Главная » Новости » 12 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Галь Гадот договаривается об участии в военном триллере «Руины»

Галь Гадот на стуле Галь Гадот ведёт переговоры об участии в военном триллере «Руины» (Ruin), съёмки которого планирует продюсерская компания Марка Бутана Mad River Pictures.

Режиссёром картины станет Джастин Курзел, ответственный за адаптацию видеоигры «Кредо убийцы» и экранизацию шекспировского «Макбета».

«Руины» расскажут историю бывшего командира батальона СС, который после войны, дабы избежать наказания за свои преступления, охотится на офицеров, с которыми до этого служил.

Кого именно сыграет Гадот, пока неизвестно. По данным The Hollywood Reporter, Кристиан Бейл может сыграть роль командира, но информация ещё не подтверждена.

Съёмки «Руин» начнутся не раньше, чем следующим летом, поскольку у Гадот ещё запланирована работа над сиквелом «Чудо-женщины», релиз которого намечен на конец 2019 года. Также в календаре у актрисы значится участие в подводном триллере «Глубже» с Брэдли Купером.

16 ноября в мировой прокат выходит «Лига справедливости», где Гадот в третий раз появится в образе Чудо-женщины.
 
Источник: kinomania.ru

12 Октября 2017


Студия Lionsgate перенесёт на большой экран фантастику «Дети времени»

Дети времени Студия Lionsgate приобрела права на экранизацию фантастического романа «Дети времени» (Children of Time) английского писателя Эдриана Чайковского.

Сценарист и режиссёр Колби Дэй, ранее работавший над короткометражными фильмами, адаптирует книгу для большого экрана. Питер Кенг и Мередит Вик спродюсируют проект.

Действие романа Чайковского развивается в далёком будущем. На отдалённой планете обитает раса разумных пауков, созданных человеческими учёными. Цивилизация арахнидов существует в мире, пока на планету не натыкается корабль с последними людьми во Вселенной. В поисках нового дома они превращаются в беспощадных варваров, ради выживания уничтожающих всё на своем пути. Но пауки не планируют сдаваться без боя.

Книга вышла в 2015 году и моментально стала популярной у критиков и читателей. В 2016 году «Дети времени» получили премию имени Артура Кларка.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Октября 2017


Джош Бун поработает над фильмом по мотивам романа Стивена Кинга «Талисман»

Стивен Кинг улыбается Режиссёр-сценарист Джош Бун впрягся в разработку фильма по мотивам романа Стивена Кинга «Талисман». Ох уж эти безумные сборы ужастика «Оно», они сводят Голливуд с ума.

Бун, у которого уже есть негативный опыт адаптации романов писателя, сперва напишет сценарий, а потом, возможно, приберёт к рукам режиссуру. Фрэнк Маршалл продюсирует экранизацию романа-бестселлера 1984 года. Джош ранее пытался донести до больших экранов «Противостояние» Стивена Кинга, но кино похоронили в производственном аду.

Главный герой повествования — 12-летний мальчик по имени Джек Сойер, который путешествует из Нью-Гэмпшира в Калифорнию, чтобы спасти умирающую от рака мать. По пути он узнаёт о существовании альтернативной вселенной, где живут «двойники» — параллельные версии людей. Именно в другом мире находится объект (талисман), способный изменить ситуацию в лучшую сторону.

Сейчас Бун доделывает «Людей Икс: Новых мутантов», чтобы успеть к премьере 13 апреля 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2017


Брайан Сингер возьмётся за экранизацию романа Майкла Маршалла Смита «Аномалия»

Брайан Сингер с камерой Компания The Gotham Group, почуяв будущий хит и сориентировавшись раньше конкурентов, приобрела права на экранизацию нового романа английского писателя Майкла Маршалла Смита «Аномалия» (The Anomaly).

Роман, который Маршалл Смит сдал в печать под псевдонимом Майкл Рутгер, будет опубликован 12 июля 2018 года.

Производством экранизации займутся Gotham и компания Брайана Сингера Bad Hat Harry, причём режиссёрское кресло планирует занять сам Сингер. В центре сюжета приключенческого триллера — археолог-любитель Нолан Мур, который отправляется в Аризону, в Большой каньон, чтобы исследовать некую тайную пещеру. В итоге герой обнаруживает в той самой пещере нечто совершенно неожиданное и пугающее.

Представители издательства описывают «Аномалию», как один из самых захватывающих и страшных триллеров последних лет, а глава Gotham Group Эллен Голдсмит-Вейн охарактеризовала книгу как гибрид «Индианы Джонса», сериала «Остаться в живых» и «Чужого».

Майкл Маршалл Смит известен как автор трилогии «Соломенные люди» (Straw Men), телевизионная экранизация которого (в виде сериала) сейчас находится в разработке. Кроме того, по его роману «Незваные гости» (The Intruders) в 2014 году BBC выпустила сериал с Мирой Сорвино, Милли Бобби Браун и Джоном Симмом. Поставили многосерийку, закрытую после первого сезона, Даниэль Штамм («13 грехов», «Последнее изгнание дьявола») и соавтор «Ведьмы из Блэр» Эдуардо Санчес.

Сингер в настоящий момент занят съёмками байопика «Богемская рапсодия».
 
Источник: kinomania.ru

12 Октября 2017


Sony Pictures намерена экранизировать настольную игру «Колонизаторы»

Игра Колонизаторы Студия Sony Pictures пытается получить права на экранизацию настольной игры «Колонизаторы» (The Settlers of Catan). Такие нынче нравы — адаптируем всё, что угодно, лишь бы у интеллектуальной собственности была собственная аудитория.

Клаус Тойбер создал первоисточник, который разошёлся тиражом в 25 миллионов и вернул интерес к настольным играм по всему миру (громкое заявление, но им виднее). Цель The Settlers of Catan — создать доминирующее общество на постоянно меняющемся выдуманном острове Катан с очень ограниченным количеством ресурсов.

Блэйз Хемингуэй напишет сценарий.

Продюсер Гейл Кац («Жертвуя пешкой», «Самолёт президента», «Идеальный шторм») владеет правами на «Колонизаторов» с 2015 года. У студии есть острое желание побыстрее раскрутить производство и снять кино, которое, конечно же, станет франчайзом (никто и не сомневается).

Интересно было бы узнать мнение играющих в настольные игры людей. Как долго они мечтали о фильме по мотивам?
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2017