Главная » Новости » 24 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Рубен Фляйшер приступил к съёмкам «Венома» с Томом Харди

Кадр со съемок Венома В сети появилось первое фото со съёмок картины Рубена Фляйшера.

Новенький аккаунт в Twitter вывесил первое фото со съёмок «Венома» с подписью «День 1». На картинке виден Том Харди, исполнитель роли антигероя Эдди Брока, которому предстоит объединиться с внеземным симбиотом.

Сложно сказать, какой именно момент съёмок поймал фотограф, но скорее всего постановщик Рубен Фляйшер обсуждает с Харди сцену в компании оператора. Вероятно в будущем стоит ждать в Twitter новых кадров, которые обязательно порадуют фанатов.

Веном, впервые появившийся на страницах комиксов про Человека-паука в 1988 году, изначально задумывался как полноценный злодей, но впоследствии превратился в антигероя. Почти за 30 лет существования несколько персонажей успели примерить чёрно-белый костюм, включая Мака Гаргана, также известного как суперзлодей Скорпион, и Флэша Томпсона, задиравшего Питера Паркера в школе. Но главным носителем все равно остается Эдди Брок.

Кроме Тома Харди в фильме снимаются Мишель Уильямс, Риз Ахмед и Дженни Слейт.

Выход «Венома» запланирован на 4 октября 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

24 Октября 2017


Рене Зельвегер исполнит главную роль в биопике о Джуди Гарлэнд

Рене Зельвегер в желтом платье Интерес современного Голливуда к звёздам золотого века не угасает.

Кинокомпании Pathe и Calamity Films запустили в производство биографический фильм «Джуди» о последнем концерте легендарной голливудской актрисы и певицы Джуди Гарлэнд в Лондоне. Рене Зеллвегер исполнит главную роль. За постановку картины отвечает театральный режиссёр и номинант премии «Тони» Руперт Гулд.

Джуди Гарлэнд — одна из самых известных актрис золотого века Голливуда, прославившаяся благодаря роли девочки Дороти в «Волшебнике страны Оз». За свою продолжительную карьеру Гарлэнд стала лауреатом множества разных наград, включая «Золотой глобус», «Грэмми» и «Тони». Актриса дважды номинировалась на премию «Оскар».

Действие «Джуди» развернётся зимой 1968 года, за полгода до смерти актрисы. Гарлэнд как раз приехала в Лондон, чтобы отыграть несколько живых концертов. Пока идёт подготовка, Гарлэнд очаровывает музыкантов, общается с друзьями и фанатами, ругается с руководством концертного зала. Актриса истощена. Она проработала практически всю жизнь, и теперь её беспокоят мысли о собственном детстве, пропавшем на сцене.

Гарлэнд умерла на 48-м году жизни 22 июня 1969 года. Бездыханное тело актрисы нашел её пятый муж Микки Динс, с которым у Гарлэнд закрутился роман во время лондонского концерта.

Продюсеры картины по сценарию Тома Эджа («Корона») обещают, что в фильм войдут лучшие песни Джуди Гарлэнд.

Начало съёмок «Джуди» запланировано на февраль 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

24 Октября 2017


Тесса Томпсон раскрыла новую сторону своего персонажа в «Торе: Рагнарёк»

Кадр из Тор Рагнарек Валькирия Тесса Томпсон — исполнительница роли воительницы Валькирии в «Торе: Рагнарёк» — раскрыла новую сторону своего персонажа: она — бисексуальна (Валькирия, а не Тесса, хотя не берёмся утверждать точно).

Собственно, твиттерное признание:

«Она — би. И да, ей абсолютно наплевать на мнение мужчин. Не роль, а мечта!»

Тяжело быть Тессой Томпсон — актрисе не нравится играть бэдэсс-персонажей (мы это выяснили ранее), а теперь ещё надо делать вид, что мнение окружающих ей безразлично. Кстати, посмотревшие нового Тора говорят о тотальном отсутствии заявленной бисексуальности Валькирии в фильме. Увы и ах.

Кстати, Крис Хемсворт тоже признался, что Тор... Нет, товарищ просто рассказал, как чуть было не отказался от роли Тора:

Прекрасно помню тот момент, когда позвонил мой агент и сказал, что мы получили предложение. Мол, нечто супергероическое и сразу на шесть фильмов. И мы подумал, что шесть — это чересчур много, поэтому лучше отказаться.

Разумеется, потом он передумал. «Тор:» Рагнарёк» выходит 2 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2017


Дрю Годдард адаптирует подростковый роман Nevermoor в сценарий фильма

Дрю Годдард в костюме Номинированного на «Оскар» сценариста Дрю Годдарда («Хижина в лесу», «Марсианин») привлекли к адаптации подросткового фэнтези-романа Nevermoor, который выходит в канун Хэллоуина.

Годдард напишет сценарий и спродюсирует экранизацию при студии Twentieth Century Fox. Полное название первоисточника — Nevermoor: The Trials of Morrigan Crow, он окажется на полках книжных магазинов 31 октября этого года и уже 27 стран закупились правами на переводное издание.

Джессика Таунсенд написала историю Морриган Кроу — девушки, которая родилась в самый несчастливый день в году, поэтому ей ставят в вину все окружающие неприятности: от града до сердечных приступов. Ещё она должна сделать всем огромное одолжение и умереть, когда ей исполнится 11 лет. К счастью (а может быть и нет), главную героиню находит человек по имени Юпитер Норт; вместе они отправляются в магический город Невермор, где Морриган получит шанс обновить свою судьбу. Но для этого нужно пройти суровой отбор и победить сотни других претендентов, а потом вступить в тайную организацию.

Годдард параллельного готовится к режиссуре криминального триллера с Крисом Хемсвортом Bad Times at the El Royale и работает над сценарием экранизации комикса «Икс Форс». Короче, студия Fox не даёт Дрю скучать.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2017


Каким может быть дальнейшее развитие событий после выхода сиквела «Тихоокеанского рубежа»?

Pacific Rim Uprising кадр Франчайз «Тихоокеанский рубеж» наверняка отбросит копыта после выхода сиквела, но режиссёр второй части Стивен С. Денайт прикидывает разные варианты, к примеру кроссовер с киномонстрами из вселенной студии Legendary:

«У нас нет прямых отсылок, но эту возможность обсуждают долго и серьёзно. Было бы здорово скрестить "Тихоокеанский рубеж" с Конгом и Годзиллой, вполне естественное развитие событий. После третьего фильма мы можем стать частью общего плана — чисто теоретически, конечно. Но я большой фанат этой идеи и с удовольствием посмотрю на результат».

Что вы такое говорите? «Тихоокеанский рубеж 3»? Денайт отвечает:

«Разумеется, мы готовы ко второму сиквелу. Самое сложное в нашем случае — не оставлять открытую концовку. Никаких клиффхэнгеров в духе пятого эпизода "Звёздных войн", особенно когда точно не знаешь, что третий фильм состоится. Мы поступили так: закончили нашу историю, но оставили место для следующей главы».

Понятно, что необходимо верить в лучшее, но иногда оптимизм граничит с идиотизмом.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Октября 2017