Главная » Новости » 22 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Рейда» снимет криминальный сериал для HBO

Гарет Эванс на съемках Рейда Гарет Эванс планирует попробовать себя в телевизионном формате. Вместе с кинокомпанией Pulse Films постановщик займётся разработкой крупнобюджетного драматического сериала под рабочим названием «Банды Лондона». Проект готовится для Cinemax и Sky Atlantic — подразделений канала HBO.

Действие сериала развернется в современном Лондоне, разрываемом на части войной между бандами. Катализатором конфликта становится убийство главы одной из группировок. Неожиданно образовавшееся пустое место рискует нарушить хрупкий баланс криминального мира.

Питер Берри («Дзен»), Клэр Уилсон («Книжный магазин Блэка») и Джо Мурта совместно с Эвансом и оператором «Рейда» Мэттом Флэннери напишут сценарий по оригинальной идее режиссёра, который возьмёт на себя постановку сериала.

Эванс надеется, что «Банды Лондона» смогут принести американским и английским телезрителям «ощущение кинопросмотра», и добавляет, что рад возможности попробовать себя в многосерийном повествовании и исследовать «богатый и мультикультурный преступный мир Лондона».

26 октября стало известно, что постановщику предложен пост режиссёра экранизации комикса DC «Детстроук» с Джо Манганьелло в роли смертоносного наемника.

Сейчас Эванс заканчивает работу над историческим триллером «Апостол». Фильм выйдет на стрим-сервисе Netflix, но дата релиза пока остается неизвестной.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Ноября 2017


Энди Сёркис присоединился к Сету Рогену и Шарлиз Терон в комедии Flursky

Энди Серкис улыбается Энди Сёркис сыграет второстепенную роль в комедийном проекте студии Lionsgate и режиссёра Джонатана Левина Flursky. Главные партии разыгрывают Сет Роген и Шарлиз Терон.

Фильм расскажет о журналисте-неудачнике Фреде Фларски (Роген), который решается добиться расположения героини Терон, в которую был влюблен в детстве, когда та его нянчила. Проблема состоит в том, что объект его желаний — госсекретарь США и весьма влиятельная и недоступная женщина. Серкис исполнит роль медиамагната и босса героя.

Левин, уже работавший с Рогеном над комедиями «Жизнь прекрасна» и «Рождество», ставит кино по сценарию Дэна Стерлинга («Интервью»). Съёмки проходят в данный момент в Монреале.

Игру Серкиса скоро можно будет наблюдать через motion-capture в «Последних джедаях» и «вживую» в «Чёрной пантере». На следующей неделе в российский прокат выйдет режиссёрский дебют актёра – драма «Дыши ради нас».
 
Источник: kinomania.ru

22 Ноября 2017


Студия New Regency покажет «28 дней спустя» на Диком Западе

zombie-western Права на экранизацию дебютного романа Эммы Берквист Devils Unto Dust ушли студии New Regency.

Первоисточник выйдет только в апреле следующего года, но киношники активизировались уже сейчас. Просто книга говорит на очень доступном для Голливуда языке, смешивая сюжеты таких фильмов, как «Железная хватка» и «28 дней спустя».

История разворачивается на западной техасщине в 1870-х — во времена Реконструкции Юга, когда отделившиеся в ходе Гражданской войны штаты возвращались в Союз. Напряжённая социальная атмосфера осложняется смертоносным вирусом, который превращает заразившихся в диких зомби.

Когда исчезает отец главной героини — 17-летней девушки по имени Дэйзи Уилкокс, она нанимает двух охотников, специализирующихся на умерщвлении инфицированных граждан. Вместе они отправляются на кошмарный фронтир, чтобы найти папаню.

Короче говоря, вестерн с зомбятиной. Продано!
 
Источник: kg-portal.ru

22 Ноября 2017