Главная » Новости » 20 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Райан Джонсон ответил на гневные высказывания фанатов о «Последних джедаях»

Последние джедаи постер Поклонники «Звёздных войн» продолжают воевать с режиссёром «Последних джедаев» Райаном Джонсоном. Их новая инициатива — петиция, которая призывает студию Disney вычеркнуть фильм из канона. Пожелаем удачи.

Ну а сам Джонсон вынужден раздавать интервью, объясняя смысл тех или иных сюжетных ходов. Нас же больше всего интересует его реакция на негатив со стороны поклонников франчайза:

«Всю жизнь я был фанатом "Звёздных войн" и провёл большую часть времени на той стороне фандома, это немножко смягчает удар. По своему опыту я знаю, что фанаты крайне неравнодушны и переживают за серию всем сердцем. Иногда очень резко переживают в моём твиттере. Но им действительно не всё равно и очень обидно, когда они не получают желаемого от объекта любви. Я всё понимаю, в этом нет ничего личного, когда они нападают на меня в социальных сетях. Это часть моей работы. У каждого фаната свой список с тем, что должно быть в "Звёздных войнах" и чего там быть не должно».

«Ещё я знаю, что Джордж Лукас делал все фильмы самостоятельно. Он никогда не снимал руководствуясь желаниями поклонников. И я знал, что пойдя по кривой дорожке написания сценария с оглядкой на фанатов, всё равно бы получил от них по шапке и кучу криков про испорченные «Звёздные войны», потому что кино вышло бы плохим. И никто этого на самом деле не хочет. Впрочем, большая часть отзывов по-настоящему приятная».

Тем временем «Последние джедаи» уже собрали $ 494,6 млн.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Декабря 2017


BBC разрабатывает документальный фильм о Харви Вайнштейне

Харви Вайнштейн в костюме BBC разрабатывает документальный фильм, призванный наиболее точно передать события вокруг скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Для работы над проектом привлечён продюсер Саймон Чинн и его компания Lightbox, лауреат премии «Оскар» за документальную ленту «Человек на проволоке».

BBC планирует показать фильм «Вайнштейн» по телевидению, но при этом рассчитывает выпустить картину в кинотеатры, чтобы у проекта появились шансы получить номинацию на премии Американской и Британской киноакадемий.

90-минутная документальная лента будет включать в себя интервью с актрисами, выступившими против Вайнштейна с обвинениями в сексуальных домогательствах, а также журналистами, режиссёрами, агентами, юристами и продюсерами, которые так или иначе были вовлечены в скандал. Некоторые из участников проекта впервые публично выскажутся на эту тему.

Постановкой картины займётся Урсула МакФарлейн, режиссёр телефильма «Charlie Hebdo: Три дня, которые потрясали Париж».

«Как своего рода инсайдер, я как зачарованный наблюдал за развитием истории, которая меня немало шокировала, — рассказал Чинн. — Люди наслышаны о Харви и его репутации, но мы ещё многого не знаем».

По словам Чинна, документальный фильм расскажет историю Вайнштейна в свете последних откровений и в контексте современной голливудской культуры. Во время работы над сценарием Чинн начал постепенно переходить на внутренние правила индустрии, которые позволили Вайнштейну столько лет оставаться безнаказанным.

Чинн также добавил, что им уже удалось раскопать новые подробности истории. Вайнштейну, в свою очередь, будет предложена возможность поучаствовать в создании документального фильма.

Напомним, что скандал вокруг Харви Вайнштейна начался в октябре, когда в The New York Times вышла статья о сексуальных домогательствах продюсера. Впоследствии более полусотни женщин выступили с заявлениями о непотребном обращении Вайнштейна. Среди них были известные актрисы, сотрудницы компании Miramax, журналистки, модели и женщины, пожелавшие остаться анонимными.

В результате Вайнштейн был уволен из собственной компании The Weinstein Company, лишён членства в Гильдии продюсеров и киноакадемии, а власти США и Великобритании начали расследования в отношении продюсера.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Декабря 2017


Зак Эфрон снимется в комедии «Пляжный бездельник»

Зак Эфрон улыбается Зак Эфрон присоединился к актёрскому составу нового фильма Хармони Корина «Пляжный бездельник».

