Главная » Новости » 11 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Уилл Смит и Том Холланд озвучат героев фильма про шпионов

Уилл Смит улыбается Голосами актёров заговорят главные герои «Шпионов под прикрытием».

Уилл Смит озвучит героя по имени Лэнс Стерлинг, которого считают лучшим шпионом на свете — крутым, очаровательным и высокопрофессиональным.

Его полная противоположность — Уолтер (за него будет говорить Том Холланд), он умён, но не умеет ладить с людьми. В основном Уолтер занимается тем, что изобретает различные гаджеты для Лэнса Стерлинга. Но когда над миром нависает опасность, эти двое должны научиться работать друг с другом в команде.

Режиссируют анимационную картину Ник Бруно (он участвовал в создании «Эпика» и «Мелочи пузатой в кино») и его давний соратник Трой Куэйн (художник, работавший над пятой частью «Ледникового периода» и первыми «Монстрами на каникулах»). Оба они дебютируют как постановщики.

Разрабатывают проект компании Fox Animation, Chernin Entertainment и Blue Sky Studios. Источником вдохновения для мультфильма стал анимационный короткий метр «Голубь: Невыполним». Его можно посмотреть ниже.
 
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Октября 2017


Сериал «Мистер Мерседес» официально продлён на второй сезон

Мистер Мерседес обои В отличие от «Мглы», судьба этого телепроекта оказалась благоприятной.

О продлении «Мистера Мерседеса» на второй сезон официально объявила телесеть Audience Network. Первые серии она начала транслировать в августе 2017 года.

В основе истории лежит роман Стивена Кинга, опубликованный в 2014 году. Позднее он перерос в трилогию, в которую также вошли книги «Кто нашёл, берёт себе» и «Пост сдал».

Главный герой «Мистера Мерседеса» — отставной следователь Билл Ходжес (Брендан Глисон), ушедший на пенсию и не успевший до этого раскрыть дело о наезде на толпу людей. В нём повинен Брейди Хартсфилд, позднее втягивающий Ходжеса в свою изощрённую игру.

Шоураннером телевизионной экранизации стал Дэвид Э. Келли («Элли МакБил»). Он же будет работать над новыми сериями. Среди исполнительных продюсеров «Мистера Мерседеса» значатся Келли, Стивен Кинг, Джек Бендер и Деннис Лихейн.

Ранее канала Spike не продлил на второй сезон другую адаптацию Стивена Кинга — сериал «Мгла».

Помимо упомянутых шоу, за прошедшие два с лишним месяца вышло несколько экранизаций книг «короля ужасов». Среди них «Тёмная башня», «Оно» и «Игра Джеральда». В конце октября в каталоге стриминг-сервиса Netflix появится хоррор «1922», где главную роль исполнил Томас Джейн.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Октября 2017


Студия Disney отказалась от съёмок мультфильма по сказке «Джек и бобовый стебель»

Джек и бобовый стебель Похоже, студия Disney окончательно отказалась от постановки анимационного фильма Gigantic — новой интерпретации сказки про Джека и бобовый стебель.

Премьеру мультика, который должен был выйти в 2018-м, сперва перенесли на 2020 год, но недавно поняли, что концепция просто не работает, а все творческие силы целесообразней перебросить на другие проекты.

История центральных персонажей развивалась в Испании во время Эпохи Первооткрывателей; главный герой — активный искатель приключений по имени Джек — находит в облаках страну гигантов. Там Джек встречает 11-лентнюю гигантскую девочку и соглашается помочь ей найти дорогу домой, не подозревая во что он ввязывается.

Режиссировать постановку должна была сценаристка «Головоломки» Мэг ЛеФов в компании Нэйтана Грено («Рапунцель: Запутанная история»). Над музыкальным сопровождением трудилась команда «Холодного сердца» — Кристен Андерсон-Лопес и Бобби Лопес. Ближайшие релизы Disney Animation — «Ральф 2» и «Холодное сердце 2».
 
Источник: kg-portal.ru

11 Октября 2017


Мартин Скорсезе выступил с критикой сайта Rotten Tomatoes

Мартин Скорсезе в костюме Режиссёр Мартин Скорсезе написал для издания The Hollywood Reporter авторскую колонку, где выступил против растущей популярности сайтов вроде Rotten Tomatoes и компании Cinemascore.

