Главная » Новости » 15 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Сандра Буллок выступит против запрета абортов в картине «Пусть она говорит»

Сандра Буллок с распущенными волосами Компания Escape Atrists снимет кино о сенаторе Уэнди Дэвис, которая прославилась тем, что в 2013 году 11-часовым филибастером пыталась сорвать голосование за законопроект об ограничении абортов в Техасе. Главную роль в биографической картине «Пусть она говорит» (Let Her Speak) получила Сандра Буллок.

В конце июня 2013 года сенатор-демократ Уэнди Дэвис на заседании сената вышла к трибуне и проговорила 11 часов без перерыва, чтобы не допустить принятия законопроекта по ограничению права на аборт в штате Техас. Согласно правилам, установленным в техасском парламенте, Дэвис имела право говорить сколь угодно долго — правда, при этом ей нельзя было принимать пищу, отлучаться в туалет, делать паузы в речи, садиться (и даже облокачиваться на трибуну) и отклоняться от темы. На последнем запрете её и поймал на исходе 11-го часа филибастера (так называют продолжительную речь, цель которой — срыв законопроекта) спикер сената: когда Дэвис сказала, что у неё болит спина и практически не осталось слов, ей запретили продолжать.

Голосование всё-таки провели, однако уже после полуночи, и впоследствии его признали незаконным, так что своей цели Дэвис достигла. После её героической речи по всему штату прошла волна протестов против закона, ограничивающего право на аборты — авторы законопроекта хотели запретить прерывание беременности после 20-недельного срока, а также предписать проведение процедуры только в хирургических центрах (это всемеро сократило бы количество клиник в штате, где можно сделать аборт).

Продюсируют кино Тодд Блэк и Джейсон Блументаль. Сценарий написал Марио Корреа. В настоящий момент проект пытаются выгодно пристроить на одну из крупных студий.
 
Источник: kinomania.ru

15 Ноября 2017


Создатели «Миньонов» снимут мультфильм про Супербратьев Марио

Супербратья Марио Супербратья Марио готовы к возвращению в кинотеатры. Только не в качестве убийственного по своей тупости игрового фильма, этот вариант уже был отработан в 1993 году.

Студия Universal Pictures и создатели жёлтых анимационных имбецилов из Illumination Entertainment («Гадкий я», «Миньоны»), по информации The Wall Street Journal, близки к тому, чтобы договориться с Nintendo насчёт производства мультипликационного фильма по мотивам серии игр.

Первоисточник рассказывает о том, как водопроводчики Марио и Луиджи путешествуют по фэнтезийному миру злых черепах и гигантских грибов. «Супербратья Марио» — невероятно успешный франчайз, поэтому переговоры с нервозной Nintendo идут уже год. Как правило, экранизации видеоигр плохо сказываются на образе самих видеоигр, а у серии ещё и дурная наследственность, в результате процесс затягивается.

Создатель «Супербратьев» — геймдизайнер Сигэру Миямото, скорее всего, станет продюсером мультика и главным контролёром всех креативных решений.

Сотрудничество Illumination и Nintendo не ограничивается анимацией, недавно они договорились по поводу аттракционов Братьев Марио в парках развлечений Universal.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Ноября 2017


Кевин Бейкон и Элдис Ходж станут главными героями сериала «Город на холме»

Кевин Бейкон в очках Кевин Бейкон и Элдис Ходж возглавят актёрский состав драматического сериала канала Showtime «Город на холме».

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон продюсируют проект вместе с Джеймсом Мэнголдом и Дженнифер Тодд. Майкл Куэста заменил в режиссёрском кресле пилотного эпизода Гэвина О’Коннора, который в сентябре подписался снимать «Отряд самоубийц 2».

Действия сериала, основанного на оригинальной идее Аффлека и сценариста Чака МакЛина, разворачивается в Бостоне в начале 1990-х. Город наполнен жестокими преступниками, на которых сквозь пальцы смотрят местные правоохранительные органы. Коррупция и расизм — обычное дело в этих местах.

Но внезапно всё меняется с появлением в городе нового окружного прокурора: афроамериканца Декорси Уорда (Ходж). Он вынужден объединиться в малоправдоподобный тандем с коррумпированным, но всё равно уважаемым ветераном ФБР Джеки Роудсом (Бейкон). Вместе герои вступают в схватку с кланом вооруженных грабителей. Она перерастет в дело, которое изменит систему уголовного правосудия в Бостоне.

По сути, сериал станет драматизацией истории, известной как «Бостонское чудо».

«В каждой своей роли Кевин Бейкон буквально источает ум и загадочность, - признался Дэвид Невинс, президент Showtime. – Он невероятно талантливый и обладающий мощнейшей энергетикой актёр, который станет идеальным партнёром для Элдиса Ходжа, одного из лучших современных актёров Голливуда, который достоин главной роли в мощной драме».

На данный момент Бейкон занят на съёмках сериала Syfy «Дрожь земли», ремейка культовой классики 1989 года.

Кроме «Города на холме» Аффлек и Дэймон объединились в работе над проектом «Тени» о первых бостонских агентах под прикрытием.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Ноября 2017


Paramaunt Pictures готовит экранизацию подросткового сериала «Боишься ли ты темноты?»

Боишься ли ты темноты кадр Студия Paramount Pictures ощутила сильный зуд в районе «Оно». Для снятия симптомов очень срочно нужно снимать что-нибудь в жанре «группа подростков против сверхъестественного зла». Именно для таких экстренных медицинских случаев и покупались права на экранизацию юношеского хоррор-сериала «Боишься ли ты темноты?» (Are You Afraid of the Dark?).

Самое смешное (или ужасное) — сценарий напишет Гари Доберман, один из сценаристов недавней киноадаптации «Оно».

Оригинал (канадский телесериал) вышел на канале Nickelodeon в 1992 году и продержался до 96-го. Сюжет рассказывал о группе тинейджеров, называвшей себя «Полуночным Обществом». В каждом эпизоде детки собирались вокруг костра и рассказывали страшные истории с мистическим уклоном.

Всё, конечно, будет зависеть от того на какую аудиторию ориентируется Paramount. Если кино готовят для подростков, то настоящего ужастика ждать не стоит.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Ноября 2017


Сэм Мендес освободил место режиссёра игрового ремейка «Пиноккио»

Сэм Мендес улыбается Режиссёр «Красоты по-американски» и двух последних фильмов о Джеймсе Бонде «Координаты «Скайфолл» и «Спектр» Сэм Мендес ушёл с поста постановщика игрового ремейка «Пиноккио», который разрабатывает студия Walt Disney.

До этого Мендес покинул экранизацию произведения Роальда Даля «Джеймс и гигантский персик», которой занималась эта же студия.

Сценарий о деревянном мальчике уже написал автор «Изгоя-Один» и «Золушки» Крис Уэйц.

Игровые ремейки знаменитых мультфильмов студии приносят огромный доход. «Золушка» собрала в мире $543 514 353, «Книга джунглей» — $966 550 600, а «Красавица и чудовище» — $1 221 975 072. Джон Фавро в данный момент ставит «Короля Льва», Гай Ричи занимается «Аладдином», а Тим Бёртон – «Дамбо».

Недавно Гильермо дель Торо признался, что его анимационная версия «Пиноккио» также не увидит свет.
 
Источник: kinomania.ru

15 Ноября 2017