Главная » Новости » 01 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Логана» снимет фильм про гигантского кота «Креншоу»

Crenshaw Режиссёр «Логана» Джеймс Мэнголд подключился к экранизации детской книжки «Креншоу» (Crenshaw).

Первоисточник за авторством Кэтрин Эпплгейт рассказывает о мальчике по имени Джексон, чья семья переживает не лучшие времена, поэтому в жизнь главного героя возвращается его старый воображаемый друг — огромный котище Креншоу, который каким-то образом поможет решить все проблемы.

Фредерик Сетон написал сценарий будущего художественного фильма.

Поскольку у Мэнголда куча потенциальных проектов, не совсем понятно, как именно «Креншоу» впишется в напряжённый график кинодела. Ещё Мэнголд работает над сценарием спин-оффа «Логана», продолжающего историю персонажа Дафни Кин, она же — Лора Росомаховна и Икс-23.

Впрочем, против гигантских котов мы ничего не имеем и всецело поддерживаем кошачью первоочерёдность во всём.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Декабря 2017


Майкл Б. Джордан станет знаменитым адвокатом в юридической драме Just Mercy

just-mercy-michael-b-jordan Юридическая драма Just Mercy, основанная на реальных событиях и одноимённой книге, обзавелась исполнителем главной роли — актёрский ансамбль возглавил Майкл Б. Джордан.

Фильм станет ближайшим проектом в рабочем графике актёра — ранее предполагалось, что таковым будет сиквел «Крида», премьера которого назначена на 21 ноября 2018 года. Пока неизвестно, означает ли это, что релиз «Крида 2» будет перенесён.

Поставит Just Mercy Дестин Креттон («Стеклянный замок», «Короткий срок 12»), он же написал сценарий (в соавторстве с Эндрю Лэнхемом). Картина расскажет реальную историю одарённого чернокожего юриста Брайана Стивенсона, который посвятил себя борьбе за равные права и возможности в суде для самых уязвимых слоёв населения — в том числе неимущих, которые не в состоянии позволить себе квалифицированного и заинтересованного в успешном исходе дела адвоката.

Ранее права на постановку фильма принадлежали компании Broad Green Pictures, но в этом году предприятие закрылось, и проект перехватила студия Warner Bros. которая в поисках топ-актёра и остановила выбор на Джордане. Ожидается, что съёмки стартуют в начале 2018 года.

У актёра плотный график: помимо Just Mercy, он снимется у Сильвестра Сталлоне в уже упомянутом «Криде 2» и в голливудском ремейке корейского триллера «Горечь и сладость», а также оформит режиссёрский дебют Star Beneath Our Feet и спродюсирует очередную версию «Аферы Томаса Крауна». В ближайшее время Джордана можно будет увидеть в «Чёрной Пантере» и сериале HBO «451 градус по Фаренгейту».
 
Источник: kinomania.ru

01 Декабря 2017


Студия Sony предложила Дэвиду С. Гойеру снять блокбастер «Властелины вселенной»

He-man-Masters-of-the-universe Студия Sony уже восемь лет не оставляет попыток запустить проект о Хи-Мэне в производство.

Дэвид С. Гойер, сценарист «Человека из стали» и «Призрачного гонщика 2», может вновь вернуться в режиссуру. Sony предложила постановщику комикса «Блэйд 3: Троица» снять блокбастер «Властелины вселенной».

Главный герой серии — высокий и златокудрый принц Адам, который защищал свою родную планету Этернию от злобного Скелетора. Благодаря магии Адам превращался в Хи-Мэна и с помощью друзей сражался со злодеем, еженедельно совершавшим набеги на крепость, снабжавшую Хи-Мэна и его товарищей суперспособностями.

Франшиза «Хи-Мэн и Властелины вселенной» началась с серии игрушек компании Mattel. Впоследствии она выросла в популярный одноимённый мультсериал. В 1987 году вышел полнометражный фильм «Властелины вселенной», где главную роль сыграл Дольф Лундгрен.

Студия Sony задумала новую киноверсию истории Хи-Мэна в 2009 году. За этом время сменилось несколько сценаристов, включая Терри Россио, работавшего над франшизой «Пираты Карибского моря» и Джеффа Уодлоу, режиссёра боевика «Пипец 2».

