Главная » Новости » 23 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Джуд Лоу станет частью киновселенной Marvel

Джуд Лоу в белой рубашке Ещё один ни в чём не повинный актёр стал жертвой киновселенной Marvel — Джуд Лоу влился в семью через фильм «Капитан Марвел».

Он сыграет персонажа по имени Уолтер Лоусон, который становится ментором главной героини, после того как она получает суперспособности. В комиксах оригинальный Капитан Марвел (воин из расы Кри, известный как Мар-Велл) прикидывался Лоусоном, когда скрывался на Земле; экранизация обещает повторить историю Мар-Велла.

В постановке участвуют Бен Мендельсон (он изображает предводителя инопланетной расы Скруллов) и Сэм Л. Джексон в образе молодого Фьюри с неиспорченным лицом. Разумеется, Бри Ларсон играет титульную роль.

Главная героиня — пилот военно-воздушных сил Кэрол Денверс — заряжается порцией инопланетной ДНК во время несчастного случая. Таким образом она становится сверхсильной, начинает летать без подручных средств и обучается стрелять энергетическими лучами. Инцидент с Кэрол происходит в девяностые годы, задолго до того как Тони Старк становится Железным человеком.

Кино режиссируют Анна Боден и Райан Флек.

Премьера намечена на 8 марта 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Ноября 2017


Джеймс Кэмерон поделился информацией о съёмках «Аватаров»

Джеймс Кэмерон улыбается Режиссёр Джеймс Кэмерон наконец-то может рассказывать о том, как проходят съёмки «Аватаров», а не о степени их готовности:

«Ну, мы начали. Никто и никогда раньше этого не делал, и всё очень запутанно из-за нашей системы захвата движения. Она работает на привычной оптической базе — в том смысле, что мы используем маркеры, которые фиксируются сотнями камер. Проблема с подводными съёмками — не глубина, а поверхность между воздухом и водой, своеобразное подвижное зеркало. Это зеркало отражает все маркеры и точки, создавая кучу ложных маяков. Немного похоже на то, как военные самолёты отстреливают световые ловушки, чтобы запутать радарную систему ракет. Это тысяча ложных целей, поэтому мы долго ломали голову над решением проблемы. И у нас получилось! Строго говоря, если добавить воду в любую задачу, то задача становится в десятки раз сложнее. Мы вложили огромное количество сил, воображения и технологических новинок в решение. Год или полтора мы искали способ, и только вчера у нас получилось успешно снять одну подводную сцену».

Вот и все инновации Кэмерона — прорывные подводные съёмки. А многие рассчитывали на что-то более впечатляющее — например на трёхмерное изображение без очков.

Ближайший к нашей планете сиквел — «Аватар 2» — выходит 18 декабря 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Ноября 2017


Николас Виндинг Рефн рассекретил актёрскую команду сериала «Слишком стар, чтобы умереть молодым»

Николас Виндинг Рефн и актеры Датский режиссёр вывесил в Twitter фотографию со звёздами проекта «Слишком стар, чтобы умереть молодым», который постановщик делает для Amazon.

Уже было известно, что в сериале появится Майлз Теллер. Теперь к нему присоединились Джена Мэлоун («Запрещённый прием»), Джон Хоукс («Дедвуд»), Калли Эрнандес («Чужой: Завет»), Кристина Рольдо, Бабс Олусанмокун («Готэм»), Августо Агилера («Анатомия страсти») и Билли Болдуин («Обратная тяга»).

По словам Николаса Виндинга Рефна, «Слишком стар, чтобы умереть молодым» будет чем-то похож на его раннюю трилогию «Дилер». В сериале режиссёр планирует исследовать криминальный мир Лос-Анджелеса, пока несколько главных героев постепенно совершают экзистенциальное путешествие от киллеров до самураев.

Вместе с Рефном над сценарием сериала работает Эд Брубейкер («Мир Дикого Запада»), который также выступает в качестве продюсера.

Дата релиза «Слишком стар, чтобы умереть молодым» пока остается неизвестной, но съёмки сериала должны были стартовать этой осенью.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Ноября 2017


Квентин Тарантино рассказал о причине нелюбви к стрим-сервису Netflix

Квентин Тарантино в пальто Легендарный режиссёр ностальгирует о временах, когда выбор фильма для домашнего просмотра что-то значил.

Пользователь Yellow King Film Boy на YouTube раскопал отрывок из интервью Квентина Тарантино, где режиссёр «Бешеных псов» и «Криминального чтива» признался, почему сторонится Netflix. Суть сводится к тому, что постановщику не нравится современная доступность, из-за которой зрители реже досматривают фильмы до конца.

Вот что говорит Тарантино:

«Для меня всё это очень и очень печально. Я даже несколько удивлен, насколько быстро всё произошло, насколько быстро люди двинулись дальше. Никто не вспоминает прошлое, всем плевать. И дело не только в ностальгии. У меня нет Netflix, так что я не уверен, как там всё работает.

Даже если у вас есть все киношные каналы в телеке, как у меня, вы нажимаете на список, спускаетесь до самого конца. Смотрите что-нибудь или записываете и больше никогда к этому не возвращаетесь. Или всё-таки посмотрите, но после десяти или двадцати минут вы отвлекаетесь, начинаете заниматься другими делами и думаете: „Не, как-то не пошло“. Именно в этой ситуации мы и оказались.

Но во времена видеопроката всё было иначе. Ты выбирал, рассматривал коробки, читал аннотации. Ты делал выбор, может, общался с парнем за стойкой, который, если повезёт, указывал тебе на нечто стоящее. Он не просто втюхивал тебе кассету, он словно делал небольшую презентацию.

Суть в том, что ты становился частью процесса, что с кино в случае электронных технологий работает плохо. Понятное дело, все мы иногда брали сразу три фильма, но так и не добирались до третьего. Но в любом случае в нашем выборе было больше обязательств. Может, ты пришел в прокат, чтобы взять „Лучшего стрелка“, и ты брал его, но в итоге мог прихватить фильм, о котором раньше и не слышал даже — просто потому, что захотел чего-то, кроме „Лучшего стрелка“. Тебя что-то случайно привлекло, ты о нём ничего не знал и решил рискнуть. Ты уже взял этот фильм и обязательно хотел посмотреть его, так или иначе. Странно, но именно этого мы и лишились — обязательства».



Режиссёра можно понять. Современный зритель благодаря стрим-сервисам Hulu, Netflix или Amazon может за несколько кликов мыши получить практически любой фильм или сериал. Из-за этого почти пропадает необходимость досматривать кино до конца, особенно если картина попалась откровенно неудачная. С другой стороны, это не мешает выбирать случайный фильм и сериал для просмотра, а во времена кассет ничто не мешало остановить просмотр после очередной нелепой сцены.

Сейчас Тарантино занят работой над своим девятым фильмом, где речь пойдёт о Лос-Анджелесе в 1969 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Ноября 2017