Главная » Новости » 07 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Детектив Пикачу и Райан Рейнольдс будут распутывать дела вместе

Райан Рейнольдс и Детектив Пикачу Райан Рейнольдс готов сыграть ещё одного культового персонажа — Пикачу. Услышать фирменный клич жёлтого покемона «пика-пика!» от Дэдпула — бесценно.

Впрочем, речь идёт об исполнении титульного персонажа в фильме «Детектив Пикачу», где эта карманная тварь говорит на вполне понятном человеческом языке.

Роб Леттерман режиссирует кино с Джастисом Смитом и Кэтрин Ньютон в главных ролях.

Рейнольдс опять будет щеголять в костюме для захвата движения и озвучит Пикачу, который открывает в себе талант находить потерянные вещи и становится сыщиком.

Съёмки ленты стартуют через месяц в Лондоне.

Ждём пошлых шуток на эту тему в «Дэдпуле 3».
 
Источник: kg-portal.ru

07 Декабря 2017


Режиссёр культового фильма «Ворон» выступил против его перезапуска

Кадр из Ворона Режиссёр Алекс Пройас высказался против перезапуска культовой картины «Ворон». И ведь имеет полное право, потому что снял оригинал с Брэндоном Ли в 1994 году:

«Без Брэндона Ли "Ворон" не стал бы фильмом, который достоин перезагрузки. Если бы не Брэндон, то никто и никогда не услышал бы про этот неизвестный и неформальный комикс. Кино целиком принадлежит Брэндону. Я считаю, что это особенный случай, когда Голливуд должен оставить "Ворона" в покое как пример безмерных человеческих таланта и самопожертвования, а не пытаться переписывать историю. Я знаю, что были сиквелы и телевизионный сериал, но никто не пытался переписывать сюжет и оригинального персонажа — персонажа, за которого Брэндон отдал свою жизнь. Мне это кажется неправильным. Пускай «Ворон» останется фильмом Брэндона».

Над новой версией работает режиссёр Корин Харди; главную роль планируют передать Джейсону Момоа.

Около десяти лет киностудия Relativity пыталась запустить проект, но в конечном счёте сдалась и передала эстафету Sony Pictures.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Декабря 2017


Студия Disney предложила Робу Маршаллу срежиссировать «Русалочку»

Русалочка обои По информации издания Deadline, студия Disney уже предложила Робу Маршаллу режиссуру полнометражной экранизации анимационного фильма «Русалочка» (The Little Mermaid). Сейчас Маршалл доделывает «Мэри Поппинс возвращается» и после рождественских праздников обещает дать ответ студии.

Мистер Маршалл отлично справляется с постановкой мюзиклов — у него даже есть «Оскар» за «Чикаго». К слову, свои последние три фильма — «Пираты Карибского Моря: На Странных Берегах», «Чем дальше в лес...» и «Мэри Поппинс» — он снял под опекой Disney.

Для художественной «Русалочки» Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда напишут несколько новых композиций вдобавок к классическим музыкальным темам (вроде Under The Sea и Part of Your World).

Мультик 1989 года собрал $ 211 млн в мировом прокате и стал бестселлером на домашнем видео. Сюжет по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена рассказывает историю русалочки по имени Ариэль, которая хочет стать человеком (и киностудии, которой нужен ещё один миллиард).
 
Источник: kg-portal.ru

07 Декабря 2017


Декстер Флетчер заменит Брайана Сингера в «Богемной рапсодии»

Декстер Флетчер улыбается 5 декабря студия Fox уволила Брайана Сингера с поста режиссёра биографического фильма о группе Queen. Сегодня стало известно, что работу над «Богемной рапсодией» продолжит Декстер Флетчер («Карты, деньги, два ствола», «Братья по оружию»).

Решение об увольнении Сингера было принято из-за систематического отсутствия режиссёра на съёмках. После Дня благодарения постановщик в очередной раз не явился на площадку, из-за чего работу над картиной пришлось приостановить.

Вместе с тем, как сообщает The Hollywood Reporter, между режиссёром и исполнителем роли Фредди Меркьюри, актёром Рами Малеком, был серьёзный конфликт. Малек неоднократно жаловался студии на отсутствие Сингера на площадке, на его ненадежность и непрофессионализм. Поведение постановщика стало также проблемой для Тома Холландера, который играет менеджера Queen Джима Бича. Актёр покинул проект, но его убедили вернуться.

До конца съёмочного периода осталось две недели, и предполагалось, что студия обратится к одному из участников съёмочной группы с просьбой завершить фильм, вместо того чтобы искать нового постановщика. Однако Гильдия режиссёров Америки (DGA) запрещает нанимать человека из существующей команды. В итоге режиссёрское кресло досталось Флетчеру, для которого «Богемная рапсодия» станет четвёртой полнометражной работой после биографической картины «Эдди Орел».

Студия отрицает, что рассматривала кого-то, кроме Флетчера, но источники уверяют, что Fox обратилась с предложением к нескольким неназванным постановщикам, но все отказались. Флетчер до этого уже значился режиссёром «Богемной рапсодии», но в марте 2014 года, задолго до начала съёмок, покинул проект из-за творческих разногласий с продюсерами.

Флетчер также закреплён как постановщик биографической ленты о жизни Элтона Джона.

Продюсеры планируют в ближайшее время возобновить производство и выпустить картину к декабрю 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Декабря 2017


Курт Рассел изобразит Санта-Клауса для Netflix

Курт Рассел улыбается На Netflix готовят большое кино к следующему Рождеству и уже нашли своего Санта-Клауса — в образе рождественского деда предстанет Курт Рассел.

Фильм, который пока что не обзавёлся названием, спродюсирует признанный мастер новогодних представлений — постановщик дилогии «Один дома» Крис Коламбус. Режиссёрское кресло займет Клэй Кэйтис («Angry Birds в кино»).

Главные герои сценария Мэтта Либермана («Доктор Дулиттл 4») — брат и сестра (Джуда Льюис из «Няньки» и Дэрби Кэмп из сериала «Большая маленькая ложь»), которые пытаются снять Санта-Клауса на видео, чтобы таким образом доказать, что он реально существует. Но судьба сделает детишкам куда более щедрый подарок: они станут невольными виновниками ДТП с санями Санты, и теперь им придётся приложить все усилия, чтобы Рождество, оказавшееся из-за аварии под угрозой, всё-таки состоялось.

Какое-то время сценарий Либермана носил название 12/24. Кинодраматург также в ответе за драматургию stop-motion-мультфильма «Семейка Аддамс», который сейчас находится в производстве у студии MGM.

Съёмки безымянного рождественского фильма стриминг-сервис планирует начать в январе, чтобы представить результат пользователям в конце 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

07 Декабря 2017