Всё это время студия занималась поисками режиссёра. Среди возможных кандидатов на режиссёрское кресло упоминались МакДжи, Харольд Цварт, Крис МакКей, Майк Кэхилл, Джон Стивенсон и Джон М. Чу.

Сейчас Дэвид С. Гойер принимает участие в перезапуске «Терминатора» и работает над сценарием нового фильма о Зелёном Фонаре. Кроме этого в ближайшем будущем должен появиться сериал Гойера «Криптон», действие которого разворачивается на родной планете Супермена.

Выход фильма запланирован на 19 декабря 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Декабря 2017


У проекта Netflix «Академия Амбрелла» появился полноценный актёрский состав

Роберт Шиэн в костюме 9 ноября стало известно, что Эллен Пейдж сыграет одну из главных ролей в экранизации комикса «Академия Амбрелла» Джерарда Уэя и Габриэля Ба. Сегодня создатели сериала объявили, что в проекте также примут участие Роберт Шиэн, Том Хоппер, Эмми Рэйвер-Лэмпман, Дэвид Кастанеда и Эйдан Галлахер.

Действие комикса разворачивается в альтернативной вселенной. В середине 20-го века 43 женщины, которые до этого не были беременны, одновременно рожают младенцев, наделённых суперспособностями (есть намек, что все вместе они являются новой версией Мессии). Пришелец, скрывающийся под личиной сэра Реджинальда Харггривса, спасает семерых новорожденных и создает «Академию Амбрелла». Вместе они используют свои таланты для защиты Земли. Годы спустя, после распада Академии, Лютер (Хоппер), Эллисон (Рэйвер-Лэмпман), Диего (Кастанеда), Клаус (Шиэн), Номер Пять (Галлахер) и Ваня (Пейдж) встречаются на похоронах Харггривса. Им предстоит вновь объединиться ради защиты человечества и выступить против одного из бывших соратников по Академии.

Сценарий адаптации написал Джереми Слэйтер, автор фильмов «Тетрадь смерти» и «Фантастическая четверка». Джерард Уэй спродюсирует проект совместно со Стивом Блэкманом («Фарго»).

Изначально планировалось, что «Академия Амбрелла» станет полнометражным фильмом. Над сценарием картины работал Марк Бомбэк («Планета обезьян: Война»), которого позже сменил Роусон Маршалл Тёрбер («Мы — Миллеры»). После этого экранизация пропала с радаров.

В июле 2015 стало известно о запуске в разработку сериала по сценарию Слэйтера. В 2017 было объявлено, что в 2018 году «Академия Амбрелла» выйдет на стрим-сервисе Netflix.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Декабря 2017


Братья Андреасяны и кинокомпания «Большое кино» представили пару новых проектов

Сарик Андреасян Отечественная киноиндустрия опять подхватила свирепый вирус андреасянизма.

На проходящем в Москве кинорынке ещё пока не обанкротившаяся кинокомпания «Большое кино» представила парочку новых проектов.

Первым номером идёт экранизация романа Евгения Замятина «Мы».

Первоисточник рассказывает о том, как замечательно живут люди XXXII века в Едином Государстве, где процветает тоталитарная диктатура, а права личности подавляются со страшной силой. Люди обходятся без имён (хватает букв с номерами), у всех одинаковая одежда, и даже сексуальная активность находится под строгим государственным контролем. Главный герой истории — инженер Д-503 — чувствует в себе пробуждение человечности и пытается связаться с революционерами, которые хотят замайданить действующий политический строй.

Ну, удачи вам на питчинге «Фонда кино».

Режиссурой занимается Гамлет Дульян, вроде бы это настоящий человек, а не альтер-эго Сарика. Сценарий пишет Александр Талал. Фильм должен выйти в 2019 году.

Второй проект не такой экстремистский — всего лишь ещё один альманах из слезливых историй. Андреасяны уже разобрались со своими мамками (ну, серией фильмов), а теперь поглядывают на папок. Да, готовится семейная драма «Папы».

Режиссёрами новелл станут Сарик Андреасян, Дмитрий Дьяченко, Карен Оганесян и Кирилл Плетнёв. На главные мужские роли планируют пригласить Дмитрия Нагиева, Константина Хабенского, Владимира Машкова и Риналя Мухаметова. Опять же, удачи с Хабенским и Машковым. «Папы» тоже премьеруются в 2019-м.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Декабря 2017