Главная » Новости » 06 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Постановщик «Разлома Сан-Андреас» снимет фильм про космических морпехов

Брэд Пейтон улыбается Режиссёр Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас») приглядывается к постановке фильма с рабочим названием The Expansion Project.

Студия Warner Bros. недавно приобрела права на сценарий Лео Сарадиана.

Главная героиня повествования — космический морпех женского пола с полным отсутствием боевого опыта. Поэтому ей вдвойне неприятно, когда она оказывается одна-одинёшенька на враждебной планете в самый разгар агрессивной колонизации со стороны землян. Ещё один неприятный сюжетный фактор — быстро теряющий энергию боевой скафандр.

Пейтон сейчас доделывает фильм «Рэмпейдж», а потом может взяться за постановку The Expansion Project.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Декабря 2017


«Девушка с татуировкой дракона» нашла своего Микаэля Блумквиста

Сверрир Гуднасон в кожаной куртке Звезда спортивной драмы «Борг/Макинрой» присоединился к актёрскому составу продолжения «Девушки с татуировкой дракона».

Шведскому актёру Сверриру Гуднасону досталась роль журналиста Микаэля Блумквиста в остросюжетном триллере «Девушка, которая застряла в паутине». Клер Фой, известная по сериалу «Корона», играет главную роль – аутичную хакершу Лисбет Саландер.

Режиссёр фильма ужасов «Не дыши» Федерико Альварес работает над постановкой продолжения-перезапуска франшизы по сценарию Стивена Найта («Табу»). Эми Паскаль, Элизабет Кантильон и Скотт Рудин спродюсируют картину.

Ранее к актёрскому составу картины присоединились звёзды европейского кинематографа Сильвия Хукс («Бегущий по лезвию 2049») и Клас Банг («Квадрат»), которые сыграют антагонистов.

В фильме также снимается Камерон Бриттон, сыгравший в сериале Дэвида Финчера «Охотник за разумом» серийного убийцу Эда Кемпера.

«Девушка, которая застряла в паутине» — продолжение трилогии «Миллениум» Стига Ларссона, написанное шведским журналистом и писателем Давидом Лагеркранцом после смерти автора оригинальных бестселлеров. В четвёртой книге Лисбет Саландер и Микаэль Блумквист расследуют убийство учёного, известного разработками в области искусственного интеллекта.

Съёмки картины стартуют в январе и пройдут в Берлине и Стокгольме. Выход «Девушки, которая застряла в паутине» запланирован на 5 октября 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Декабря 2017


Эдгар Райт планирует снять сиквел «Малыша на драйве»

Малыш на драйве кадр со съемок Английский режиссёр ещё может вернуться в мир ритмичного экшна.

«Малыш на драйве» Эдгара Райта стал одним из незаметных хитов 2017 года. При бюджете в 34 млн долларов картина заработала в прокате 226 млн долларов. Фильм был тепло принят критиками (некоторые сразу после релиза нарекли ленту «лучшей в году»), но разделил зрителей: не все приняли смесь из криминальной драмы и романтичного мюзикла.

Тем не менее, после успешного проката, внутри Sony пошли разговоры о возможном сиквеле. Об этом Райт рассказывал ещё летом: «Студия попросила меня подумать о написании сиквела. Да я и сам планировал этим заняться. Мне кажется, у этих персонажей есть будущее. Будет интересно посмотреть на Малыша на новом месте».

Сегодня Райт практически подтвердил, что разговоры уже почти превратились в реальность.

«Переговоры идут полным ходом, — объяснил Райт в интервью EW. — Детали сделки уточняются прямо сейчас. Я, по крайней мере, напишу продолжение. Идей у меня определенно хватает. Будет ли это мой следующий фильм, я не знаю. На самом деле, я и сам пока пытаюсь в этом разобраться. Есть несколько идей, которыми я сейчас занимаюсь. Плюс, после „Малыша“ мне предложили несколько интересных проектов. Хотелось бы вернуться к работе как можно быстрее. От меня это никак не зависело, но между фильмами „Армагеддец“ и „Малыш на драйве“ прошло четыре года. Не хочу, чтобы столь длинный перерыв опять повторился. Я бы с удовольствием выпустил фильм в ближайшие два года».

По словам Райта, в случае запуска продолжения, он останется в роли сценариста, а режиссёрское кресло займёт другой постановщик. Учитывая то, что большая часть энергетики оригинала появилось благодаря уникальному стилю Райта, то сиквел может кардинально отличаться от первого фильма.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Декабря 2017


Райан Джонсон не будет прибегать к помощи «Рыцарей Старой Республики»

Рыцари старой республики игра обои Вы уже, конечно, знаете, что режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон остаётся в диснеевской семье надолго, чтобы проработать новую трилогию, которая начнётся после окончания истории Скайуокеров.

Уже известно, что действие трёх эпизодов развернётся в другой части галактики и главные персонажи никак не будут связаны с проделками известных нам героев.

Многие надеялись, что Райан планирует позаимствовать сюжет из видеоигры «Рыцари Старой Республики», но:

«Да, все любят «Рыцарей Старой Республики»; я сам играл, когда они только вышли и как мне нравилось. Действительно фантастическая игра. Как это часто случается, люди автоматически возвращаются к известным вещам, которые уже проверены временем. Ну а меня привлекает всё новое — неизвестные места и ещё не рассказанные истории».

Ничего страшного, рано или поздно попадётся режиссёр-консерватор, который презирает всё новое и постоянно тянется к проверенным темам.

По словам Райана, он ещё находится на ранних стадиях обдумывания; он собирается написать сценарий и снять первый фильм.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Декабря 2017


Робин Райт станет главной в «Карточном домике»

Кадр из Карточного домика Потоковый сервис Netflix подтвердил возобновление съёмок шестого сезона сериала «Карточный домик».

В официальном заявлении по этому поводу, на которое ссылается издание Deadline, утверждается, что работы возобновятся в начале 2018 года.

Кевин Спейси не будет участвовать в проекте, вместо него главной героиней станет Клер Андервуд, чью роль в пяти сезонах исполняла актриса Робин Райт. Напомним, что производство шестого сезона было остановлено 31 октября 2017 года после того, как стало известно об обвинениях в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Кевина Спейси.

Международная телеакадемия отозвала почётную премию «Эмми», которую она планировала вручить Спейси в ноябре 2017 года, а режиссёр Ридли Скотт принял решение - переснять все сцены с участием Спейси в драме под названием «Все деньги мира», уже почти готовую к выходу.

Netflix также объявил о намерении снять спин-офф «Карточного домика», сюжет которого будет строиться вокруг кого-то из второстепенных персонажей, возможно, помощника Фрэнка Андервуда Дага Стемпера.
 
Источник: kinonews.ru

06 Декабря 2017