Главная » Новости » 20 Марта 2018

Новости кино и ТВ



Бен Аффлек и Оскар Айзек договариваются об участии в триллере Джей Си Чендора

ben-affleck-oscar-isaac Бен Аффлек и Оскар Айзек ведут переговоры насчёт участия в криминальном триллере Джей Си Чендора.

Ранее проект был известен как «Тройная граница», однако в данный момент у него нет названия. Кино находится в разработке с середины 2000-х. Сейчас им занимается стриминг-гигант Netflix.



Фильм расскажет о наркотрафике и торговле оружием в зоне между Бразилией, Аргентиной и Парагваем — рае для преступников, получившем название Тройная граница. В центре сюжета окажутся пятеро друзей, чьи отношения подвергаются серьёзной проверке, когда они объединяются, чтобы свергнуть южноамериканского наркобарона. В итоге их деятельность запускает череду непредвиденных последствий.

В фильме также сыграют Чарли Ханнэм, Гаррет Хедлунд, Педро Паскаль и Адриа Архона.

Джей Си Чендор переписал под себя сценарий, над которым ранее работал постоянный соавтор Кэтрин Бигелоу Марк Боал. Одно время постановщица «Повелителя бури» собиралась ставить проект. Чендор известен по фильмам «Предел риска», «Не угаснет надежда» и «Самый жестокий год». В последнем из них Оскар Айзек сыграл главную роль.

Продюсерами фильма выступят Чарльз Роувен («Бэтмен против Супермена», «Лига справедливости»), Алекс Гартнер («Варкрафт») и Энди Хорвиц («Отряд самоубийц»). Съёмки начнутся 26 марта и пройдут на Гавайях, в Калифорнии и Колумбии. Даты выхода у картины пока нет.
 
Источник: kinomania.ru

20 Марта 2018


Стеллан Скарсгард сыграет в мини-сериале HBO «Чернобыль»

Стеллан Скарсгард на лестнице Стеллан Скарсгард («Ривер») и Эмили Уотсон («Вселенная Стивена Хокинга») появятся вместе с Джаредом Харрисом («Шерлок Холмс: Игра теней») в новом мини-сериале HBO «Чернобыль».

Автором сценария выступает Крэйг Мазин («Без чувств»). За постановку отвечает Йохан Ренк («Викинги»).

Как и следует из названия, пятисерийный проект расскажет о печально знаменитой аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Скарсгард исполнит роль Бориса Щербины, члена ЦК КПСС, заместителя председателя Совета министров и министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности. Именно он первым оказывается на АЭС, когда ещё никто не подозревал о масштабах будущей катастрофы.

Уотсон сыграет Ульяну Хомик — советского физика-ядерщика, которая изо всех сил пытается понять причину катастрофы и предотвратить будущие аварии. Харрис появится в роли учёного Валерия Легасова, отправленного из Москвы расследовать происшествие.

Съёмки «Чернобыля» пройдут в Литве весной 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Марта 2018


Съёмки пятого «Индианы Джонса» начнутся весной 2019 года

Кадр из Индианы Джонса Стивен Спилберг объявил, когда начнутся съёмки пятой части «Индианы Джонса». Команда «Мотор!» прозвучит в апреле 2019 года. Об этом режиссёр сообщил на вручении премии Rakuten TV Empire Awards в Великобритании.

«Огромное количество талантливых людей, которые работают в Соединенном Королевстве, стоит всех хлопот с перелетами. Я говорю про актёров, членов съёмочной команды, плотников, электриков, водителей — всех тех, кто помогал мне снимать здесь фильмы. Эти люди продолжат помогать мне, когда я вернусь сюда в апреле 2019 года, чтобы снять пятого "Индиану Джонса"», — признался создатель франшизы о знаменитом археологе в своей благодарственной речи, получая премию за вклад в киноискусство.

