Главная » Новости » 16 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Том Круз может принять участие в съёмках нового фильма Квентина Тарантино

Том Круз улыбается Режиссёр-сценарист Квентин Тарантино продолжает собирать необходимые элементы для постановки следующего (девятого) фильма.

Как утверждали некоторые источники, он уже связался насчёт участия в постановке с хорошо знакомыми ему актёрами — Брэдом Питтом и Леонардо ДиКаприо. Теперь Deadline добавляет, что переговоры ведутся и с Томом Крузом.

О сюжете известно немногое: действие разворачивается в конце 60-х и начале 70-х. Тарантино очень сильно надеется на участие Марго Робби, ей заготовлена роль актрисы Шэрон Тейт. Ранее ходили слухи о том, что история вертится вокруг гнусно прославленной фигуры Чарльза Мэнсона, но Тарантино успел это опровергнуть.

Кино по-прежнему ищет новую студию, поскольку сотрудничество с привычной The Weinstein Company уже невозможно. Поисками дома занимается известный голливудский деятель Дэвид Хейман, спродюсировавший всего «Гарри Поттера». Свои идеи по продвижению и прокату предлагают такие компании, как Warner Bros., Paramount и Sony.

Съёмки стартуют в середине следующего года в Лос-Анджелесе для премьеры в 2019-м.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Ноября 2017


Мэл Гибсон и Фрэнк Грилло попадут во временную петлю Джо Карнахана

Мэл Гибсон улыбается Режиссёр Джо Карнахан («Схватка», «Козырные тузы», «Команда „А“») готовится к съёмкам экшен-триллера Boss Level.

Карнахан написал сценарий про бывшего солдата из отряда специального назначения по имени Рой, который оказался в обычной для любого человека ситуации «дня сурка», когда он вынужден переживать один и тот же день, заканчивающийся его насильственной смертью. Чтобы выбраться из временной петли, протагонист должен найти убийцу.

На роль Роя зовут Фрэнка Грилло («Первый мститель: Другая война»); ещё есть местечко для Мэла Гибсона.

Да, недавно вышел подростковый ужастик «Счастливого дня смерти», подобный сюжетный ход постоянно встречается в сериалах. Ну и можно вспомнить «Грань будущего». И что? Пусть снимают.

Производство стартует в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Ноября 2017


Постановщик ленты «Хорошо быть тихоней» снимет «Сказочного принца»

Кадр из Золушки Студия Disney пересмотрит историю знакомого персонажа сказок.

Режиссёр и сценарист Стивен Чбоски напишет сценарий и займётся постановкой фильма «Сказочный принц» для студии Disney. Продюсерами проекта выступят Дэвид Хоберман и Тодд Либерман, которые сотрудничали с постановщиком при работе над драмой «Чудо».

Первый вариант сценария написал Мэтт Фогель («Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»), но теперь над ним дополнительно поработает Чбоски.

Фильм покажет знакомого персонажа классических сказок вроде «Белоснежки» и «Золушки» с новой стороны. В центре сюжета окажется брат типичного сказочного принца. К сожалению, главному герою никак не удаётся оправдать ожидания своей семьи.

Ранее Чбоски написал для студии Disney сценарий фильма «Красавица и чудовище», который поставил Билл Кондон, но сценарист и писатель больше всего известен по картине «Хорошо быть тихоней».

Фильм Стивена Чбоски «Чудо» с Оуэном Уилсоном и Джулией Робертс с 16 ноября в российском прокате.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Ноября 2017


Тараджи П. Хенсон сыграет главную роль в ремейке картины «Чего хотят женщины»

Тараджи П. Хенсон с распущенными волосами Студия Paramount планирует выпустить комедию «Чего хотят мужчины» с Тараджи П. Хенсон («Скрытые фигуры») в главной роли, вольный ремейк картины «Чего хотят женщины». Новая версия заглянет в голову мужчинам и расскажет, о чём они думают.

Оригинальный фильм Нэнси Майерс вышел в 2000 году. По сюжету картины Ник Маршал, в исполнении Мэла Гибсона, работник рекламного агентства, красавец, эгоист и большой поклонник женщин. После несчастного случая в ванной он получает необычную способность: слышать мысли всех женщин.

В новой версии Хенсон сыграет менеджера спортивных звезд, которой продвижению по карьере постоянно мешают коллеги-мужчины. Получив возможность слышать мысли мужчин, она использует свой талант, чтобы изменить правила игры и заключить контракт с молодым и талантливым бейсболистом.

Картину спродюсируют Уильям Пэкер («Голос улиц») и Джеймс Лопес («Улётные девочки»). Выход фильма запланирован на 11 января 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Ноября 2017


Дэни Вильнёв снимет свою «Дюну» без привязки к экранизации Дэвида Линча

Кадр из Дюны Режиссёр Дени Вильнёв решил взять небольшой перерыв после неудачного проката «Бегущего по лезвию 2049», но продолжает неторопливо работать над сценарием «Дюны» — экранизации одного из любимейших научно-фантастических романов.

И хотя Вильнёв безмерно уважает фильм 1984 года, его версия ничем не будет напоминать «Дюну» Дэвида Линча и никак с ней не связана:

«У картины Дэвида Линча были очень сильные стороны; Линч — один из величайших режиссёров. Я был под большим впечатлением, когда увидел его адаптацию, но моя идеальная экранизация выглядела бы совершенно по-другому. А сейчас я воплощаю свои мечты».

Вильнёв даже не закончил первый черновик сценария, в данный момент он штудирует первоисточник Фрэнка Герберта, чтобы освежить в памяти образы из детства. Ещё Вильнёв намерен привлечь оператора Роджера Дикинса, с которым снимал «Убийцу», «Пленниц» и сиквел «Бегущего по лезвию».
 
Источник: kg-portal.ru

16 Ноября 2017