Главная » Новости » 21 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Лиззи Каплан составит компанию Ченнингу Таттуму в «Гамбите»

Лиззи Каплан улыбается Лиззи Каплан («Иллюзия обмана 2») пристраивается в супергероическое кино «Гамбит» с Ченнингом Татумом в главной роли.

Кого именно сыграет Каплан неизвестно, но все подозревают, что она рассчитывает на партию Белладонны Бодро — дочери лидера Гильдии Ассасинов и любовного интереса главного героя. Давным-давно Леа Сейду планировала сыграть этого персонажа.

Постановку картины недавно успешно возложили на режиссёра Гора Вербински («Пираты Карибского моря», «Звонок», «Одинокий рейнджер»).

Мэджик Татум изображает титульного мутанта — любителя тырить всё, что плохо лежит и швыряться разнообразными предметами, предварительно зарядив их кинетической энергией.

Проект долго находился в разработке, но теперь у него даже есть точная дата выхода — 14 февраля 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2017


У «Убийства в „Восточном экспрессе“» появится сиквел

Кадр из Убийства в восточном экспрессе Студия Twentieth Century Fox решила продолжить рассказывать историю детектива Эркюля Пуаро и санкционировала сиквел фильма этого года «Убийство в „Восточном экспрессе“» — «Смерть на Ниле». Разумеется, это тоже экранизация романа Агаты Кристи.

Майкл Грин, автор сценария первого фильма, адаптирует сюжет продолжения. Усы Кеннета Браны должны вернуться на режиссуру и исполнение главной роли, хотя его контракт первоначально не предусматривал такого развития событий.

Первоисточник издали в 1937 году, он повествует о приключениях Пуаро в Египте, где он расследует убийство из-за возникшего ранее любовного треугольника. В первой части на роскошном поезде, путешествующим через Европу, происходит загадочное убийство и главный герой оказывается в компании 13 подозреваемых.

«Убийство в „Восточном экспрессе“» сняли за $ 55 млн и уже собрали $ 148,2 млн. Кино хорошо продаётся за счёт прекрасного актёрского состава.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Ноября 2017


Джим Джармуш работает над продолжением «Пса-призрака»

Кадр из Пса-призрака Культовый фильм Джима Джармуша «Пёс-призрак: Путь самурая» может получить продолжение. Об этом в интервью французской газете Telerama рассказал актёр, рэпер и режиссёр RZA.

Он прокомментировал проект следующим образом: «Мой хороший друг Джим Джармуш и Форест Уитакер подписались со мной и сценаристом Далласом Джексоном спродюсировать ещё одного "Пса-призрака". Мы уже написали какую-то часть истории. Возможно, "Пёс-призрак“ вернётся на большой экран, но обсуждается также и телевизионный формат».

RZA, член группы Wu-Tang Clan и режиссёр кунг-фу боевика «Железный кулак» написал саундтрек и сыграл одну из ролей в оригинальной картине 1999 года. Упомянутый Даллас Джексон работал в качестве продюсера над сериалом «Юг нигде», а также написал рэп-комедию «Дядюшка Пи».

Пока непонятно, примет ли Уитакер участие в сиквеле и будет ли Джармуш ставить проект лично или ограничится функциями продюсера и сценариста. Если продолжение состоится, то станет первым сиквелом в карьере постановщика «Мертвеца». В прошлом году Джармуш выпустил две ленты: поэтическую трагикомедию «Патерсон» и документалку об Игги Попе «Gimme Danger. История Игги и The Stooges».

Согласно сюжету оригинала, Пёс-призрак — загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести самураев, безропотно служит своему хозяину — мелкому мафиози. Киллер убивает врагов своего господина, и однажды ему приходится отправиться на битву с целым преступным синдикатом.
 
Источник: kinomania.ru

21 Ноября 2017


Звезда сериала «Отжиг» снимется в фильме «Детектив Пикачу»

Джастис Смит в костюме Джастис Смит, сыгравший в сериале База Лурмана «Отжиг» одну из главных ролей, присоединился к актёрскому составу полнометражного фильма «Детектив Пикачу» по мотивам видеоигры серии Pokemon.

Режиссёр фильмов «Ужастики» и «Монстры против пришельцев» Роб Леттерман займётся постановкой картины. Создатель мультсериала «Гравити Фолз» Алекс Хирш написал сценарий вместе с Николь Перлман («Стражи Галактики»).

В основу сюжета ляжет детективная видеоигра «Великий детектив Пикачу», вышедшая в феврале 2016 года. Главный герой игры — разговорчивый покемон Пикачу. В отличие от сородичей, он обделён силой и ловкостью, зато обладает высоким уровнем интеллекта и, по его собственным заверениям, является превосходным детективом.

Игрок берёт на себя роль мальчика Тима Гудмана, который вместе с детективом Пикачу занимается разрешением самых разных загадок, связанных с покемонами.

Legendary приобрела права на адаптацию игры в июле 2016 года. Изначально студия рассматривала в качестве постановщика Роберта Родригеса, Тима Миллера и Дина Израэлайта, но в итоге режиссёрское кресло досталось Леттерману.

Сейчас Legendary занята поисками актёра на роль детектива Пикачу. Среди возможных кандидатов присутствуют Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс и Хью Джекман.

Недавно Джастис Смит закончил работу над сиквелом «Мира юрского периода» режиссёра Хуана Антонио Байоны.

Съёмки «Детектива Пикачу» стартуют в январе 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Ноября 2017


Харли Квинн вернётся к своим анимационным корням

Harley Quinn DC comics Стриминг-сервис студии Warner Bros. выпустит анимационный сериал о Харли Квинн. В первом сезоне ожидается 26 серий, по полчаса каждая.

Создатели сериала «Бессильные» Дин Лори, Патрик Шумакер и Джастин Халперн спродюсируют проект. Они же напишут сценарий.

Студия хочет, чтобы Марго Робби вернулась в образе Харли Квинн и озвучила персонажа для сериала. Как сообщает Deadline, к актрисе уже планируют обратиться с предложением.

В вышедшей летом 2017 года анимационной картине «Бэтмен и Харли Квинн» персонажа озвучила Мелисса Рауш, известная по сериалу «Теория большого взрыва». В фильме «Лего Фильм: Бэтмен» эта роль досталась Дженни Слейт («Субботним вечером в прямом эфире»), а в мультсериале «Бэтмен» 1992 года, где впервые появилась Харли Квинн, за героиню говорила Арлин Соркин.

«Харли Квинн» сфокусируется на жизни героини после того, как она разорвала отношения с Джокером и теперь пытается самостоятельно стать королевой преступного мира Готэма. Ожидается появление разных злодеев и героев вселенной DC.

Анимация о Харли Квинн – один их трёх проектов, запланированных для стрим-сервиса. В дополнении к этому студия планирует возродить мультсериал «Юная Лига справедливости» и разрабатывает с Грегом Берланти, Акивой Голдсманом и Джеффом Джонсом сериал «Титаны» о команде юных супергероев.

После успеха «Отряда самоубийц» Warner Bros. запустило разработку сразу нескольких проектов с персонажами фильма Дэвида Эйра. Так, Тодд Филлипс снимет ленту о молодом Джокере, которую спродюсирует Мартин Скорсезе. Кроме этого сценаристы «Плохого Санты» роботают над спин-оффом о Джокере и Харли Квинн.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Ноября 2017