Disney планирует выпустить фильм 20 июля 2020 года. Спилберг вернётся в режиссёрское кресло франшизы и спродюсирует продолжение. Харрисон Форд вновь появится в образе главного героя. На момент съемок актёру стукнет 76 лет, а самому Спилбергу — 72 года. Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл сподюсируют проект. Последнюю версию сценария написал автор квадриквела Дэвид Кепп, заявивший в сентябре прошлого года, что «Индиана Джонс 5» обойдётся без Шайи ЛаБафа.

Индиана Джонс впервые появился на экранах в 1981 году в фильме «В поисках утраченного Ковчега». За ним последовали два сиквела: «Индиана Джонс и Храм судьбы» и «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Четвёртый фильм зрители ждали 19 лет, и вышедший в 2008-м «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» не оправдал ожидания многих фанатов серии. Спилберга поставил все части, а создатель персонажа Джордж Лукас бессменно выступал в качестве автора сюжета. При суммарном бюджете в $279 млн. франшиза собрала в мировом прокате $1,983,841,081.

29 марта на российских экранах стартует новый фильм Спилберга — приключенческий сайфай «Первому игроку приготовиться». Его предыдущая работа, драма «Секретное досье», была номинирована на две премии «Оскар».
 
Источник: kinomania.ru

20 Марта 2018


Дэвид Теннант снимется в комедийном сериале «Кемпинг»

Дэвид Теннант в костюме Дэвид Теннант присоединился к актёрскому составу комедийного сериала «Кемпинг» (Camping) канала HBO.

Всего в телепроекте намечено восемь получасовых эпизодов. За создание отвечают сценаристы и исполнительные продюсеры Лина Данэм и Дженнифер Коннер.

Теннант исполнит роль миролюбивого семьянина и порядочного мужа Уолта. Дженнифер Гарнер сыграет его жену Кэтрин, чья жизнь далеко не такая идеальная, как может показаться со стороны.

Катализатором для комедии становится 45-й день рождения Уолта. Целеустремленная и собранная Кэтрин организовывает праздник для супруга — отдых на дикой природе в компании друзей. Но милый уик-энд на свежем воздухе оборачивается нелепым кошмаром, когда к процессу подключаются сестра Кэтрин, бывший лучший друг и увязавшийся за компанию раздолбай. В такой ситуации даже самому крепкому браку придётся несладко.

Теннант сейчас занят на съёмках сериала «Благие знамения» — экранизации одноимённого романа Нила Геймана и Терри Пратчетта. Кроме этого, он озвучивает Скруджа МакДака в мультсериале Disney «Утиные истории».
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Марта 2018


Студия Disney нашла постановщика для новой версии «Леди и бродяги»

Леди и бродяга кадр Чарли Бин, режиссёр сериала «Трон: Восстание» и полнометражного фильма «Лего Ниндзяго», займёт режиссёрский пост игрового ремейка мультфильма «Леди и бродяга». Сценарий новой версии написал Эндрю Буджальски.

Бригэм Тейлор («Книга джунглей») спродюсирует картину. Ремейк станет одним из первых проектов, созданных специально для будущего стрим-сервиса Disney, старт которого запланирован на 2019 год.

«Леди и бродяга» — 15-й полнометражный анимационный фильм, выпущенный студией Disney в 1955 году. Сюжет, основанный на рассказе Уорда Грина «Счастливый Дэн, циничный пес» и на идее диснеевского аниматора Джо Гранта, рассказывает о любви кокер-спаниеля по имени Леди и уличного пса Бродяги.

Выросшая в приличной семье Леди всю жизнь наслаждалась отличным кормом и тёплой постелью. Но, когда в семье появляется новорожденный ребенок, она случайно оказывается на улице, вдали от безопасного дома. Там она знакомится с беспородным Бродягой, который учит её выживать и спасает от охотников на собак, занимающихся отловом бездомных животных.

Мультфильм «Леди и бродяга» известен в первую очередь благодаря сцене ужина в закоулке за итальянским рестораном.

При бюджете в 4 млн долларов картина собрала в американском прокате 93 млн долларов. С учётом домашнего рынка эта сумма выросла до 111 млн долларов.

В 2006 году была выпущена переработанная и восстановленная версия мультфильма. За один день издание разошлось тиражом более миллиона экземпляров.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Марта 2018