством для студии проектов по вселенной «Охотников за привидениями».

С 1986 по 1991 год в США демонстрировался анимационный сериал «Настоящие охотники за привидениями», спин-офф фильма Райтмана.

Точно неизвестно, какой именно призрак станет героем мультфильма и как будет построено повествование. Возможно, история развернётся в ловушке-хранилище для привидений или в ходе процесса охоты, благодаря чему зритель сможет на себе ощутить, каково это — оказаться на другом конце луча протонного ускорителя.

Постановщиком фильма по-прежнему значится Флетчер Муль, который до этого не работал над полнометражными проектами. По большей части Муль известен лишь как режиссёр рекламных роликов мобильной игры Clash Of The Clans.

Кроме этого, Райтман продолжает разработку нового полнометражного фильма, который не будет связан с картиной Пола Фига 2016 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Октября 2017