Главная » Новости » 14 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Sony Pictures начала разработку фильма про живого вампира Морбиуса

Человек-паук живой вампир Студия Sony Pictures требует от своей спин-офф вселенной Человека-паука невозможное, а именно — дальнейшее расширение. В разработку запущен фильм «Морбиус: Живой Вампир».

Сценаристы Берк Шарплесс и Мэтт Сазама («Дракула», «Могучие рейнджеры», «Последний охотник на ведьм») уже сочинили сюжет.

Главный герой повествования — доктор Майкл Морбиус, чьи попытки излечить себя от редкого заболевания крови, привели к мутации и обретению всех основных вампирских черт (суперсила, жажда крови, клыки, эффектная внешность, гипноз и всё остальное).

Сперва персонаж ошивался в комиксах про Питера Паркера, а в девяностые получил серию сольных выпусков. И даже сценарист Дэвид Гойер когда-то планировал сделать Морбиуса главным злодеем в «Блэйде 2».

Разумеется, зрителям сперва придётся пережить «Венома» с Томом Харди, а если эта затея провалится, то и «Морбиус» вылетит на рассвете в трубу.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Ноября 2017


Amazon официально отправляется покорять Средиземье Толкина

Властелин колец возвращение короля кадр Согласно многомиллионной сделке, Amazon Studios не только превратит трилогию Толкина в сериал, но и может снять спин-оффы.

Стоимость прав на экранизацию произведений Дж.Р.Р. Толкина влетела студии в приличную сумму: Amazon заплатила за них около 250 млн долларов. Производство сериала, как того требовали наследники Толкина, также будет недешевым. В каждый сезон планируется вложить от 100 до 150 млн долларов.

Действие сериала будет развиваться в Средиземье и расскажет о событиях, произошедших до «Братства кольца».

Amazon Studios будет работать над сериалом в сотрудничестве с наследниками писателя, издательством HarperCollins и студией New Line Cinema, принадлежащей Warner Bros. Кинотрилогия «Властелин колец», которую ставил Питер Джексон, была снята на New Line и Warner.

Инсайдеры индустрии считают безумным решение Amazon выложить такие деньги за права. Однако всем хочется получить свою «Игру престолов», а сериал по книгам Толкина — главный претендент на это звание. Боссы Amazon прекрасно знают, что «Властелин колец» — культурный феномен, известный во всем мире, а потому и не жалеют средств. Кроме того, они смогут выйти за рамки книг и снять спин-оффы.

Трилогия Питера Джексона стала одним из главных кинособытий нулевых. Картины с общим бюджетом 281 млн долларов снимались параллельно, выходили в декабре 2001-го, 2002-го и 2003-го. В мировом прокате фэнтези-сага о хоббите Фродо заработала 2,9 млрд долларов. Последний фильм серии, «Властелин колец: Возвращение Короля» получил 11 «Оскаров», став третьим после «Бен-Гура» и «Титаника» кинопроектом с подобным количеством премий Американской киноакадемии.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Ноября 2017


Джордж Миллер и Warner Bros. судятся из-за «Безумного Макса»

George Miller mad max fury road Режиссёр Джордж Миллер и студия Warner Bros. слегка сошли с ума и и яростно схлестнулись в суде.

Газета Sydney Morning Herald пишет, что автор серии «Безумный Макс» хочет отсудить у киношников невыплаченный бонус за «Безумного Макса: Дорогу ярости». Цена вопроса — жалкие семь миллионов долларов, которые, по мнению Миллера, Warner Bros. должна была выплатить его производственной компании Kennedy Miller Mitchell.

Студия не хочет выплачивать премиальные из-за раздувшегося во время съёмок бюджета, ну а режиссёр считает, что именно кинокомпания приняла ряд ошибочных решений, которые привели к увеличению затрат. Целый год Миллер и его партнёр Даг Митчелл пытались договориться мирно и без лишней шумихи.

Последнего «Безумного Макса» сняли за $ 150 млн. Производство началось в 2012 году, а премьера состоялась только летом 2015 года. Фильм собрал $ 378 млн, снискав восторженные оргазмы зрителей и критиков. «Дорогу ярости» номинировали на десять «Оскаров», в итоге картина взяла шесть. Главные роли исполнили Том Харди и Шарлиз Терон.

Рискнём предположить, что после всего этого вряд ли Миллер захочет и дальше работать со студией Warner Bros.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Ноября 2017


Сценарист «Джона Уика» поработает над сюжетом сериала по игре Hitman

Hitman game poster Канал Fox решил попытать удачу со знаковым игровым персонажем на телеэкранах.

Телекомпания Fox 21 и стрим-сервис Hulu объединят усилия по созданию сериала «Хитмэн», на основе популярной компьютерной игры от разработчика IO Interactive. Пилотный эпизод напишет Дерек Колстад, сценарист первого «Джона Уика».

Кроме сценария Колстад возьмёт на себя функции продюсера вместе Адрианом Аскариа и Чаком Гордоном.

Первая игра серии Hitman вышла в ноябре 2000 года. На данный момент франшиза насчитывает восемь частей. Последняя игра увидела свет в марте 2016 года. Главный герой всех игр – киллер по найму агент 47, идеальный убийца созданный в лаборатории.

Fox уже дважды предпринимала попытку адаптировать игру для большого экрана. В 2007 году вышел фильм «Хитмэн», где главную роль сыграл Тимоти Олифант. При бюджете в 24 млн долларов картина собрала в прокате 100 млн, но всё равно считается провальной из-за обилия негативной критики. В 2015 году роль киллера в ленте «Хитмэн: Агент 47» исполнил Руперт Френд, но студии вновь не повезло: при возросшем бюджете в 35 млн фильм собрал лишь 82 млн долларов.

На данный момент IO Interactive занимается разработкой двух новых игр серии.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Ноября 2017


Студия Warner Bros. перенесла премьеру «Чудо женщины 2»

Чудо-женщина постер Студия Warner Bros. приняла мудрое решение передвинуть дату выхода «Чудо-женщины 2» с 13 декабря 2019 года на 1 ноября 2019 года.

Просто, когда Дж. Дж. Абрамс стал режиссёром «Звёздных войн: Эпизода IX», то премьеру пришлось перенести с 5 мая на 20 декабря. Поэтому решение действительно очень здравое. А в ноябре экранизации комиксов отлично зарабатывают, хотя бы посмотрите на нового «Тора».

Кстати, 1 ноября 2019-го оказалось совершенно свободным от конкурентов днём, вот только через неделю обещают выпустить «Бонда 25». Как мило, феминистки и шовинисты будут настолько близки.

Сиквел режиссирует Пэтти Дженкинс, она же сняла первую часть, которая собрала $ 821,7 млн. Над сценарием работают Дженкинс, Джефф Джонс и Дэйв Каллахэм. Полный раздрай творится в продюсерском цехе: Зак и Дебора Снайдер ушли, а Бретта Рэтнера и его RatPac Entertainment могут турнуть из-за скандала. Галь Гадот, естественно, вернётся к роли Дианы.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Ноября 2017