Главная » Новости » 04 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Студия Disney попросила убрать из кинотеатров «Олафа и холодное приключение»

Олаф холодное приключение кадр Не все решения студии Disney оказываются одинаково удачными и находят положительный отклик у зрителей. Иногда свои ошибки приходится признавать, особенно под аккомпанемент возмущённых выкриков в духе: «Какого хрена вы делаете?»

Дело в прокате пиксаровского мультфильма «Тайна Коко». Диснеевцы любят подклеивать к своим анимационным лентам короткометражки (часто потом получают за них «Оскар») — и случай «Коко» не стал исключением; хотя как сказать — когда прокатчик просит кинотеатры убрать короткометражку, случай действительно становится исключительным.

Видите ли, короткометражка «Олаф и холодное приключение» (по мотивам страшно успешного «Холодного сердца») оказалась слегка токсичной. По сути, это не скетч на пару минут, а полноценный рождественский выпуск на 22 минуты. И как говорят свидетели, содержание так себе. Неприличный хронометраж в лёгких случаях вызывает зрительское недовольство, а в тяжёлых приводит к тому, что люди сдают билеты. Ну и матерят Disney с его долбаным сердцем в интернетах.

В результате американские площадки получили письмо с просьбой удалить этот аппендикс. И раз уж с каждого сеанса убирают лишние 22 минуты, кинотеатры могут впихнуть ещё один показ «Тайны Коко» (да, Disney попросил и об этом). Получается один сплошной профит. Ещё выяснили опытным путём, что аудитория пиксаровских и диснеевских творений не всегда пересекается.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Декабря 2017


Марго Робби сообщила, что готовится ещё один фильм про Харли Квинн

Марго Робби Харли Квинн Расширенная киновселенная DC разжилась ещё одним фильмом, который технически является спин-оффом «Отряда самоубийц». Ну и сольным фильмом про Харли Квинн в исполнении Марго Робби (естественно).

В планах студии, напоминаем, ещё три фильма со свихнувшимся психологом Харлин Квинзель: «Отряд самоубийц 2», «Сирены Готэма» и «Безымянный проект Харли и Джокера».

Вся информация идёт прямиком от Робби:

«Об этом сложно говорить из-за режима полной секретности, но я уже некоторое время работаю над спин-оффом про Харли. Он никак не связан с другими фильмами, которых сейчас так много, что я честно не знаю, какой из них следующий. Но я думаю, что все ждут возвращения Харли, и множество людей бьётся над разными способами воплощения этой привлекательной идеи».

Ещё Робби считает, что её героине нужна своя девчачья банда: дескать, в комиксах она обожает знакомиться и взаимодействовать с разными персонажами, особенно женщинами.

Гэвин О’Коннор режиссирует «Отряд самоубийц 2», Дэвид Эйр занимается «Сиренами Готэма», и Гленн Фикарра с Джоном Рекуа ставят кино с Харли и Джокером. Вроде бы именно сиквел «Отряда» начнут снимать в 2018-м.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Декабря 2017


Съёмки «Богемской рапсодии» приостановлены из-за отсутствия Брайана Сингера

Брайан Сингер улыбается Студия Fox временно приостановила работу над биографической картиной о группе Queen «Богемная рапсодия» из-за отсутствия режиссёра Брайана Сингера на съёмочной площадке. Об этом стало известно из официального заявления.

Как сообщается, Сингер не вернулся на съёмки фильма в Лондоне после перерыва на День благодарения. По некоторым данным, обеспокоенные ситуацией продюсеры начали поиски возможной замены для постановщика.

Представители режиссёра ссылаются на проблемы Сингера со здоровьем.

Известно, что ранее похожая ситуация складывалась на съёмках фильмов «Возвращение Супермена» и «Люди Икс: Апокалипсис», когда Сингер пропадал без следа. По слухам, подобное поведение режиссёра связано с злоупотреблением наркотиками.

Картина Брайана Сингера рассказывает о пятнадцати годах существования группы — от её основания в 1970 году до триумфального выступления на благотворительном фестивале Live Aid в 1985 году.

Выход «Богемной рапсодии» запланирован на 31 января 2019 года.
 
Источник: kinokadr.ru

04 Декабря 2017


Джеймс Франко присмотрел себе новый биографический проект

Джеймс Франко в костюме Джеймс Франко планирует сыграть главную роль и заняться постановкой биографического фильма о Шеле Силверстине — популярном американском поэте, музыканте, писателе, сценаристе, авторе детских песен и книг.

Сценарий картины на основе биографии «Мальчик по имени Шел» Лизы Рогак напишут Крис Шафер и Пол Викнейр, авторы мелодрамы Криса Эванса «Прежде чем мы расстанемся».

Шел Силверстин широко известен благодаря детским книгам, которые он сам же и иллюстрировал («Недостающий фрагмент», «Свет на чердаке», «Где кончается тротуар», «Щедрое дерево»). Силверстин несколько раз признавался, что никогда не изучал поэзию и поэтому выработал собственный стиль — расслабленный и повествовательно-разговорный, нередко с использованием нецензурных выражений и элементов разговорной речи.

Книга Рогак описывает Силверстина как человека свободного, дружелюбного и харизматичного. Он жил на разных побережьях США, часто становился гостем поместья Playboy Хью Хефнера и везде заводил друзей и романы с многочисленными женщинами. Силверстин работал карикатуристом в журнале Playboy, написал песню «A Boy Named Sue» для Джонни Кэша и выступил соавтором нескольких пьес вместе с Дэвидом Мэметом.

Шел Силверстин скончался 10 мая 1999 года в возрасте 68 лет.

«Мальчик по имени Шел» — лишь один из множества проектов в рабочем графике Франко. Актёр, режиссёр, сценарист и человек, чрезвычайно схожий с Шелом Сиверстином по характеру, на данный момент занят разработкой нескольких фильмов, включая экранизацию комиксов о Джейми Мэдроксе для Fox и адаптацию книги «Зеровилль».
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Декабря 2017