Главная » Новости » 10 Апреля 2018

Новости кино и ТВ



Питер Динклэйдж притворится лепреконом в комедии «Какой счастливый день»

Питер Динклэйдж улыбается Джон С. Бейрд («Грязь») займёт режиссёрское кресло комедии «Какой счастливый день» студии Legendary. Питер Динклэйдж спродюсирует проект совместно с Дэвидом Гинсбергом. Кроме этого, актёр планирует сыграть в картине главную роль.

Фильм по сценарию Эндрю Доджа («Плохие слова») рассказывает о профессиональном мошеннике, который прикидывается лепреконом ради изощрённой мести.

Изначально проект разрабатывался на Paramount, где за постановку отвечал Адам Шенкман («Американская семейка»). Когда истёк срок использования прав, лента перешла к Legendary.

Бейрд после экранизации романа Ирвина Уэлша «Грязь» с Джеймсом МакЭвоем переключился на телевидение. Он работал над сериалами «Винил», «Накорми зверя» и «Умираю со смеху». Недавно он закончил работу над телефильмом «Стэн и Олли», рассказывающим о знаменитом комедийном дуэте Лорела и Харди. Главные роли в картине исполнили Джон Си Райли и Стив Куган.

Динклэйдж сейчас занят на съёмках восьмого сезона сериала HBO «Игры престолов». В 2018 году зрители смогут увидеть актёра в фильме «Мой обед с Эрве». Динклэйдж также должен появиться в блокбастере студии Marvel «Мстители: Война бесконечности».
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2018


Диего Бонета сыграет в перезапущенном «Терминаторе»

Диего Бонета в футболке Диего Бонета присоединился к актёрскому составу безымянного перезапуска «Терминатора», сообщает The Wrap. Бонета, сыгравший главную роль в фильме «Рок на века», появится на экране вместе с Арнольдом Шварценеггером, Линдой Хэмилтон и Маккензи Дэвис.

Режиссёрское кресло картины занимает постановщик «Дэдпула» Тим Миллер. Джеймс Кэмерон продюсирует проект.

Какую именно роль получил Бонета — не раскрывается.

Детали сюжета перезапуска держатся в тайне. Известно лишь, что сюжет продолжит события «Терминатора 2» и проигнорирует остальные сиквелы. Шварценеггер и Хэмилтон вернутся в знакомых ролях, а Дэвис должна стать новым лицом франшизы. Согласно источникам, знакомым с производством, её героиня воплотит на экране современную версию Сары Коннор.

19 апреля российские зрители смогут увидеть Бонету в фантастической ленте «Титан».

Перезапуск «Терминатора» выйдет в прокат 22 ноября 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2018


Проект «Бэтгёрл» получил нового сценариста

Batgirl-cinecomic-DC Студия DC Films пару месяцев назад отложила экранизацию комикса «Бэтгёрл» и вывела из игры режиссёра-сценариста Джосса Уидона. Последний даже признался, что так и не смог придумать интересную историю для фильма. Святой человек.

Теперь место автора сюжета занимает Кристина Ходсон; она работала над сценариями фильмов «Взаперти» и «Наваждение», а ещё выстрадала историю «Бамблби» — первого спин-оффа серии «Трансформеры».

Если честно, какой-то совершенно не вдохновляющий выбор. Естественно, никто не знает, какими именно комиксами станет руководствоваться Ходсон. Статус главной героини — Барбары Гордон — в расширенной вселенной DC тоже непонятен.

«Бэтгёрл» точно не входит в перечень жизненно важных проектов, хотя главного персонажа всегда можно представить в каком-нибудь важном сиквеле, к примеру «Чудо-женщине 2».
 
Источник: kg-portal.ru

10 Апреля 2018


Жюльет Бинош и Катрин Денёв снимутся у японского режиссёра Хирокадзу Корээды

Жюльет Бинош улыбается Катрин Денёв и Жюльет Бинош получили главные роли в новой картине японского постановщика Хирокадзу Корээды («Никто не узнает»).

Вместе со знаменитыми французскими актрисами, для которых лента станет первым совместным проектом, в фильме снимется Итан Хоук.

Согласно сайту Allocine, Бинош ранее уже намекала на будущий проект и рассказывала, что Корээда написал сценарий картины после просмотра фильма «Зильс-Мария», в котором актриса исполнила одну из главных ролей.

По словам Бинош, Корээда писал сценарий специально под неё, Денёв и Хоука.

На данный момент у проекта нет официального названия, а детали сюжета держатся в тайне. Известно лишь, что Денёв сыграет актрису, а Бинош досталась роль её дочери-сценаристки.

В 2018 году зрители смогут увидеть Жюльет Бинош в фантастической картине Клер Дени «Высшее общество» и в драме «Видение».

Хирокадзу Корээда — режиссёр фильмов «Магазинные воришки», «Третье убийство», «После бури» и «Дневник Умимати». В 2013-м Корээда получил приз жюри Каннского кинофестиваля за фильм «Сын в отца».
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2018