Главная » Новости » 29 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Александр Скарсгард и Ренделл Парк присоединились к актёрской команде комедии Flursky

Александр Скарсгард в рубашке Актёрский состав грядущей комедии Flursky Джонатана Левина («Тепло наших тел») пополнился Александром Скарсгардом и Ренделлом Парком. В проекте уже участвуют Шарлиз Терон, Сет Роген и Энди Серкис. Производством картины занимается студия Lionsgate.

Фильм расскажет о журналисте-неудачнике Фреде Фларски (Роген), который решается добиться расположения героини Терон, в которую был влюблен в детстве, когда та его нянчила. Проблема состоит в том, что объект его желаний — госсекретарь США и весьма влиятельная и недоступная женщина. Скарсгард сыграет роль «симпатичного» премьер министра Канады, а Парк — главу газеты, в которой работает Фларски.

Левин, уже работавший с Рогеном над комедиями «Жизнь прекрасна» и «Рождество», ставит кино по сценарию Дэна Стерлинга («Интервью»).

Скарсгард в этом году удостоился «Эмми» за второстепенную роль в сериале «Большая маленькая ложь». В данный момент актёр вместе с Райли Кио работают над триллером Hold the Dark режиссёра Джереми Солнье.

Ренделл Парк неоднократно встречался с Рогеном на съёмочной площадке («Соседи. На тропе войны» и «Интервью»). Вскоре их вместе можно будет увидеть в «Горе-творце» — истории съёмок культового фильма Томми Вайсо «Комната».
 
Источник: kinomania.ru

29 Ноября 2017


Роберт Родригес собирается снять фильм за 7000 долларов

Роберт Родригес с камерой Режиссёр начинал карьеру с недорогих проектов и возвращается к истокам.

Свой первый полнометражный фильм Роберт Родригес снял всего за 7000 долларов. «Музыкант», вышедший в 1993 году, был переснят в 1995-м. В ремейке под названием «Отчаянный» снимался Антонио Бандерас, а бюджет составил 7 млн долларов. Впрочем, Родригес так и остался человеком, который умеет снимать дешево и быстро. Режиссёр даже написал книгу «Кино без бюджета: Как в 23 года покорить Голливуд, имея в кармане 7000 долларов».

Сейчас Родригес придумал проект «Бунтарь без съёмочной группы» (Rebel Without a Crew), где пятеро режиссёров (Скарлет Морено, Алехандро Монтойя Марин, Бола Огун, Бонни Кэтлин Райан и Джош Стифтер) снимут кино с бюджетом 7000 долларов. При этом в распоряжении режиссёров будет ноль человек из съёмочной группы. Родригес также примет участие в проекте и снимет новый фильм за такую же сумму.

На производство у режиссёров и Родригеса всего две недели. Завершенные работы будут показаны в специальном стрим-сервисе go90 американского оператора связи Verizon.

«Музыкант» занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый малобюджетный фильм, чьи сборы превысили миллион долларов (в общей сложности картина собрала 2 млн долларов).
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Ноября 2017


Сценарист «Острых козырьков» поработает над телеадаптацией романов Чарльза Диккенса

Рождественская история постер Стивен Найт, сценарист драматического сериала «Табу» и режиссёр остросюжетного фильма «Лок», по заказу BBC займётся созданием сериала на основе романов классика английской литературы Чарльза Диккенса. Первым для телеэкрана будет адаптирована «Рождественская песнь».

Найт будет отвечать за экранизацию Диккенса на протяжении нескольких лет. Английское подразделение компании Ридли Скотта Scott Free спродюсирует проект совместно с Hardy Son & Baker, компанией Тома Харди.

«На все вопросы о повествовании уже ответил Диккенс, — заверил сценарист. — И это огромная честь — вернуться к романам, чтобы по-новому их переосмыслить. Нам понадобится немалый запас удачи и мудрости, дабы не дать маху».

Глава BBC Drama Пьерс Венгер восхваляет способность Найта превращать истории о прошлом в драматические проекты, которые нельзя пропускать. «Он идеальный сценарист для переосмысления Диккенса для нового поколения», — заключает Венгер.

«Рождественская песнь» Диккенса рассказывает об Эбинейзере Скрудже — пожилом богаче, который никогда ничего любил, кроме собственных денег. В ночь на Рождество к нему являются призраки прошлого, настоящего и будущего. Их визит заставляет Скруджа пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Роман Диккенса является одним из самых экранизируемых произведений в истории кинематографа. Самой ранней его киноверсией стал немой фильм 1901 года «Скрудж, или Призрак Марли».

Сериал BBC — очередной проект в загруженном графике сценариста. Найт сейчас пишет экранизацию детектива «Девушка, которая застряла в паутине». Также он работает над новой криминальной драмой Луки Гуаданьино «Рио». Недавно Найт закончил съёмки своего третьего фильма «Умиротворённость».

Параллельно с этим BBC ведёт разработку полнометражной версии другого романа Чарльза Диккенса — книги «Дэвид Копперфилд», постановкой которой должен заняться режиссёр «Смерти Сталина» Армандо Ианнуччи.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Ноября 2017


Дени Вильнёв выразил готовность поработать во вселенной «Звёздных войн»

Дени Вильнев улыбается Создатель фильма «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнёв готов поработать над проектом из серии «Звёздные войны», особенно, если речь будет идти не о номерном эпизоде, а отдельной картине.

Как сообщает издание Comic Book, об этом сам постановщик рассказал в программе Happy Sad Confused.

«Идея отойти от основной сюжетной линии и отправиться в другие уголки Далёкой Галактики кажется мне очень интересной. Я открыт для таких предложений», - сказал он.

По словам Вильнёва, ему понравился фильм «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», который он считает «удачной попыткой отступить от шаблона».

Напомним, что «Изгой» получил высокие оценки кинокритиков и заработал в прокате более миллиарда долларов. В декабре 2017 года состоится премьера восьмого эпизода новой трилогии, который называется «Звёздные войны 8: Последние джедаи». Девятая серия будет представлена зрителям в 2019 году, её постановщиком назначен Джей Джей Абрамс.

Студия Lucasfilm уже анонсировала создание следующей трилогии. Её сюжетная линия пока не уточнялась. Ожидается, что в ней будут представлены новые герои, а события не будут связаны с историей семейства Скайуокеров.

Десятый эпизод выйдет в прокат не ранее 2020-2021 годов.
 
Источник: kinonews.ru

29 Ноября 2017


В России снимут ремейк итальянской комедии «Идеальные незнакомцы»

Идеальный незнакомец кадр За российскую адаптацию популярной итальянской комедии взялась кинокомпания «Марс Медиа».

«Идеальные незнакомцы» рассказывают о компании друзей, которые за ужином начинают играть в своеобразную игру — зачитывать вслух все приходящие сообщения, а звонки ставить на громкую связь. Хотя каждый уверен, что ему нечего скрывать, наружу выходят самые неожиданные подробности и секреты.

Комедия Паоло Дженовезе вышла в прокат в 2016 году и собрала в мире более 22 млн долларов, став одним из хитов ограниченного проката. В родной Италии фильм получил национальную кинопремию в категориях «Лучший фильм» и «Лучший сценарий». В России картина появилась на экранах в 2017 году и собрала более 53 млн рублей.

В Испании ремейк комедии снял Алекс де ла Иглесиа. Картина выйдет в местный прокат 1 декабря 2017 года.

В России права на адаптацию приобрела компания «Марс Медиа». Об этом у себя на странице в сети Facebook сообщил продюсер Рубен Дишдишян. Подробности грядущего проекта компания обещает раскрыть на следующей неделе.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Ноября 2017