Актёр изобразит персонажа по имени Фликер. Среди других исполнителей — Мэттью МакКонахи, Айла Фишер, Снуп Догг и Джимми Баффетт. Лента будет относиться к комедийному поджанру stoner comedy (см. «Ананасовый экспресс», «Укуренные», «Гарольд и Кумар уходят в отрыв»), однако зная Корина, можно предположить, что его видение поджанра будет отличаться от вышеупомянутых комедий.

В центре сюжета «Пляжного бездельника» — похождения любвеобильного маргинала — жулика, бродяги и бунтаря по кличке Лунный пес (Moondog), который живёт на полную катушку. Невероятная жажда жизни и бескомпромиссность делают его настоящим стихийным бедствием.

Предыдущий фильм Корина, «Отвязные каникулы» (тоже во многом пляжная история), вышел в 2012 году и стал его самой кассовой работой. Производством нового фильма занимаются Шарль-Мари Антониоз (постоянный соратник Корина со времен «Мистера Одиночество») и Джон Лешер («Бёрдмэн»). Бельгиец Бенуа Деби (постоянный оператор Гаспара Ноэ) будет отвечать за визуальный ряд картины.

4 января в российский прокат выйдет мюзикл «Величайший шоумен», где Эфрон исполнил одну из главных ролей.
 
Источник: kinomania.ru

20 Декабря 2017


Диего Луна и Майкл Пенья станут главными действующими лицами четвёртого сезона «Нарко»

diego-luna-michael-pena В 2018 году сериал сменит место действия и главных героев.

Суровый, но честный Хавьер Пена в исполнении Педро Паскаля уходит в отставку. Вместо него в борьбу с наркоторговцами вступают Майкл Пенья («Человек-муравей») и Диего Луна («Изгой-один: Звёздные войны. Истории»), как стало известно из тизера четвёртого сезона сериала «Нарко».

На возможную замену создатель сериала Эрик Ньюман намекал несколько месяцев назад. По словам продюсера, Пена сам стал жертвой войны с наркотиками, окончательно разочаровавшись в хороших парнях. Звезда Агентства по контролю за наркотиками, который низверг могущественного Пабло Эскобара, не может дальше занимать свой пост.



Но смена главных действующих лиц — не единственное изменение в будущем сезоне. В 2018 году действие сериала сосредоточится в Мексике.

«Финал третьего сезона намекает, что контрабанда наркотиков подобралась к дому гораздо ближе, чем мы думали, — рассказал Ньюман. — В этом есть своя ирония. Ты отправляешься в Колумбию, чтобы встретиться с кокаиновой угрозой лицом к лицу, но в итоге даёшь ей доступ к собственному дому. Битва, в которой ты сражался там, твоими усилиями оказалась ближе к родным берегам».

«В определенный момент — и думаю мы в сериале его достигли — Мексика стала лидером в торговле кокаином, — добавляет продюсер. — Если даже закрыть проход Майами—Карибы, по которому десятилетиями провозили кокаин, то они найдут новый путь. Как насчет многомиллионной страны, которая делит с нами границу в 2000 миль? Вполне разумная мысль, и именно так всё и случилось. В Мексике уже поставили на поток контрабанду марихуаны и героина, так что получается вполне логичное развитие».

Съёмки четвёртого сезона «Нарко» сейчас проходят в Мехико.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Декабря 2017


Джордж Клуни спродюсирует сериал об Уотергейтском скандале для Netflix

Джордж Клуни улыбается Джордж Клуни и его компания Smokehouse Pictures разработает для стрим-сервиса Netflix мини-сериал об Уотергейтском скандале, который закончился отставкой президента США Ричарда Никсона. Сценарий напишет Мэтт Чарман, автор «Шпионского моста» Стивена Спилберга.

Как сообщается, мини-сериал будет выполнен в духе японской драмы «Расёмон», где каждый эпизод расскажет об отдельном участнике скандала.

Чарман сейчас работает со Спилбергом над безымянной драмой о телеведущем Уолтере Кронкайте. Параллельно с ней в разработке находится ещё один проект о Кронкайте — фильм Дэвида Гордона Грина, где главную роль сыграет Сет Роген.

Кроме Уотергейтского скандала, Клуни сейчас занят новой экранизацией классического романа Джозефа Хеллера «Уловка-22».
 
Источник: kinokadr.ru

20 Декабря 2017