Постановщик полагает, что привычка упрощать кинокритику до оценок сильно вредит современному кинематографу.

Скорсезе считает, что привычка следить за показателями в прокате напоминает кровавый спорт и негативно сказывается на критике фильмов. В качестве отрицательного примера режиссёр называет аналитическую компанию Cinemascore, которая с семидесятых занимается изучением рынка, и сайт Rotten Tomatoes, собирающий рецензии на фильмы.

«Они оценивают картины, как вы оцениваете лошадей на ипподроме, рестораны в справочнике Zagat или бытовую технику в каталоге, — пишет Скорсезе. — Они целиком и полностью завязаны на кинобизнесе, и абсолютно никак не связаны с созданием или просмотром кино. Кинематографисты низводятся до простых производителей контента, а зрители становятся похожими скучающих потребителей».

Согласно Скорсезе, даже название сайта Rotten Tomatoes (в переводе «гнилые помидоры») оскорбительно и изначально негативно настраивает зрителей к кинематографистам. И пока настоящие критики, любящие и знающие кино, постепенно отходят на задний план, появляется всё больше людей, предпочитающих просто ругать кино.

Далее режиссёр рассуждает о судьбе фильма «мама!» Даррена Аронофски, который получил на Cinemascore страшную для многих оценку F (наша «двойка»). Скорсезе считает, что некоторые зрители не сумели достаточно глубоко оценить картину, удовлетворившись поверхностным суждением.

«Только режиссёр, неравнодушный к своей работе, смог сделать подобный фильм. Я посмотрел картину несколько недель назад, но она по-прежнему со мной», — написал Скорсезе.

«Хорошие фильмы от настоящих кинематографистов существуют не для разбора, потребления и не могут быть моментально поняты. Они даже могут не нравиться. Они существуют, потому что человек за камерой должен был их сделать. И любой человек, знакомый с историей кинематографа, прекрасно знает, что есть длинный список картин, например, „Волшебник страны Оз“, „Эта замечательная жизнь“ или „Головокружение“, которые сначала были отвергнуты зрителем, но впоследствии стали классикой. Рейтинги Rotten Tomatoes и оценки Cinemascore скоро исчезнут. Возможно, им на замену придет нечто ещё более ужасное», — заключает режиссёр.

Голливуд недавно начал настоящую войну с сайтом Rotten Tomatoes. Некоторые студии считают, что рейтинг слишком сильно влияет на прокат и сказывается на бокс-офисе и планируют целиком отказаться от пресс-показов.

Режиссёр и продюсер Бретт Рэтнер назвал сайт «самым ужасным, что случилось с культурой кино в наше время». Против сайта регулярно высказываются фанаты, недовольные рейтингом любимых фильмов.

Какой бы в итоге не оказалась судьба Rotten Tomatoes, Скорсезе уверен, что такие «сделанные со страстью» картины, как «мама!», продолжат появляться.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Октября 2017


Режиссёр «Могучих рейнджеров» снимет триллер о паранормальных явлениях

Дин Израэлайт улыбается Дин Израэлайт, автор недавнего перезапуска «Могучих Рейнджеров», поставит фантастический триллер «Необъяснимый феномен» (Unexplained Phenomenon) для студии Amblin Partners.

Сценарий напишут Эндрю Дючман и Джейсон Паган. Фильм будет вдохновлён реальными событиями.

Сюжет триллера расскажет о семье, которая обнаружила мистический предмет, содержащий в себе необычную силу. Вскоре он перевернёт жизнь героев, и лишь младшая дочь сумеет понять таинственную связь между ним и семьей.

Термин «необъяснимый феномен» применяется ФБР в случае, когда дело не поддаётся никакой логике и не может быть раскрыто. Продюсеры Алекс Хейнеман и Эндрю Рона планируют использовать фильм в качестве старта новой франшизы о паранормальных явлениях, основанной на реальных историях.

Основанная Стивеном Спилбергом компания Amblin известна работой над такими классическими картинами, как «Близкие контакты третьей степени» и «Полтергейст», и создатели обещают сохранить их атмосферу в новых работах.
 
Источник: kinomania.ru

11 Октября 2017