Главная » Новости » 13 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Бен Аффлек и Мэтт Дэймон выступят продюсерами фильма про бостонскую полицию

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и Дженнифер Тодд при поддержке студии студии Paramount спродюсируют фильм The Shadows.

Крис Бремнер продал свой питч студии и напишет сценарий; в основе проекта статья Into the Shadows, которая рассказывает историю первых полицейских под прикрытием. Ну а где Бостон, там Аффлек и Дэймон.

Бостон — столица и крупнейший город штата Массачусетс. В середине 19 века, когда началась первая волна иммиграции, там проживали 140 тысяч людей, а закон защищали 30 офицеров полиции и 150 патрульных. Мэр Джосайя Куинси-младший лично оскорбился, когда некий мужчина по имени Альберт Тиррелл был обвинён в убийстве своей любовницы-проститутки, но был оправдан в суде. Тогда городской совет поставил судебного пристава Фрэнсиса Таки во главе отряда «теневых копов». Эта группа революционизировала подход к правоохранительной деятельности — полицейские начали сотрудничать с информаторами, носить гражданскую одежду на службе и внедряться в ряды преступников.

Мистер Бремнер, как выяснилось, также работает над сценарием «Плохих парней 3».
 
Источник: kg-portal.ru

13 Октября 2017


Сиквел «Битлджуса» обзавёлся новым сценаристом

Кадр из Битлджуса И мы опять вернулись к разговорам про сиквел «Битлджуса» — классической хоррор-комедии режиссёра Тима Бёртона с Майклом Китоном в главной роли. У фильма появился новый сценарист — Майк Вукадинович («Вспомнить заново»).

Он перепишет сюжет, над которым ранее работал Сет Грэм-Смит, переквалифицировавшийся в продюсеры «Битлджуса 2».

На данный момент Бёртон и Китон официально не приговорены к продолжению и оба заняты на съёмках диснеевского художественного фильма «Дамбо», но множество раз и с большим энтузиазмом отзывались об идеи второй части. В том смысле, что пора уже познакомить новое поколение зрителей с персонажем.

Бёртон, разумеется, вернётся к режиссуре, а Китон изобразит титульного персонажа, благо гримом можно скрыть его возраст.

Студия Warner Bros. отвечает за жизнеобеспечение проекта. Можно предположить, что резкие сборы ужастика «Оно» могут поспособствовать появлению «Битлджуса 2», ведь главный герой — призрак, специализирующийся по изгнанию живых — тоже волне клоунообразен.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Октября 2017


«Гамбит» получил официальную дату премьеры – 14 февраля 2019 года

Гамбит Ченнинг Татум Студия 20th Century Fox официально назначила новую дату выхода экранизации комикса «Гамбит» — 14 февраля 2019 года.

Перед нами яркий пример дэдпульства — хулиганское кино во вселенной «Людей Икс» тоже премьеровалось на День Святого Валентина. Поскольку главную роль исполняет Ченнинг Татум, то фильм и его потенциальные зрительницы должны чувствовать себя на этой дате невероятно комфортно.

Разу у «Гамбита» появилась точка выхода, то, скорее всего, режиссёром таки стал Гор Вербински («Пираты Карибского моря», «Звонок», «Одинокий рейнджер»).

Протагониста — мутанта из Нового Орлеана — в 1990 году создали Крис Клэрмонт и Джим Ли. Гамбит моментально пришёлся по душе читателям за свои суперспособности (манипуляция кинетической энергией) и яркий воровской характер.

Тейлор Китч уже сыграл этого персонажа в фильме 2009 года «Люди Икс: Начало. Росомаха», но сольный спин-офф от сольного спин-оффа не уродился. Напомним, что у студии Fox в следующем году выходят три икс-ленты: «Дэдпул 2», «Люди Икс: Новые мутанты» и «Люди Икс: Тёмный феникс».
 
Источник: kg-portal.ru

13 Октября 2017


Постановщик «Полного расколбаса» снимет анимационную версию «Семейки Адамс»

Кадр из Семейки Адамс Конрад Вернон возьмётся за проект студии MGM, основанный на комиксах Чарльза Аддамса.

Режиссёр «Полного расколбаса» не только поставит мультфильм, но и будет его продюсером вместе с Гэйлом Берманом и Алексом Шварцем. Ранее этим же проектом интересовался Тим Бёртон.

Сценарий написала Памела Петтлер («Труп невесты»), свои правки в текст внес Мэтт Либерман. В первую очередь они ориентировались на одноименный комикс, а не на его телевизионную или кинематографическую адаптации.

Исполнительными продюсерами анимационной ленты станут Эндрю Миттмен и Кевин Мизерокки. Курировать проект со стороны MGM будет Табита Шик. Работа над лентой пройдет в Cinesite Studios в Ванкувере.

Сначала «Семейка Аддамс» была серией комик-стрипов Чарльза Аддамса, публиковавшейся в журнале The New Yorker. Позднее на её основе сняли комедийный сериал, ставший классикой американского телевидения.

Международной аудитории готическая семейка Аддамс, любящая все мрачное и странное, стала известна после выхода в начале 1990-х двух комедийных лент Барри Зонненфельда, главные роли в которых сыграли Рауль Хулия, Анжелика Хьюстон, Кристофер Ллойд и Кристина Риччи.

Помимо «Полного расколбаса», Конрад Вернон известен работой над сиквелом «Шрека», проектом «Монстры против пришельцев» и триквелом «Мадагаскара».
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Октября 2017